Что вы видите на картинке?

  • вот сообща и выяснили :что к чему :thumbsup:

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Кто должен уступить?


    2


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Разрешат ли вам выполнить этот разворот по указонной троектории?


    3Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Кто виноват в аварии?

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем papke ().

  • Чья полоса заканчивается, тот и должен уступить, точнее влиться - легковушка


    Через две полосы нельзя разворачиваться. Из левой можно, сначала туда надо перестроиться.


    Обе машины виноваты. Фиолетовая не уступила дорогу, а красной там быть не должно было - она поехала прямо по разметке, вместо того чтоб свернуть направо, как положено.

  • а красной там быть не должно было - она поехала прямо по разметке


    Задачки конечно детские.....но в третьем случаи для красного как то не понятно.
    Если незя,то должны быть знаки кроме разметки. ?( А то как то ....летом есть она,а зимой нету . :D

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Кто должен ехать первым?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Оранжевый уступает дорогу зеленому (если этот перекресток - в Германии).
    Ситуацию мог изменить только "опущенный бордюр", тогда оранжевый проехал бы первым.


    Из общения с соседом:
    - Я еду - а он мне фафакает и прется!!!
    - Ну так у тебя же была помеха справа и он должен ехать первым.
    - Какая помеха!?!?!? Я - на Мерседесе, а он - на ржавом Опеле!!!
    ( не анекдот, а быль)

  • А то как то ....летом есть она,а зимой нету .


    Тут можно пойти дальше и сказать, что разметка есть только на первое и девятое мая, а всё остальное время она отсутствует :rolleyes:

  • Какой ещё зелёный первый? ?( У обеих машин знак "уступи дорогу" по отношению к главной, а зелёная выезжает с грунтовки, то есть с менее значимой дороги. Правило "помеха справа" не действует, зелёная машина должна уступить оранжевой. И баста.

  • Вчера бордюр был, точнее - я не заметил


    Года полтора тому назад был случай: На Т-перекрестке поворачивал вправо, слева ехал дедок лет 70. Естественно проехал перед ним, что вызвало волну бибикания.
    Еду дальше, дедок следом. Проезжаю следующий Т-перекресток - а там справа от меня машина. Я опять проезжаю первым, но дедок сзади начинает моргать.
    Останавливаюсь, он выскакивает из всоей машины и давай меня воспитывать. Типа "Если "помеха справа - то для всех".
    Долгая тирада была, но я выслушал. А потом объяснил дедушке что на втором перекрестке был "опущенный бордюр" 8) На что получил ответ: "Для вас, русских - всегда "vorfahrt"" 8):D

  • выдержка из ПДД

    Цитата

    2. Главной дорогой (при отсутствии указанных ранее знаков) будет дорога с твердым покрытием (асфальт, бетон, бутовый камень, брусчатка и пр.) по отношению к грунтовой дороге. Соответственно, грунтовая дорога будет второстепенной дорогой, по отношению к главной, которая обладает твердым покрытием.


    так что оранжевый едет первым, зелёный пропускает

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • моя ошибка, не указал ссылку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    на грунтовой дороге указанных там знаков нет, так что оранжевый всё равно едет первым

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • зелёная выезжает с грунтовки, то есть с менее значимой дороги

    по отношению к главной.

    Оранжевый уступает дорогу зеленому (если этот перекресток - в Германии). Ситуацию мог изменить только "опущенный бордюр"

    Ситуацию могла изменить и прерывистая маркировочная линия по краю дороги, и отсутствие наличия второстепенной дороги (с грунтовки) на знаках перекрёстка. В 95-ом помнится меня тормознул фарлерер, потому, что не уступил дорогу условно ехавшему с грунтовки, поскольку отсутствовал утопленный бордюр, знаки отсутствовали полностью.
    -
    Бредовая задачка: маркировка главной не соответствует знакам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Картинки выкладываемые papke не немецкие. Это видно по стилю знаков, по разметке и даже по надписям :) Поэтому ответы мои именно по картинкам, а не по немецким ПДД. В немецких ПДД покрытие дороги действительно не имеет значения, а имеет значение утомленный бордюр. То есть в Германии бы грунтовку обязательно отделили бы бордюром и вопросов не возникло бы. Теперь консенсус? :)

  • Допустим, грунтовую дорогу можно считать, как выезд из собственного двора :P
    Но кто увидит, что это грунтовка? Ночью, в туман, в снежную погоду итд.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Но кто увидит, что это грунтовка? Ночью, в туман, в снежную погоду итд.


    Ночью, в туман, в снежную погоду можно и пешехода не заметить и фонарный столб. Но это не значит, что по ним можно ездить :S