Alice звонки через Teleckom

  • Привет Всем!!!
    У меня такой вопрос подключил на днях Alice Fun FLat(analog) и сейчас не пойму как можно звонить через телеком например через коды в Россию? Надо наверно подключять кабель напримую в дозу телекома или можно как нибудь подругому набрав например код для соединения с телекомом. И ешё вопрос можно ли подсоеденить два телефоначтоб использовть в разных комнатах, имеется на модумэ 3 резетки две для телефона а одна вроде для факса,когда подсоединяеш второй телефон идут короткие гудки,что можете посоветовать?За рание Благодарю!!!

  • Если у тебя аналоговое соединение, значит имеется только 1 линия. Соответственно одновременно может работать только 1 аппарат (телефон ли, факс ли, не имеет значения).
    Для звонков за границу, если ты не клиент телекома, нужно использовать специальные коды. Описание Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • Привет !
    У меня аналогичная ситуация.Когда нужно звонить через телеком я выдергиваю кабель из дурацкого алисовского модема и втыкаю в телекомовскую дозу. второй разьём на модеме я думаю только для тех у кого изднподключение, у меня точно также если в него воткнёшь телефон , то короткие гудки.


    пробовал приспособить фритцбох.Инет идет без проблем, а вот с алисовским номером возникли проблемы.Я звонить могу,звонки проходят.А если кто то зновит мне на алисовский номер, то слышит анзаге типа абонент не доступен,попробуйте позже, Хотя фритцбох показавает что номер регистрирт.


    Может комуто удалось победить эту проблему???

  • Кто знает как настроить алисовский телефон через фритцбокс?


    А то этот голимый аппарат от алисы такое Г.

  • Да аппарат сам не Г. просто его программно кастрировали, так функции у него не плохие есть , но не с подключением от алиски.
    Нашёт модификации Фритцбокса есть форум, там тема бурно обсуждается.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я тоже делал, всё шло, но есть одно "но", если например ты хочешь в россию через интернет звонить, то не получится, потому что алиса тоже использует интернет телефонию на втором канале PPPoE, так что балалайку. Только тогда остаётся поключать фритц за коробочкой от алиски (Sphairon Turbolink IAD) и в принципе всё работает на ура.