На что нужно обратить внимание?

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    Если есть навигатор, проверь его работоспособность и спроси какая версия софтваре стоит, а то может через месяц они не актуальны будут. Погоняй климу по полной,выгони её на автобан, дай просраться :D Проверь работу темпомата. Посмотри все ли контрольные лампочки на панели горят.


    Если машина 2006 года, то я думаю с навигатором проблем нет, я узнавал там CD толька для Германии, ну так я её вроди посмотрел машина не битая всё тип топ, ну а остольное теперь проверю или во вторник или в среду когда буду забирать, должны позвонить когда оформят. Да и всё сразу проверить это просто не реально там стоко напичкано 8o Да когда заберу обезательно погоняю её по автобану. =) горантия на год, тюф и азу до 2009.

  • Если машине 1 год, то у неё ещё веркгаранти должна быть.
    Я свою 9-ти месячную покупал с рук даже пробефарт не делал,
    визуально обсмотрел, вписал в кауффертраг, что не битая и никаких блех или лак шаден небыло и забрал, т.к. 2 года веркгаранти.

  • Цитата

    Со слов пользователя баыерн
    Мужик раком заболел и решили продать её, на ней прбег всего 8000.


    Вот и обрати внимание, почему мужик поесдив год на пежопе Раком заболел. 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder


    Вот и обрати внимание, почему мужик поесдив год на пежопе Раком заболел. 8o


    Надо проверить на наличие радиации =)

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern


    Если машина 2006 года, то я думаю с навигатором проблем нет, я узнавал там CD толька для Германии..................... горантия на год, тюф и азу до 2009.


    А когда была записана эта СД? 2005? начало 2006? Проси СД этого года. Почему гарантия год? У машины 2006 года гарантия как минимум 3 года должна быть.(не путать с веркштатгаранти) Хотя на мой взгляд, гарантия это пустая трата денег. Таким образом автохаузы обязывают проходить сервисконтроль только у них, а это 300-500 евро на раз. Даже если у тебя сломается коробка, то в течении 1-2 недель они будут проверять, а не специально ли ты её убил. И если они решат что это заводской брак, то расчитывай за ремонт коробки по гарантии 700-800 евронов выложить. Так-как болты, прокладки, крепления и всякая прочая ерунда которая со старой коробкой будет выкинута и при постановке новой коробки естественно будет необходима в гарантию не входит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора


    А когда была записана эта СД? 2005? начало 2006? Проси СД этого года. Почему гарантия год? У машины 2006 года гарантия как минимум 3 года должна быть.(не путать с веркштатгаранти) Хотя на мой взгляд, гарантия это пустая трата денег. Таким образом автохаузы обязывают проходить сервисконтроль только у них, а это 300-500 евро на раз. Даже если у тебя сломается коробка, то в течении 1-2 недель они будут проверять, а не специально ли ты её убил. И если они решат что это заводской брак, то расчитывай за ремонт коробки по гарантии 700-800 евронов выложить. Так-как болты, прокладки, крепления и всякая прочая ерунда которая со старой коробкой будет выкинута и при постановке новой коробки естественно будет необходима в гарантию не входит.


    По поводу навигатара спросил, на какие сраны СД , он сказал что только Германия и 2006 года, ну я думаю при надобности можно купить на всю европу.Тут меня напугали что это у всех такой ход типо болен или в больнице, ну у меня дело было так, я вечером нашёл в интернете, что только сегодня выставили на продажу эту машину, от меня это 60 км, и тут же утром я рванул к ним, приехав к открытию сразу к продавцу, да кстати в интернете было написано продают что хозяин болен, ну вообщем узнав про машину начали заполнять бумаги, когда почти было всё готово тут вломился шеф автохауса извенился и сказал что машина ещё не зихер будет продана, так-как нет подписи самого хозяина, я так понял машину пригнал сын, и тутже в соседнем кабинете начали звонить, мне бало всё хорошо слышно и видно по поводу чего звонят после того как у них не получилось пообщатся с хозяином, зашёл шеф и сказал как только будет всё точно известно, то мне позвонят и скажут будет ли машина продана, на следующий день позванили в часов 12 сказали что всё улажено и я могу приехать, полазив по машине я пришёл к такому выводу что в каком состояние её пригнали в таком она и стоит, посмотрел калодки они почти новые, так как стоит в нутри салона и хорошо освещается было видно что мятин и царапин нет, внутри только проверил сиденья они автоматом отъезают есле хочешь сесть назад, заглянул под низ всё вроди нормально, резина отличная я имею в виду профиль. Вот после всех сообщений набросал список для себя, на что надо обратить ещё особое внимание. Да вообще то сильно трудно будет сразу разобраться где что в электонике не в порядке, если у тебя кроме борт ком.. климы и электрических стёкл ничего не было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • А если с завода машину забираешь, нужно ли здесь на что-то обратить внимание? Спасибо.

