Aлкогольные напитки

  • [QUOTE]По словам пользователя slava1 ...
    Как очистить самогон? Конечно лучше всего подходит маргонцовка, но её нигде не купить. Какие способы ещё есть?
    [/QUO
    Привет!Набераешь Яндекс.ру и читаешь,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,как увсё попробуешь нам не забудь сообщить,вдруг про "Абсолют" сразу забудем !
    Дерзай,удачи тебе в этом тернисто-спотыкающем пути!

  • Нашёл в гугле



    Полная очистка самогона
    включает, как уже было отмечено, многократную дробную перегонку, химические и физические методы очистки.


    При очистке самогона следует учитывать, что высокоградусный спирт сильнее удерживает примеси, и эта связь тем сильнее, чем выше температура спиртовой жидкости. Поэтому перед каждой дополнительной перегонкой самогон разбавляют до 40-45°, для чего используют родниковую мягкую воду. Чем выше качество добавляемой воды, тем выше качество перегонки. Количество добавляемой воды зависит от крепости самогона. Чем крепче самогон, тем больше добавляют воды. Обычно количество добавляемой воды должно быть равно 1/2 количества самогона, то есть на каждый литр самогона, который планируется снова перегнать, добавляют 500 г воды. Для очень крепкого самогона количество добавляемой воды увеличивают, а для слабого - уменьшают. Лучше всего при разбавлении самогона использовать ареометр (спиртометр) для определения конечной крепости разбавления (40-45°). В ряде случаев для получения высококачественного самогона или настоек применяют 3-, 4-кратный перегон.


    Чтобы очистить самогон, необходимо четко представлять, от каких веществ мы его очищаем и какие очистители на что действуют.


    Как уже было отмечено, в результате брожения под действием дрожжевых клеток и выделяемых ими ферментов сахар превращается в этиловый спирт. Однако кроме этилового спирта при брожении образуются пропиловый, изобутиловый и изоамиловый спирты, которые называют сивушными маслами. Именно они придают самогону неприятный запах и отрицательно воздействуют на здоровье человека.


    Сивушные масла удаляют дробной перегонкой и химическим способом, используя для этих целей щелочь (едкий натрий или едкий калий) из расчета 1-2 г или соду (На2ЦО3) из расчета 5-8 г на 1 л самогона. Кроме сивушных масел, в самогоне присутствуют и другие примеси - уксусный альдегид, уксусная кислота, муравьиноэтиловый эфир, муравьиная кислота, уксусноэтиловый эфир, метиловый спирт, кетоны и т. д. Самым опасным из перечисленных примесей является метиловый спирт, попадание которого в организм приводит к слепоте и другим тяжелым последствиям. Большинство из перечисленных примесей мы выводим из самогона, когда отсекаем головную и хвостовую части при перегоне. Вот почему не рекомендуется использовать так называемый "первач" для внутреннего применения. Те из перечисленных примесей, которые не удалось отсечь при перегонке, удаляют химическими способами.


    Для очистки самогона можно применять древесный уголь из костра или печки. После остывания угли измельчают, засыпают в емкость с жидкостью (50 г на 1 л самогона) и в первый день стараются встряхивать ее не менее 4 раз. Смесь выдерживают не менее 3 суток. После этого дают жидкости отстояться, а затем фильтруют.
    Следует помнить, что уголь не удаляет ни сивушные масла, ни другие вредные вещества (альдегиды, метиловый спирт, кетоны и др.). Он обладает осветляющим свойством, то есть убирает ряд газов, растворенных в самогоне, и вещества, находящиеся в нем во взвешенном состоянии.
    Лучшими очистными свойствами обладает активированный уголь, продающийся в аптеках.
    Практические приемы очистки самогона в домашних условиях


    Итак, как было отмечено ранее, в отогнанный из браги самогон добавляют 8-10 г обычной стиральной соды в расчете на 1 л самогона, смесь перемешивают и дают некоторое время отстояться (20-30 минут). Затем в самогон добавляют марганцовку, разведенную в 50 мл воды, из расчета 2 г на литр самогона. После окончания реакции (30 минут) в самогон снова добавляют соду, тщательно перемешивают и дают жидкости отстояться 10-12 часов. Жидкость сверху сливают, осадок удаляют. После добавления родниковой воды делают второй перегон.
    Ну и всегда нужно помнить, что даже качественная очистка не сделает из самогона полезный продукт - в лучшем случае, удастся снизить его отравляющие свойства. Вообще же, по мнению многих образованных читателей, разделить тройную азеотропную смесь вода-этанол-сивуха практически невозможно. И использование марганцовки, молока и тому подобных способов - самообман. Может, оно, конечно, и так - ну все равно же будут гнать самогон.



