Как самому собрать Jtag

  • сам джетаг собирается как я читал как на дср 5003,или есть другие варианты? Мене по силам собрать на резисторах, Описываеться Что нужно 4 резистора 100 ом ,один резистор 330 ом (тут не понять коегде стоит 33 ома) Потом надо четыре leds .Их у меня пока нет.И сразу вопрос можно обойтись без них.И наконец подключение.Прозванивал от проца к чему можно поключиться.Четыре провода от джетага на резисторы один TDO непосредственно на 111 ногу проца(это конечно геморой может есть другой вариант?)И чтобы разблокировать flash ne знаю куда подклюзиться ,читал что на 13 и 14 ногу флеши подать 3,2 в.Пробывал искать точки чтобы не на флешь не нашёл.И один выход gnd от jtag не знаю куда подключить.

  • Цитата

    сам джетаг собирается как я читал как на дср 5003,или есть другие варианты?


    Есть,но это не играет никакой роли.Подключаться так/:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Описываеться Что нужно 4 резистора 100 ом ,один резистор 330 ом (тут не понять коегде стоит 33 ома)


    Стандартная схема джетага.Леды можешь исключить из схемы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    И наконец подключение.Прозванивал от проца к чему можно поключиться.Четыре провода от джетага на резисторы один TDO непосредственно на 111 ногу проца


    Вот наглядное подключение:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    И чтобы разблокировать flash ne знаю куда подклюзиться ,читал что на 13 и 14 ногу флеши подать 3,2 в.Пробывал искать точки чтобы не на флешь не нашёл


    Пожалуйста:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    И один выход gnd от jtag не знаю куда подключить.


    gnd это земля думаю нет смысла объяснять как её подключать.

  • По двум пунктам понятно.А по флешке нет.Я видел этот бильд,У меня построение материнки немношко другое.Нет резистора 8 и c 70.Есть надпись возле флеши –R7,R44;intel flash и R6,R44 sharp Flash это чтото значить?

  • Хорошо завтра попробую.Завтра в 5 утра на пашню пора в люльку.Спасибо за участие в решении моей проблемы.Спокойной ночи!

  • добрый день! первый раз загружаю фото пока разобрался.А насчёт что с ним я не знаю.И не у кого спросить.Я уже полгода назад в разделе дср 1000 спрашивал что к чему.Знаю одно блок питания 100% фит.Я его подкидывал к дср 5003 плюс.его port 232 принимает софт грузиться до 99% и всё фаерабенд.Один раз был на руках дср 5003 с родной прошивкой и я его использовал как донор дошла прошивка до 99% и ерор 4,Ботладер загружать не хочет.

  • Доброго времени суток. У меня Smart MX100 PWR. Хотел обновить прошивку,что то пошло не так,одним словом ресивер завис,на дисплее одни черточки,подскажите пожалуйста его можно реанимировать и что для этого нужно,спасибо.

  • На Wizard форуме ты задал вопрос:

    Цитата

    в наличии Smart MX100 PVR ищу для него прошивку,спасибо.


    Там-же и ссылку получил.Теперь к тебе вопрос,что ты пытался залить в свой ресивер?

  • Хотел обновить ПО и загрузить ключики Biss. Была скачана программа SetEditMX100,подключил ресивер и папробывал скинуть с него в комп. При перезагрузке, комп. больше не видел ресивер и ресивер повис.

  • Смотри выделено красным:


    Эти Smart Ресивер которые не прошиваются!!!!!!!!!!!


    Smart MX 01:-Нет!
    Smart MX 02:-Нет!
    Smart MX 06:-Нет!
    Smart MX 10/MX 10+:-Нет!
    Smart MX 11 alte version :Geht! -Да!Smart MX 11 neue vrsion:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 16:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 18:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 21:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 26:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 28:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 31/MX 31x:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 51:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 55/MX 55M:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 56M:Geht nicht!(DVB-T )-Нет!
    Smart MX 75:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 80:Geht nicht! (Kabel)-Нет!
    Smart MX 88:Geht nicht! (Kabel)-Нет!
    Smart MX 90 HD:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX-95:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 96:Geht nicht!-Нет!
    Smart MX 100PVR-Нет!
    Smart Vento plus :Geht nicht!-Нет!
    Smart Terra c :Geht nicht!-Нет!
    Smart DVB-S 1000 :Geht nicht!-Нет!
    Smart maximus ci:Geht nicht!-Нет!
    Smart Centurio CCC:Geht nicht!-Нет!
    Smart CCI:Geht nicht!-Нет!
    Smart Rapido 1 :Geht nicht!-Нет!
    Smart Mobilo 1:Geht nicht!-Нет!
    Smart Rapido 2:Geht!-Да!
    Smart Mobilo 2:Geht!-Да!только Software MX04!Smart Titanium :Geht!-Да!