  • А если брать трехлетку где лучше брать с рук или в хаусе ??? А то уж очень хочется не влететь деньги для меня приличные и ездить собираюсь не один год короче машина для себя живу в России по тому и спрашиваю ели смогу приехать то на неделю не больше а то и того меньше .Очень рад любому совету .Если не трудно конечно ;) А то дело прошлое один выходец из Казахстана поимел честно сказать меня и теперь дую на воду обжогся на молоке :(

  • Цитата

    Со слов пользователя gosha-big
    А если брать трехлетку где лучше брать с рук или в хаусе ??? А то уж очень хочется не влететь деньги для меня приличные и ездить собираюсь не один год короче машина для себя ....


    С рук брать - обычно намного дешевле, но нет никакой гарантии. В автохаусе больше 300 евро скидку не дают (по крайней мере я уже не 1 машину так покупала, больше скинуть не могла)
    Советую при пробной поездке перед покупкой машины договориться с продавцом заехать на DEKRA проверить машину на неисправности и на аварийность. Как я знаю, такая услуга стОит около 40 Евро и возможно надо будет заранее назначить время, зато эту машину проверят по полной программе. Лучше уж 40 евро отдать и быть уверенным, что все в порядке, нежели купить кота в мешке.


    И еще, когда я продавала одну из своих машин одному арабу, у него был арабский пасспорт (иероглифы свякие). Я в договор о продаже вписала номер, серию, дату выдачи и срок действия германской визы, а также серию и номер паспорта. Это я к тому, чтобы ты на это тоже обратил внимание при покупке машины.


    Удачи!

  • Судя по твоему сообщению, пришол к выводу:
    не парься а купи себе машину в России.

  • А что в России покупать литовскую самоделку или убитую москвичку на новую не тяну а корея и китай собранные у нас и ли в калиннинграде ? Тойота -турецкая как рено так что выбор не большой ;) А хочется машинку ауди -6 не старше трех лет и спробегом до 100 тысячь ;)

  • Считай: нужен вызов - стоит денег, приехать сюда - с.д., проживать неделю - с.д., купить дешево машину так бысро? - с.д. Обратная дорога - бензин, растоможка, а может и поломаться!
    Х.з. какие сейчас законы в России насчет растоможки, я думаю - с.д. + красные номера - с.д.
    Может конечно и выиграешь немного.
    Но стоит ли?

  • На счет растаможки все просто 1- 1,5 1евро за кубик от 1,5-2 1,5еро 2,0-2,5 2,5 евро а выше 3 евро как за машину новую или моложе 3х лет а за старше 7 лет 2 евро за кубик но экология если не ошибаюсь не ниже евро -3 Вот такой расклад ну и еще так евро 70 на оформление ;)

  • Ну вот сегодня забрал ласточку, пока всё отлично никаких портачек нет, единственное минус :D напичкано всего столько, что глаза разбегаются.

  • Цитата

    Со слов пользователя bayern
    Ну вот сегодня забрал ласточку, пока всё отлично никаких портачек нет, единственное минус :D напичкано всего столько, что глаза разбегаются.


    Наверное сидишь, как в самолёте.... :D
    Тогда поставь штурвал... И запрашивай команду на взлёт! :D
    Поехали!!!... Как сказал Юра Гагарин.
    В общем желаю тебе везде " зелёного света " и ни одного рабочего радара! =) =) =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)