Humax 5400(часть2)

  • Атмел ты какой зовт ставил и что значит правильные ключи.Нормальные или мазтер.

  • При включении 5400,выходит сверху светлая полоска по диагонали.И больше ни какой реакции-(ни звука,ни картинки).Выключаеш на стандбай-полоска остаётся.При включении вроде полоска уходит,но сразу,как включается(слышно реле щёлкает)-сразу выходит полоска.Смена софта ничего не даёт,а также смена сетинга,хотя всё видно на экране-зарядка лоадера,или сетинга)
    Если,кто сталкивался с такой проблемой,откликнитесь.Заранее благодарен...

  • Ребята, так никто мне и не ответил на вопрос: [QUOTE]Наткнулся на програмку "Registri Easy" - она мне более 1500 ошибок нашла, но исправить не может без регистрирунга, прога на английском, а я в нём чайник - где этот ключ для неё найти - не знаю, и вообще хорошая ли это программа действительно или только мусор лишний и ещё больше навредит? Пожалуйста, очень нужно компутер в порядок привести, чтоб не клянчить регулярно у кого-нибудь за его комп сесть.
    И ещё один вопрос: Купили сыну новый комп, я уж и обрадовался - наконец-то могу хоть с помощью его софт загнать, да не тут то было - у него СОМ порта нету - в магазине не заметил - штекер похожий был закрыт пластиковой крышкой, я думал что он и есть, а дома открыли - оказалось - не он, дырки в 3 ряда - для подключения монитора. Так вот: чем можно кроме СОМ порта ещё воспользоваться для закачки. Какой адаптер нужен мне, чтобы с RS232 на другой аншлюс перейти, или конкретно такой кабель - содной стороны RS232, а с другой ... ? Очень жду ответа. :(

  • В том то и дело что правильный кабель, у брательника этим кабелем закачивал (новый покупал специально для этих целей), а на моём выдаёт Еррор5 с английским текстом ( я в нём чайник), понял только что с соединением СОМ порта что-то не так.

  • Попробую картинку прицепить, надеюсь, что получится. Нет, не получается, уже уменьшил - всё равно не проходит по размеру. Ну вобщем никаких воскл. знаков жёлтых, говорящих о неисправности порта нету. И в айгеншафт стоит: Das Gerдt ist betriebsbereit

  • 0alex0.
    Так вот: чем можно кроме СОМ порта ещё воспользоваться для закачки. Какой адаптер нужен мне, чтобы с RS232 на другой аншлюс перейти, или конкретно такой кабель - содной стороны RS232, а с другой ... ? Очень жду ответа.
    тебе вот ето подайдёт.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что касается первой ссылки - не для чайников, нужно открывать, внутри лазить, на столько не деверяю себе. Ко второй ссылке - то что надо - Idiotensicher. Вопрос только - это проверенный способ, функциониерует? Спрашиваю, потому-что кто-то писал уже (кажется в этом форуме) о различных напряжениях в УСБ и СОМ, не хотелось бы на ветер деньги выкинуть. И вот ещё: в программе для закачки софта кроме СОМ портов 1-4 ничего другого не видел, как с этим решать проблему. Хумбокс 4.1 применяю. ???

  • OalexO
    С конвертером USB на RS232 уменя всё идёт бес проблем.
    насчёт COM порта ето и будет COM порт
    А в компютере его найдёш в USB

  • Цитата

    насчёт COM порта ето и будет COM порт
    А в компютере его найдёш в USB


    Это как понимать? Если я ресивер на УСБ ввод компа подключу - мне ведь и в программе нужно указать этот выход, а как, если там только СОМ 1 - 4 возможны. Можешь поподробнее для чайника объяснить? Плиз. ?(

  • Цитата

    Кто может сказать где взять сетинг на Humax 5400

    Хумбокс 4.1 пользуюсь. Попробуй поискать его. Мне его тоже скинули, но я не знаю как это делается, ещё неопытный кролик на этом форуме.

  • В компутере етот конвертер получит Com port .в Geretemeneger поцмотриш unter USB host где он стоит 1 или 2..., и етот Cом порт выставиш в Програме.
    После инстоляции ето USB есть COM

  • Цитата

    После инстоляции ето USB есть COM


    А разве его инсталировать нужно - я понимаю так, что это просто кабель с разными штекерами по концам - разве кабеля инсталируют, это для меня новшество???