Сладкоежка.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitaliolga
    5 яиц
    200г Маргарина/Масла
    250Г Сахара
    Муку ложу на глаз, чтобы Тесто имело жидкость Сгущёнки
    Ванилин по вкусу


    Я тоже делаю по такому рецепту ,только муки тоже ложу грамм 200-300,чтобы тесто ,как ты сказал было как сгущёнка и вафли получаются нежные ,но со всем не такие,какие хочет Juliaaaaa хрустящие и тонкие.И вообще мне кажется в электроваф.неполучаться такие ,вот если бы ,как союзная на газе ,тогда другое дело.ИМХО.

  • Вот тоже 2 рецепта, мама делала ещё в Киргизии


    200г маргарина растопить, смешать с 0,5ст. сметаны, 0,5ст. сахара, 0,5ч.л. уксуса, 4 ст. муки. Образовавшуюся массу пропустить через мясорубку и равномерно разложить на смазанный маргарином лист. Испечь не подрумянивая.
    Смешать 1 банку сгущёнки с 200г сливочного масла, а затем с испечённой массой, хорошо перемешивая руками. Выложить на тарелку и придать фому муравейника. Сверху посыпать тёртым шоколадом.




    2.
    Замесить крутое тесто из 4-5 желтков,
    3ст.л. сметаны,
    четверть ч. л. соды, муки и соли.
    Тонко раскатать и нарезать ломтиками в 2-3 см. Обжарить в жире, слжит горкой, залиь её 1,5 ст. кипящего мёда. Выдержать на холоде.


    может подойдут хотя первый тоже со сгущёнкой.

  • с мёдом это чак-чак
    Чак-чак


    Мука пшеничная - 350 г, яйца - 7 шт., пол-чайной ложки соды, 5 г 9%-уксуса, пол-чайной ложки соли, масло растительное для жарки - 200 г, мед натуральный - 350 г, сахар - 100 г.


    Из муки, яиц, соды (погашенной уксус) и солью замешивают тесто и выдерживают 20-30 минут, затем раскатывают в пласт толщиной 2-3 мм, разрезают на полоски шириной 2-2,5 см. Подготовленные полоски теста шинкуют соломкой и обжаривают во фритюре. Мед уваривают с сахаром. Обжаренное частями тесто выкладывают на смоченный холодной водой поднос и придают форму (круглую, овальную, в виде пирамиды и т.д.).


    а муравейник всегда со сгущонкой был

  • Это очень старый рецепт наполеона,еще пекла бабушка мужа и был очень вкусным =)


    Наполеон


    Тесто
    3 яйца растереть с 1-й столовой ложкой сахара,добавить 4 столовой ложки воды, 0,5 чайной ложки соли, 2 пачки сливочного масла в (мягком виде)


    Замесить тесто и поставить на 40 минут в холодильник, после чего тесто разделить на 8 равных частей, раскатать и выпекать каждый корж отдельно при умеренной температуре.


    тут не стоит сколько муки, поэтому муку нужно сыпать чтобы получилось тесто как на лапшу =)


    А все испеченные слои она всегда перемазывала сгущенкой 8)


    Надеюсь это тот рецепт что ты ищеш :)

  • ето тоже очен старый рецепт,пекла моя бабушка,палчики оближеш!


    Наполеон:


    Тесто:


    250 гр. сметаны+пол чайной ложки соды
    2 яйца,шчепотка соли
    все перемешат
    +пол стакана воды
    2 желтка
    250 гр.маргарина
    3,5 стакана муки
    тесто вымесит,дат постоят,потом раскатыват тонкие лепешки примерно 3 мм толшчиной.
    выпекат на бакпапир в духовке до румянного цвета.
    Коржи будут пузырится,ничего страшного,как помажеш кремом,осядут.


    Крем:


    разделит 8 яиц,белок взбит
    желтки растерет с 2,5 стакана сахара+8 столовых ложек муки без горки
    1 п.ванилина
    желточную массу смешат аккуратно с белками,потихонку влит в кипяшчее молоко(1,5 литра)
    постоянно помешиват,закипит,через 2-3 мин.крем готов


    Молоко кипятит в болшой кастрюле,учитывая что туда добавится яичная масса.
    Испеченные коржи можно густо смазыват горячим кремом,один на другой.один корж покрошит в заключение сверху.
    Коржи можно испеч заранее,за три-четыре дня.
    тортик лучше всего должен ноч постоят,пропитатся.