    "Облагораживание" самогона (придание ему мягкого вкуса)


    Самогон выливают в чистую эмалированную посуду, добавляют сахар-рафинад из расчета 4 кусочка на 1 литр самогона и ставят на слабый огонь. Самогон нагревают, постоянно помешивая ложкой, до температуры около 70°С, затем снимают с огня и охлаждают. Обычно при этом пользуются следующим приемом: как только ложка, которой мешают самогон, будет жечь щеку, нагрев прекращают. Чтобы подкрасить самогон, можно с сахаром добавить в самогон заварку чая из расчета - 1 столовая ложка на 1 литр самогона. После охлаждения самогон фильтруют. Чтобы убедиться в эффективности воздействия сахара на "облагораживание" самогона, сравните его с "необлагороженным": попробуйте и тот, и другой. Кроме того, понюхайте, какой "аромат" исходит от самогона в процессе его нагревания с сахаром. Вкус и аромат самогона до и после очистки будут совершенно разными. Если сахара-рафинада положить меньше нормы, то очищение будет меньшим, а если добавить больше 4 кусочков на 1 литр, то самогон приобретет сладковатый вкус, что нежелательно для напитков подобного класса.


    Если имеется возможность и желание, после второго перегона в самогон можно добавить свежее молоко или обрат из расчета 200 мл на 1 литр. После 30-минутной выдержки в самогон влить родниковую воду и сделать третий перегон, который "облагородить" сахаром-рафинадом.

  • Вино можно делать из всех фруктов и ягод, но дрожжи в вино не ложат ни грамма, если хочишь получить дейсвительно вино, всё должно брадить натурльно, иначе потеряешь аромат, получиш бражку. Засыпь ягоду, выбери хорошую воду, лучше родниковую, засыпь сахор, надень резиновую перчатку "Привет Горбачёву", что бы не было доступа воздуха (что бы не происходило дополнительное окиление). Перчатка надулась, затем довление спало и перчатка опустилась, тогда разлей по бутылкам и спусти в келер. Положт бутылки в тёмное и прохлодное место и дай им полежать. Теперь можишь пить.
    Не забудь поставить на бутылках дату разлива и по 1 или 2 бутылки откладывай в запас на продолжительное хранение, потом поймёшь за чем эт, а пока сделай это и всё на этом.

  • Не слыву знатоком Коньяка ,помню по союзу Арарат, Белый Аист ну и так далее :)



    Какой Коньяк сдесь можно купить ? и какую марку посоветуете.
    Понимаю шо на вкус и цвет товарища нет , но всё же.


    Хотелось бы Купить пару разных бутылочек так на всякий случай.


    Например помню по Союзу Наполеон но тута тока вайнбранд по 7 евро сто пудов ето не коньяк.




    Спасибо за Ваши СОветы!


    С Уважением Аккерманец (млин ну и попёрло меня на лестные слова) :) :)


  • Тоже не эксперт, но скажу по опыту "опытных" - всё, что стоит за 15? - это коньяк =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Hennessy
    Veterano
    Solero
    Metaxa 7*


    вот это пока на мой вкус самые лучшие. Очень часто пью коньяки и пока оставался на этих марках. И как уже говорили хорошие начинаються за 12-15 еврорублей.....


  • Weinbrant и Cognak это одно и тоже =) =) =)
    Просто во Франции этот нариток называеться Коньяк а в Германии Вайнврант.Наименование Коньяк запатентовано и только во Франции эти напитки имеют право так называться.И хороший вайнврад бывает даже лучше дешёвого коньяка.И чтобы найти хорошый напиток нужно пробывать =) =) =)

  • Значит я был Прав Вы все только подтвердили мои мысли
    Всем Спасибо!


    Вот остановился на двух бутылочках



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Смотрю коньяк ты себе уже нашол .Если тебя вдруг заинтересуют Whisky попробуй найти Jim Beam американскиий, а не тот что здесь продаёться,не пожалеешь .Его можно найти на американских базах,если есть связи