Canon MP 150 плохо печатает

  • Всем привет!
    год печатал отлично,принтер Canon Pixma MP 150,а теперь выделывается.и новые патроны поставил,и чё я только не делал с ним,не хочет нормально печатать гад такой. :evil:
    может кто с такой проблемой сталкивался?печатает в строках пробелы.
    Чё ещё можно сделать подскажите?

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    Druckkopf intensivreinigung und Druckkopfausrichtung


    это типа чистка и выравнивание катриджа?
    так всё это делал, как в инструкции =)

  • Цитата

    Со слов пользователя вовhуф


    это типа чистка и выравнивание катриджа?
    так всё это делал, как в инструкции =)


    я не знаю твою модель, но в старом моём [Canon-7000] там надо было при [druckkopfausrichtung] значения задавать вручную, допустим к примеру, +2,0,-1, а в новом он(принтер) делает сам, а так как фотки у тебя печатаються нормально, то и с головками всё путём, попробуй весь софт от него удалить и потом загнать по новой


    как печатает тест-страницу, нормально, или так же?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • internet страницу печатает нормально,потом копирую этот лист в цветном,тоже всё печатает нормально
    а вот если копирую в чёрно-белом,то печатает с пробелами

    Файлы

    • 2007-08-03_154852.png

      (88.9 kB, скачали 108 раз, последнее скачивание: )
  • точно также печатает шрифт с пробелами,
    блин что ещё этому принтеру надо ?(

    Файлы

    • 2007-08-03_154609.png

      (77.09 kB, скачали 106 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • если внимательно посмотреть на текст который он печатает, то можно делать вывод , что он в этот момент перемещает лист бумаги, ну скажем вместо одного шага на 2-3 шага, и и-за этого получаеться этот пробел, но не из-за головки, стери же от него всё и попробуй по новой заинсталировать

  • Стёрь всё,заинсалировал по-новой,сделал опять выравнивание,чистку,распечатку шаблонов,но всёравно так же печатает

  • Цитата

    Со слов пользователя Лёва
    А до замены патронов он хорошо печатал?


    В том то и дело, что начал на старых патронах так печатать,они почти закончились, ну я их и заменил на новые,а проблема всёравно осталась,тут что-то другое наверно, но что ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя ортhодохх
    Похоже [Druckkopf] накрылась Х( У самого такое было. =)


    Тогда это.
    Попробуи ещё пару раз подряд почистить.

  • Если у твоего дрюкера дрюккопф снимаетса, то сними его и поставь в теплую воду пусть ночь постаит.Но вода недолжна быть выше чем контакты. налей вовнутер тоже воды немного.Я уже несколько раз так делал на епсоне и кенон.У меня получалось пока нормально.

  • У меня МР 130. как такая же проблема.ничево не могу сделат.


    я когда печатаю ставлю в установках на Fotopapier,



    тогда печатает нормално...

  • Цитата

    Со слов пользователя NikolajS
    Если у твоего дрюкера дрюккопф снимаетса, то сними его и поставь в теплую воду пусть ночь постаит.Но вода недолжна быть выше чем контакты. налей вовнутер тоже воды немного.Я уже несколько раз так делал на епсоне и кенон.У меня получалось пока нормально.


    wowhuf
    ssaschaa
    Там надо весь друкер разбирать , чтобы снять печатающую головку. И не безопасно, можно збить юстировку движения каретки. Быстрее всего на старом черном патроне, когда кончились чернила, подсохли дюзы, отсюда и полосы. На сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно найти специальные промывочные жидкости для головок, стоят недорого, а полоскать после промывки лучше водой для инъекций, она без солей и ионов, которые сами могут дозабить головку
    Полезная информация Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Удачи! И запомните, все что вы будете делать со своими принтерами, делаете на свой страх и риск!! Виноватых потом НЕ найдете!! ;) =) =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Лёва


    Тогда это.
    Попробуи ещё пару раз подряд почистить.


    чистил два раза подряд и более,всёравно не помогает


  • твой способ помог =),
    я попробовал выставить ,,бумага для высоких разреш.,,
    тоже печатает нормально без пробелов