Humax 5400(часть2)

  • Кто смотрит Мегаспорт на Амосе, всё путём?
    Добавил "тоже самое", но с ИД 01... и ничего не показывает.

  • Работает путём. Ты старый Мегаспорт стёр и сделал наовый поиск.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • ...тьфу, ёлки.
    У меня Амос не принимает, это у знакомого. Только поменял ему в самом коде ИД. Спасибо, пусть попробует новый поиск...

  • Тема твоего ресивера здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А то,что ты ищешь обычно спрашивают здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    almil.

  • hallo u menja humi 5400z
    problema esli ja perekljuchaju sateliti
    (is asri na hot)ne perekljuchaet inogda wkljuchaet
    cheres 5 minuten w osnownom stoit
    probowal drugoji resiver wse ok schalteri perekljuchajut
    schto moschet bit netzteil?

  • В связи с несовместимостью моего SL65 (diseq 1.0 oder 1.1) с дайзиком
    8/1 (diseq 1.2) - проблемы с включением и переключением с одного сат. на другой - задался вопросом подключения этого дайзика к Хумаксу,
    т.к. он поддерживает diseq 1.2 . Вот этот дайзик: Здесь была запрещённая ссылка. . Вопрос теперь в сеттинге, как
    обозначить входы/выходы в меню ресивера, Астра - Амос у меня 1-4 (А-Д),
    других букв/цифр не имеется. Скачал (просто для примера) с ульки
    сеттинг с 7 спутниками, вижу что у 4-х из них как обычно А-Д, у
    остальных же стоит "DISABLED". Смотрит кто-нить тоже более 4-х
    спутников на Хумаксе? Как у вас, также? Играю мыслью добавить АБС 75* -
    пойдёт он на 80 см тарелку, или хватит уже 60 см? Пробовал года 2 назад
    настроить, но так и не нашёл. (Landkreiss HN). :suchend:

  • Мне кажетсо гдето один гот назад я выстовлял на ночном соколе,перводить не буду, думаю ты и так поймошь, есть ещё один вариан настроить как DiSEgC 1.1 через PMCT таблицу, но у меня нет последние время настроения и желания это всё переводить



    DESIqC 8x1



    Getestet mit EMP-CENTAURI (GOTO nn SWITCH S. 168]



    Humax 5400



    Menü -> Instalation-> Programmsuchlauf-> Antenneneinstellungen


    Motorisiertes System auf aktiviert einstellen Taste OK drücken



    Alternative Antenne auswählen und OK drücken



    Satelliteneinstellungen



    Alternative Antenne auswählen


    Bewegung ------------------Stopp


    Motorsteuerung ----------- Suchlauf


    DISEqC Befehlmodus ---Einrichter



    Auf Bewegung gehen umschalten nach West oder Ost bis Signal da ist



    Motorsteuerung auf speichern umstellen und speichern





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Схемы подключения для просмотра нескольких спутников
    Две антенны
    один ресивер (DiSEqC 1.1)
    восемь универсальных конверторов
    два 4/1 DiSEqC переключателя
    один DiSEqC 1.1 переключатель
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    это проще пареной репы только подумай.

  • Цитата

    два 4/1 DiSEqC переключателя


    один DiSEqC 1.1 переключатель

    Да про этот вариант я уже тоже слышал, но если ресивер поддерживает дайзик 1.2 , то зачем 2 другие и переключатель покупать. Вопрос в том, как проще сеттинг загнать - с помощью HNFSmart 2.4 или непосредственно в меню ресивера? Какие выходы при этом указывать? Что такое Tone Burst A/B и Disabled? В скаченном с ульки сеттинге стоит Disabled у трёх спутников и у четырёх других как обычно А-Д. Полагаю, что в Смарте добавить готовый сеттинг желаемых спутников и поставить также Disabled - должно работать? И что касается другого вопроса:

    Цитата

    Играю мыслью добавить АБС 75* -


    пойдёт он на 80 см тарелку, или хватит уже 60 см? Пробовал года 2 назад


    настроить, но так и не нашёл. (Landkreiss HN)

    Смотрит кто-нить в этих краях? На сколько см?

  • Думаю если возьмёшь тарель 2.50 будешь смотреть в любую погоду,в Берлине на 1метр в плохую погоду рвёт картинку,а ты на 80 пытаешься поймать.А вообще-то это уже совершенно другая тема и к ресиверам Хумакс не имеет никакого отношения.