    Желаю удачи и приятного аппетита. =) =)

  • ......а вот ешче классный рецептик шоколадного тортика:


    что хорошо-можно исползоват любой шоколад,который толко найдется в доме,все пралинен,любые шоколадки с орешными,вафелными,короче какими угодно начинками.
    обычно собираю в туппердозу все остатки шоколада,пасхалные шокояйца,зайцев,дедморозов и т.д.(неподумайте пожалуйста что я так долго шоколад храню,просто к примеру перечисляю) :D


    Рецепт:
    225 гр.шоколада
    150 гр.слив.масла
    50 гр.сахара
    3 яйца
    75 гр.муки + 0,5 п.бакпулвер
    кто хочет,добавляет 2-3 столовых ложек дробленных орехов,или миндаля.


    Сцоколад с маслом растапливаеш в кастрюлке на плите на несилном огне.
    Отделно смешиваеш все оставшиеся компоненты миксером.
    Затем соединяеш ети две части,ешче раз миксером прошлис,выливат тесто в форму и в духовку!175°,примерно 20 минут.Вот и все.потом можно ест.
    Можно испеч 2 коржа,помазат кремом и т.д.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lia ().

  • Пряники сибирские!


    7Яиц. 4 ст сахара.1 литр сметаны, 2 пачки Backpulver 1 ч.л соли.еще добавить в тесто 10 капель Minzцl (можно купить в Шлекере)
    Муки, Тесто должно отлипать от рук, Замесить тесто и оставить лежать на 5 часов. Затем раскатать тесто 5,7 мм и выложить стаканом. Затем на листеке испечь в духовке.
    Глазурь:
    3 белка взбить до густаты, добавить 3 ст,л сахорной пудры и 1 ст,л минеральной воды. когда пряники испекутся смазать этой глазурью.



    этот рецепт на большую дозу, можно етот рецепт разделить на 2 порции!! =)


    Приятного аппетита!

  • -Почему у вас пельмени холодные?!
    -Так ведь они же СИБИРСКИЕ!!! :D ;) шутка.


    Знаю "Шанежки сибирские",а пряников таких не знаю.Хотя все может быть.Выпекая что-то дома,супруга использует в основном украинские рецепты.Вот один из них:


    Пряники медовые сдобные


    4 стакана муки,1\2 стакана молока,3 яйца,1ст.л. сливочного масла,1 стакан меда,1 ст.л. молотой корицы,1\2 ч.л. молотой гвоздики,1\2 ч.л. соды,1 стакан ядер миндаля.


    Молоко и масло разогреть,добавить мед,перемешать до однородной массы,без кристаллов засахарившегося меда,охладить.В охлажденную массу добавить растертые яйца,корицу,гвоздику,измельченные ядра миндаля,соду и муку,все тщательно перемешать до получения однородного пластичного теста.Тесто выложить на слегка подпыленный мукой стол,раскатать ровным слоем толщиной примерно 1 см. С помощью выемок различной формы вырезать пряники.Поверхность их смазать яйцом,украсить орешками,изюмом,цукатами.Выпекать пряники при температуре 210-220 градусов С

  • 500 гр. сметаны
    1 стакан сахара
    0,5 стакана масла
    5 яиц
    0,5стакана свинного жира
    1чайная ложка соды
    немного соли



    Все хорошо смешать, добавить соду гашенную уксусом.
    замесить тесто, раскатать нарезать формами и выпекать до светло коричневого цвета.



    приятного аппетита

  • я делаю из слоёного теста,
    тонко раскатываешь выпекаешь
    так около 10 коржей
    крем просто варёная сгущёнка 2 банки и пачька масла
    смазываешь хорошо, каждый корж хорошо пресуешь
    должен постоять ночь, лутше сутки

  • крем для напалеона



    4 желтка 1 стакан сахара пару пакетиков ванильного сахара щепотку соли всё тщательно перемешать добавить 300мл молока при этом всё время помешивать что бы не было сгустков затем добавляем 7 ст.л муки и хорошо перемешиваем до однородной массы. на дно трёхлитровки (кострюля)наливаем пол сантиметра воды простой из крана (то есть что бы покрыть дно кострюли) и ставим на огонь как только водичка закипела вливаем 700 миллилитров молока (то есть остаток от того литра что мы добавляли в крем). когда молоко начнёт закипать птихоничку тоненькой струйкой вливаем наш крем в кипящее молоко при этом постоянно помешивая. как только крем закипит уберите его с плиты и добавьте 50 - 100 грамм масла сливочного перемешайте и дайте крему остыть.



