Dsr5003 Plus (часть2)

  • Цитата

    Со слов пользователя aetherdieb
    Угу, работает, вот только обещанный АУУ не фурычит. На том же Нахтфальке вроде бы как выяснили, что АУ робит, если у 5003+ SCART-разъемы расположены рядом, и соответственно не робит, если они друг над другом. У меня как раз друг над другом...


    Интересно .А у моего знакомого вчера загонял софт SCART-разъемы расположены рядом. Посмотрим .У родственников 3 дср 5003+ и у всех SCART-разъемы расположены рядом. А на дср 5003 без плюса расположены друг над другом.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • первые плюсы "шли" с расположенными рядом скарт-аншлюсами, потом пошли с "друг над другом"...., а есть ли в них разница..?


    а, что там с биссом в новом софте, фурычит ??

    Dreambox 900 UHD

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schach ().

  • знает ли кто почему не все каналы аукаются на 11758 H , например discovery , и лечится ли это ?

  • Проблема с 5003+.До выключения ресивера было все нормально,но потом когда включили то ресивер стартует но каналы не показывают (нет видеосигнала),захожу в меню ,поиск каналов ,а там сигнал выше крыши и при чем на всех спутниках одинаково,даже на тех которые не выставлены,и что самое интересное при отключении кабеля сигнал остается таким же большим.Антенна сдесь не причем т.к другой ресивер все показывает.При вскрытии ресивера и быстрым просмотром вздутых конденсаторов не обнаружено.Софт залит Тофт унилодер ...06. Кто сталкивался с такой проблемой? Можно ли его как то еще оживить?Есть одна надежда что может все таки какой нибудь конденсатор высох и его надо заменить?Если кто знает ,то подскажите какие надо заменить.

  • Как можно башку скрутить? Он у них стоял подключенный,просто вечером выключили, а утром уже не стал показывать,но на всякий случай перепроверю.

  • Думаю что в этом ничего страшного нет для начала попробуй залей новый софт и пасмотреш всё будет ОК . 5003+ не так просто убитьюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Привет всем!
    Спецы подскажите! Обнаружил два вздутых конденсатора на Netzteil DSR 5003, на них стоит 1000 mf 10v, у меня есть конденсаторы с маркировкой 1000 mf 16v, подойдут они на замену или нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя belij76
    Думаю что в этом ничего страшного нет для начала попробуй залей новый софт и пасмотреш всё будет ОК


    Перешил на вингуст,но проблема осталась,все так же сигнал есть а картинки нет.Сигнал сила 98 к-во 69 ,только теперь сигнал иногда прерывается.Что еще можно проверить или заменить?

  • Очень странно и интересно, наблюдаю на втором рецайвере:
    после обработке каналов при помощи ChannelEdit некоторые каналы к примеру Discovery Channel, History и RTL Krimi потемнели. До обработки они показывали.
    Img: ZJ-01_DSR5003Plus_070706-13.46

  • ;( Попробовал залить бигсатовский репаратур софт (спасибо),осталось так как и было сигнал и теже самые цифры и картинки нет,после того как прогрел платы сигнал стал как бы чаще пропадать и опять появлятся с задержкой в 10 -15 секунд,пробовал также сканировать подолше т.е поиск каналов спутника,проходит 100% но не одного канала нет и в этом же окне когда сканируется показывает только верхнюю полоску и также с обрывом,а нижняя к-во вообще не показывается. :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andreanna ().

  • Я думаю проблема всё таки в конденсаторах.
    Скинул тебе на мыло картинку,там обозначино какие надо менять.

  • помогите запустить бисс на этом звере. уже два дня бъюсью перепробовал кучу софтов. ни на одном не идёт. после установки софта типа ZJ-01_DSR5003Plus вообще не запускается. может какая хитрасть нужна или софт какой. хотя может и ключи у меня не рабочии, но на дриме с этими ключами всё ок.