  • Привет ОalexО. Если ты играеш мыслью, то почитай пожалуйста в разделе спутники тему( АВС 75 ). Везде пишут минемум 1м 20 см. У меня стоит 1m
    и то рвёт в дождь. А насчёт количества спутников; хоть 10 ставь........
    Подключение коммутатора "SW101D" к
    ресиверу "Humax VACI 5300":


    в режиме меню "Настройка антенны" у выбранного спутниканапротив надписи "Моторизованная система" должно стоять: "Да"
    подключаем к клемме "LNB1" коммутатора кабель от головки со спутника "ASTRA";
    подключаем к клемме "RECEIVER" коммутатора кабель от ресивера;
    включаем ресивер и переходим на один из каналов со спутника "ASTRA" нажать на пульте кнопку "MENU", кликнуть на "Настройка",
    кликнуть на "Поиск каналов",задать родительский код, кликнуть на "Настройка антенны;


    кликнуть кнопкой "ОК"на надпись "Моторизованная система";
    кликнуть
    кнопкой "ОК"на надпись названияспутника;против значения "Уровень управления" выставить "Пользователь";


    в режиме "Управление двигателем" выставить "Сохранить" кликнуть три раза кнопкой"ОК" на надпись "Сохранить", возвращая её
    каждый раз.(Таким образом активируется коммутатор);


    в режиме "Движение" нажимая на кнопки сострелками в право или в лево добиваетесь появления сигнала;
    кликнуть один раз кнопкой "ОК" на надпись "Сохранить" нажать несколько раз на кнопку "EXIT" для выхода из меню;
    нажать на красную кнопку пульта управления для выключения ресивера в дежурный режим; Этим фиксируется найденный спутник и
    коммутатор выводится из режима поиска.
    отключаем штекер ресивера от электрической сети;
    отключаем кабель от коммутатора с головки
    спутника "ASTRA";
    Спутник"ASTRA" зафиксирован на клемме "LNB1" коммутатора
    Аналогично
    фиксируем и все другие спутники.


    Если вы не смогли зафиксировать сигнал с какого-тоспутника, в режиме "Настройка антенны",надо сперва задать правильные параметры в режиме "Расширенный поиск", а затем перейти в настройку мотора, кликнув кнопкой "ОК" на надписьназвания спутника;


    Кстати настройка на HUMAX 5400 такаяже как и HUMAX 5300

  • В связи с несовместимостью моего SL65 (diseq 1.0 oder 1.1) с дайзиком
    8/1 (diseq 1.2) - проблемы с включением и переключением с одного сат. на другой - задался вопросом подключения этого дайзика к Хумаксу,
    т.к. он поддерживает diseq 1.2 . Вот этот дайзик: Здесь была запрещённая ссылка. . Вопрос теперь в сеттинге, как

    Если Хумах 5400 имеет теже функцыи што и Хумах 5300 (вроде так и есть), то он хорошо работает с DiSEqC 1/10 коммутатор SW101D по протоколу Дезика 1.2.
    Настараивал года два назад по хорошой инструкцыи на страницы Здесь была зпрещённая ссылка. работало очень хорошо и быстро.


    Здесь была запрещённая ссылка.Подключение
    коммутатора
    "SW101D" к
    ресиверу "Humax VACI 5300":[/size][/url]


  • Мужики помогите в humax5400z загнать ключи для ИНТЕР+ вручную всё позабывал на опене820 нет проблем кому нетрудно скинте втелегу .зарание БЛАГОДАРЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bens005 ().

  • как можно вытащить бисс ключ для интера из кей бина для хума 5400 ?
    Весь кейбин не идет - там нет половины ключей интересных для меня
    Или как переделать ключ именно для хума 5400.
    Спасибо заранее , можно в личку

  • Ключь (BISS кодировка) под Humax можно переделать так:
    Нужен Hexeditor,частота на канал, SID и PMT PID канала, сам ключь.
    Частоту, SID и PMT можно посмотреть на kingofsat.net.
    Далее, например Интер+: частота 12073, SID 6520 и PMT 6520.
    1) переводим частоту 12073 в Hex - это 2F29
    2) SID 6520 в Hex – 1978,берём две последние цифры 78.
    3)PMT 6520 в Hex – 1978, берём тоже две последнии цифры 78.
    4) Из ключа убираем четвёртую и восьмую пару.


    Получаем: 2F29 78 78 ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ ХХ. Всё.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rotkiv69 ().

  • Если же хотите шарить на хумаксе 5400, т.е. брать шару, то нужен патчаный софт под длинные есм, а такой софт еще ни кто не написал. Европейцы не могут принимать 36й градус, а софт в основном пишит только они, поэтому шансов на появление такого софта мало.

    Всем привет! Скажите, по этому вопросу есть изменения? Все-таки пол-года прошло.
    Всем респект


  • ...Если речь идет об использовании одной карты на трех тюнерах, то при сипользовании Viaccess CI Modul проблема с длиными есм решается камом.

    А это я совсем не понял. Проясните чайнику, плз.
    То есть если я буду использовать картсплиттер, то решу две проблемы? Раздачу ключей на три реса и плюс будут отправлятся длинные ЕСМ?????? В этом случае посоветуйте конкретную модель картсплиттера!


    И еще вопрос: некоторые шаринговые пакеты (Радуга, Виасат) требуют от ресивера отправки SID каналов на сервер. Это и есть "длинные ЕСМ" или что-то другое????? Наш Хум5400 справляется с этим??? ?(
    Всем респект