    Приятного аппетита !!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя $Honey$
    Давно в детстве кушала Наполеон, мягкий, многослойный, у которого очень вкусный крем, который очень хорошо пропитывал торт!
    Ищу в интернете, вылазиют тысячи рецептов, вариаций куча и незнаю какой сделать :(
    У кого есть ПРОВЕРЕННЫЕ рецепты этого торта, можете поделится? С интернета не надо сюда рецепты пачками выставлять я их итак нашла все :) , хочется такой рецепт который вы постоянно пекёте =)
    Всем спасибо!!


    Вот тебе рецепты из книги,называемой в народе "сталинская" "Кулинария" 50х годов ;)Рецепты проверенные.


    Пирожное"Наполеон"


    Из слоеного теста раскатать пласт толщиной 4-6 мм,положить на противень,смоченный водой.Чтобы пласты при выпекании не вздулись,проколоть их в нескольких местах и выдерживать до выпекания 10-15 минут.Выпекать пласты при температуре 210-230 градусов.Готовность пласта определяется поднятием одного из его углов : если пласт не сгибается,значит он испечен.На охлажденный пласт нанести крем,накрыть другим пластом гладкой стороной вверх,прижать и покрыть очень тонким слоем крема.Крем посыпать слоеными крошками,протертыми через редкий грохот,и слегка прижать : пласт разрезать на пирожные(4х9 см) и посыпать сахарной пудрой.
    Для теста :
    мука 2695,масло сливочное 1795,меланж 135,соль 22,кислота лимонная 4,вода 1150.
    Для слоеной крошки :
    мука 475,масло сливочное 315,меланж 20,соль 4,кислота лимонная 1,вода 200.
    Для крема :
    сахарная пудра 605,масло сливочное 1135,молоко сгущеное 455,коньяк 4 (не бутылки,а грамма ;) ) ванильная пудра 11,сахарная пудра для отделки 105.
    Выход 100 шт. по 68 гр. Вот теперь сколько штук надо тебе испечь,столько продуктов и дели-сделай пропорцию.
    Вот как делается крем :
    Масло размять и взбить,добавить ванильную пудру,коньяк или крепкое десертное вино,просеянную тонкого помола сахарную пудру и,взбивая,наливать небольшими порциями сгущеное молоко,процеженное через сито.
    Ну и процедура тебя ожидает,если возьмешься это печь! =)
    Про торты,а их есть 2 способа выпечки,я напишу завтра.

  • Домашний "Наполеон" способ первый.


    Для теста : 2,5 стакана пшеничной муки,2 ч.л. сахара,0,5 ч.л. соды,щепотка соли,1 яйцо,1 стакан сметаны,1 ст.л. растопленного масла,1 г. ванилина.


    Для крема : 2 стакана молока,1 стакан сахара,яйцо,0,5 стакана пшеничной муки,1г. ванилина.
    Приготовление теста :
    Соедините сахар,соль,соду,ванилин и яйцо,перемешайте,добавьте сметану и еще раз перемешайте.Всыпьте муку и замесите тесто.Из теста раскатайте жгут,разделите его на 12 равных кусков,каждый из них раскатайте на тонкие лепешки,уложите на противень,смазанный маслом наколите ножом и выпекайте в сильно разогретой духовке.Готовые лепешки сложите одна на другую,промазав их горячим кремом.Последнюю лепешку используйте для посыпки.


    Приготовление крема :
    сахар,муку и ванилин разотрите с яйцом,разведите эту смесь теплым молоком и варите,непрерывно помешивая,до тех пор,пока крем не загустеет.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Trucker ().

  • Торт "Наполеон" способ 2


    Для теста:
    600 г.маргарина,7 стаканов муки,8 белков,1 стакан сметаны,2 ч.л. соли,4 ч.л. уксуса.
    Для крема:
    8 желтков,4 стакана сахара,400 г.сливочного масла,2 стакана молока,4 ст.л. муки.


    Растереть размягченный маргарин с 4мя стаканами муки,влить сметану,уксус,соль,замесить тесто,разделить его на 12 частей и,накрыв салфеткой,поставить на холод на 30 минут.
    Через 30 минут выпекать коржи до светло-золотистого цвета.Остывшие коржи смазать кремом,укладывая один на другой.Покрыть торт кремом со всех сторон.


    Приготовление крема:
    желтки растереть с сахаром,влитьмолоко,добавить муку.Полученную смесь поставить на огонь и слегка разогреть.Затем добавить сливочное масло и довести до кипения.Полученный крем остудить.



