Aлкогольные напитки

  • как говорил Остап Бендер,есть 300 способов выгонки самогона,даже из....табуретки,табуретовка называется. это его слова,я опишу самый простой и провереный .что такое самогон-это продукт перегонки спиртосодержащей жидкости,брага,вино и тд,есть два способа как отделить спирт,первый перегонка через дистилятор ,и второй ....вымораживание. но в обоих случаях конечный продукт-сырец,его надо еще до ума доводить.первый способ...
    сахар вода и дрожжи. на килограмм сахара-два литра воды,и примерно10гр сухих дрожжей или 40гр сырых,вода берется теплая примерно 30-35градусов,но не более. все это хорошо перемешивается.посуду для браги можно любую использавать,кроме оцинкованой,канистры,фляги и тд,.кратко о самом брожении.брага-это продукт жизнедеятельности дрожевых бактерий,они сьедают сахар,а выделяют ...этиловый спирт,и чем выше его концентрация,тем медленней идет процесс брожения,также побочный продукт выделения-углекислый газ,а не ядовитый газ,как писали сверху.если емкость плотно закрыта,то она может и рвануть ,поэтому ставят водяной затвор,сверху это уже описано.далее ...брага должна стоять минимум неделю,тогда она доходит до кондиции.проверить легко,если вы видите что процесс выделения газа закончился,а брага еще сладкая,значит не весь сахар переиграл до конца,поэтому добавте пару литров водыи чуть чуть дрожжей.если же сахара мало,то брага может превратиься в уксус,я все пробовал на вкус, когда брага готова,примерное содержание спирта в ней 15-17 процентов. почему не больше-отвечу. дрожевые бактерии погибают в собственном.... продукте выделения,т.е. в спирте, когда его концентрация становится 15-17 процентов. далее нужно ли ложить много дрожжей, ответ-нет,жрожжи саморазмножаются,и если вы положите мало дрожжей то брага просто будет на 2-3 дня дольше бродить.ну вот сырье для самогона,т.е. брага готова,пора гнать .я тут как то видел в реале продавался дисалятор стекляный,хотя думаю проще сделать самому или заказать сварщику знакомому аппарат сварить. лучше всего из нержавейки...был у меня в казахстане такой.с килограмма сахара выход литр самогона.далее...самогон надо очистить от сивушных масел. я настаивал его на скорлупе грецкого ореха.вот мой состав,на дно трех или пятилитровой банки насыпал скорлупу вместе с перегородками можно и сами орехи чищеные,но это уже жирновато для самогона ,я ложил примерно поллитровую банку скорлупы,7-8 орехов,столовую ложку но не с горкой заварки чая сухой,столько же коры дуба,добовлял еще по вкусу сухой мелисы,только не путайте с мятой,примерно пару ложек,еще 2-3 столовых ложки меда,и все это настаивал как минимум 2 недели в темном месте,иногда помешивал,что бы мед растворился. в результате получался самогон по цвету и по вкусу похожий на коньяк,но без химии,многие очищали самогон другими способами,марганцовкой,молоком,кто как ,ну а я только.... натур продукт,.ежели у вас нету самогонного аппарата,а на улице -35 тогда брагу можно и на мороз вынести,вода замерзнет,а что покрепче останется,правда не такой крепкий как через апарат ,но за неимением апарата этот способ тоже пойдет.так в старину делаликогда еще апараты для перегона не придумали.ладно пока остановлюсь...ежели чего-спрашивайте

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Интересная страничка на эту тема.. :D

  • да спосибо но чтото долго 3 и 6 месецев тогда дальше с самогонкой буду баловатся


    4 пакетика 42гр дрожей
    4 кг сахара
    на18-20 литров воды лутше всего размешать в тёплой
    3-4 недели
    5 литров самогона /качественого/
    после в выгона на бутылку 1стол/лошки сахора поджарить до коричнового цвета /неодоёт самогоном/

  • что я не так зделал?взял берёзовый сок,бросил сахара,ну и дрожжей чтоб бродило,около 3 недель стояло,со шлангом вводу,начали гнать,вода дестелированная!а сахар в котле густым стал,хоть конфеты делай?

  • Цитата

    По словам пользователя Posoch ...
    вспомним и приготовим
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ;)

  • Здарова всем
    Народ а не проще накупить вина в магаЗине .Залить ето все в банку чем больше тем личше ,сасыпать сахаром ,поставить на солнысгко чтоб по крепче было и через недельку перегнать.лучче раза два перегнать !?!?!


    пс:ето чтоб с брагои не маятся

  • Цитата

    По словам пользователя слава1 ...
    Как очистить самогон? Конечно лучше всего подходит маргонцовка, но её нигде не купить. Какие способы ещё есть?


    В аптеке сколько хочиш Kalium Permanganat.

  • Цитата

    По словам пользователя Лёва ...
    5г гдето около 6?.
    Спросят зачем нужно, скажеш для дезинфекций ран.



    Дорого. Уголь намного дешевле, вот только никто толком не говорит как им пользоваться. Везде понаписано активированным углём, а как?

  • Цитата

    По словам пользователя slava1 ...
    Можно как-то определить присутствие ядовитых веществ в самогоне простым способом? Я имею в виду после очистки



    А о какой очистке идет речь???
    Метиловый спирт (метанол-яд),сивушные масла (пропиловый, изобутиловый, амиловый спирты), как были в самогонке так там и останутся!!!


    Фильтром из активированного угля (кстати можно просто сжечь дерево без доступа воздуха и получится активированный уголь, тока не таблетированный) можно отфильтровать мелкие физические включения, но никаких веществ, в том числе и ядовитых он не удалит.


    Марганцовка, кстати дает небольшую очистку уже на химическом уровне, (после добавления расстворенной в воде марганцовки) жидкость отстаивается примерно сутки, до выпадения осадка. После чего жидкость надо профильтровать.


    Конечно наилучшее сочетание марганцовка-уголь, но не будте самонадеянны, что у вас останется чистый этиловый спирт.


    P.S.
    Метиловый спирт (синонимы: метанол, древесный спирт)
    широко применяется в промышленности. По цвету, запаху и вкусу он напоминает этиловый спирт. Токсическое действие метилового спирта связано с образованием в организме муравьиного альдегида и муравьиной кислоты.
    Отравление наступает не сразу, скрытый период может быть в пределах от нескольких часов до 3-4 дней. Стадия опьянения в отличие от действия этилового алкоголя чаще всего отсутствует. Тя"желые признаки отравления - одышка, цианоз, судороги, коматозное состояние, коллапс, выявляются неожиданно. Для отравления метиловым спиртом характерно развитие атрофии зрительного и слухового нервов, поэтому в случае выздоровления остается потеря зрения и слуха. Смертельная доза 30-100 г.


    Лечение. Первая помощь при остром отравлении метиловым спиртом заключается в обильном промывании желудка 2 % раствором натрия гидрокарбоната, обильном питье 3 % раствора натрия гидрокарбоната (4—5 стаканов в день) для борьбы с ацидозом, кровопускании (250—300 мл) с последующим переливанием крови. Назначают также грелки к ногам, сердечные средства, изотонический раствор натрия хлорида и глюкозы под кожу, спинномозговую пункцию г удалением 5—15 мл спинномозговой жидкости, витамины группы В.