    Как и обещал,написал втрой рецепт ;)

  • Кокоскухен


    Тесто
    3 яйца
    100гр.сахару
    1 пачечку ванилинсахар
    1 пачечку ваксоды
    180гр маргарина
    300гр муки


    2 слой
    500гр магерквак
    500гр шпайзеквак 40%
    150гр сахару
    2 пачечки ванилинсахар
    3 яйца
    1 маленькую дозу мандаричиков
    1 ложку с маленькой горкрй ванилинрудинг
    все перемешиваем миксером и выкладываем на тесто


    3 слой
    200гр кокосраспель( пачка)
    100гр маргарина
    100гр сахара


    Кухен стряпается на блехе при 180* са.40 мин.


    Приятного аппетита

  • А вот ещё один кокоскухен


    4 яйца
    400гр сахара
    1 пач. ванилинсахар
    2 пач. бакпульвер
    100гр буттер
    2 стакана молока
    600гр муки


    выпекаем на блехе при 181* са 30-40мин ,кухен вытаскиваем даём остыть и режим на одинаковые кусочки


    берём 3 ст. молока
    300гр сахара
    30гр вуттер
    300гр zartbitterscokolade (шоколад я натираю на тёрке)
    всё это довести до кипения


    + 3-4 пакета кокосраспель


    берём кусочки кухена окунаем полностью со всех сторон в шоколадный соус и обваливаем кокусом тоже со всех сторон( это лучше делать в двоё ) . Очень вкусно и просто.


    Приятного аппетита.

  • Тесто
    творог 200 г. 6 столовых ложек молока.одно яйцо.8 столовых ложек растительного масла.100 г.сахара.1 пачку ванилина.полторы пачки бакпульвера.400 г.муки.
    начинка
    готоый мак в пачке или пачку изюма, \ изюм залить кипятком.\
    готовое тесто раскатываем большой лепёшкой,не очень толсто и не очень тонко,примерно 7мм.,накладываем мак или изюм,скручиваем в рулет,затем делим,разрезаем на части ,примерно 4см.сразу на лист с бумагой чтбы не прилипало.
    берём желток с молоком и обмазываем ваше произведения.
    печом


    при температуре 175 200. готовяться очень быстро ,нужно
    смотреть,как подрумянились,готовы.замешиваю на две порции одну с маком другую с изюмом
    приятного аппетита.


    Дико извеняюсь за не правельное открытие темы.


    Oli когда разрезаешь то разрезонным на лист они тогда немножко
    лучше смотряться,как кружочки,а вкус не меняеться,нужно было
    сразу написать,моя ошибка.

  • Из 6-ти яиц много теста выйдет, как же я все печеньки в горячем виде обмакнуть успею? А если остынут, не получится? ?(
    А сколько противней получается? Какой величины печеньки должны быть?
    Если б я один раз его увидела, столько вопросов бы не ставила. А так уж извини.


    Я только наслышана о черепахе. Меня подруга уже полгода обещаниями кормит, угостить. Да всё как-то никак. Вот я и решила сама этот тортик испечь, пусть ей будет стыдно. ;)



    А вот один из моих любимых пирогов, быстро, неординарно и очень вкусно:


    Пирог с виноградом:


    Продукты:
    1,5 кг Винограда без косточек,
    7 яиц,
    300г маргарина,
    350 г сахара,
    200 мл сухого белого вина,
    500 г панировочной муки, смешанной с 1 П. Backpulver


    Яйца разделить. Маргарин взбить с сахаром, добавить желтки. Чередуя, добавить муку и вино. Белки взбить и осторожно, ложкой, ввести в тесто. Выложить на противень, виноград насыпать сверху, слегка вдавить и выпекать 35-40 мин. при 175 °

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем solnyschko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя solnyschko
    Из 6-ти яиц много теста выйдет, как же я все печеньки в горячем виде обмакнуть успею? А если остынут, не получится? ?(


    ну так все тесто то и на противень не поместится, один лист из лепешечек спекла,их в крем обмакнула и дальше...а ты как думала...это же черепаха ;) :D
    семейный рецепт кстати...детки все только его и ждут по праздникам,конечно работы с ним много,но на такой торт не жалко =)

    Цитата

    Со слов пользователя solnyschko
    А сколько противней получается? Какой величины печеньки должны быть?
    Если б я один раз его увидела, столько вопросов бы не ставила.


    чайной ложечкой ... я сейчас смайлами покажу ;)


    :).... :).... :).... :)
    .
    .
    :).... :).... :).... :)
    .
    .
    :).... :).... :).... :)
    .
    .
    :).... :).... :).... :)