Aлкогольные напитки

  • Цитата

    Со слов пользователя Пчёлка
    Толик !
    С каких пор ты запил ?(
    Тыж не пил раньше ;) ;) ;)




    Так ет не мне , так если Гости придут , пусть будет :)


    Говорят в КОфе если немного добавить очень екзотично , надо попробывать

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    Remy Martin XQ... 8)


    Henessy неплох. Из дешевых , за 13 -20 только вот Martin неплох, остальные не очень, даже тот henessy не стал бы покупать.

  • Попробуй Atikus.Тоже Греческий.
    У дочке на свадьбе хвалили.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем emilio ().

  • Если брать по большому счёту , то коньяки категории VSOP - это всего лишь дешёвый вариант для широкого потребления . А вот когда стоит ХО , то отсюда начинается настоящий коньяк. Цена на них не менее 70-80 евро и до ...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - отличные коньяки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Если брать по большому счёту , то коньяки категории VSOP - это всего лишь дешёвый вариант для широкого потребления . А вот когда стоит ХО , то отсюда начинается настоящий коньяк. Цена на них не менее 70-80 евро и до ...







    Во ето уже интересно подкинь найменования

  • Цитата

    Со слов пользователя Jusstas
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - отличные коньяки.





    Ага увидел ХО


    а в Германии где ?


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Из них лично знаком с [URL=http://www.yatego.com/extreme-trading-shop/p,44a6b29dabaa9,44a2869a481401_7,cognac-remy-martin--xo--40--in-0-7-liter-flasche?sid=04Y1160261994Y72a66781ac6e2c28db][Remy] [/URL]:) XO=Extra Old

  • CyborgRD



    ну за 150 Euro ещё куда не шло :)


    а вот 1936 года за 288 Euro гостям сильно жирно будет они не оценят :) они выпьют и на танкштеле за водкой пойдут :)))))))))))))))


  • Я брал в Дьюти Фри Шоп , когда летал в отпуск . Во Франкфурте по 90 евро


  • *.* я лично не любитель коняков, хорошая горилка вкуснее будет.
    П.С забей на [XO] возми простой [Remy] или [Martell]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну ни финта себе 5 литров Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 120 еврорублей, а не опухнут ли???

  • Приготовление закваски и браги


    Зерновая брага№ 1


    По этому рецепту можно приготовить брагу практически из любого зерна (рожь, пшеница, ячмень, просо и др.).


    Приготовленное для закваски зерно смолоть на муку (или взять готовую муку). Приготовить солодовую муку из проросшего зерна в количестве 5-10% от обыкновенной муки. Затем приготовить затор из муки в следующем порядке.


    В приготовленную емкость заливается вода с температурой 36-48°С в количестве 1,5 литра на килограмм муки. В воду постепенно высыпается вначале солодовая мука, а затем и обычная, при постепенном перемешивании. В заторе не должно быть комков. При постоянном перемешивании долить в затор горячей воды (кипяток), доводя температуру затора до 43-45°С. При этой температуре затор должен простоять 15-20 минут, а затем его следует подогреть до температуры 48-52°С и оставить стоять, пока не закончится процесс осахарения крахмала, содержащегося в зерне. После осахарения затор приобретает сладковатый (но не приторный) вкус, темный цвет (а не мутно-белый) и запах свежего хлеба. От такой проварки затор приобретает клейкость и тягучесть, но становится жиже, чем был. Взятая проба легко стекает с ложки.


    Далее затор необходимо разжижить, добавляя холодной воды до общего ее содержания в объеме 3 литра на 1 кг муки и остудить до температуры 18-20°С зимой и 16-18°С летом. При такой температуре выдержать затор трое суток, а затем добавить дрожжи из расчета 50 г на 1 кг муки и поставить на брожение при температуре 20-22°С. После окончания выделения пузырьков и выпадения осадка перегнать.



    Зерновая брага№ 2


    Прорастить 6 кг ржи, пшеницы или ячменя, а затем перемолоть. Размочить в 10 литрах воды 8 буханок черного хлеба и тоже перемолоть. Разварить 10 кг картошки и размять ее. Перемешать картошку с зерном и хлебом, добавить 1 кг дрожжей и настаивать в теплом месте 7-8 дней. Перегнать 2 раза.


    В этом рецепте не приведено общее количество добавляемой воды. Судя по количеству компонентов, заложенных в рецепте, общий объем полезной браги должен быть в пределах 40-50 л.



    Зерновая брага№ 3


    Зерно вымачивают в кадках 3 дня, сушат на противнях 2 дня и досушивают в печи. Когда зерно высыхает до стадии хруста при раскусывании, его перемалывают. Затем в кадку наливают 2 ведра горячей воды, добавляют 8 кг смолотого зерна и перемешивают. Через 2 часа доливают 2 ведра горячей воды и вновь перемешивают. Через час добавляют 0,5 ведра холодной воды, перемешивают и кладут дрожжи. Настаивают в теплом месте 3 дня, затем перегоняют.


    Зерно после замачивания в кадках необходимо прорастить.



    Зерновая брага № 4


    Прорастить 10 кг пшеницы, перемолоть, добавить 0,5 кг дрожжей, залить 30 литрами воды. Настаивать в теплом месте, пока не перебродит, затем перегнать 2 раза.
    (Целесообразно муку вначале развести в воде с температурой 45- 50°С и дать медленно остыть (3-4 часа) до температуры 20-22°С, а затем добавить дрожжи.)



    Зерновая брага № 5


    Рожь, пшеницу, ячмень, просо, кукурузу или горох размочить в теплой воде, расстелить слоем не толще 2 см и дать прорасти, следя за тем, чтобы зерно не прокисло. Проросшее зерно высушить, смолоть на муку и добавлять понемногу в кипящую воду, постоянно помешивая. Довести до состояния жидкого киселя. Затем емкость укрыть и настаивать 10-12 часов, затем остудить до комнатной температуры и добавить дрожжи (на 2 ведра закваски - 1/2 кг).
    Если нет дрожжей - добавить 1 кг сухого гороха. Сбраживать 5-6 дней (с горохом - 10). Когда брожение закончится, перегнать. Получается очень хороший классический самогон.


    Общее содержание воды в браге должно быть 3 л на 1 кг муки.



    Зерновая брага № 6


    Прорастить 6 литров ржи, пшеницы или ячменя. Разварить 10 кг картошки, истолочь до состояния киселя с той водой, в которой она варилась, насыпая при этом понемногу солодовую муку. Затем сверху высыпать остатки муки и настаивать 10-12 часов. Затем перемешать, добавить 0,5 кг дрожжей и оставить бродить 5-6 дней, после чего перегнать. На ведро солода варится 2-2,5 ведра картошки.


    По количеству компонентов данного рецепта общий объем браги должен быть 25-30 л.



    Зерновая брага № 7


    Разварить 3 литра пшена, развести теплой водой, добавить 100 г дрожжей, 1,2 кг теста из квашни и поставить бродить. Когда скиснет и перебродит, перегнать 2 раза.



    Брага из крахмала


    Взять 10 кг крахмала, развести 20 литрами воды и заварить, как кисель, добавить 500 г дрожжей и 1 кг сахара. Настаивать 3-5 дней. Затем перегнать. Выход 11 литров.


    Для большей гарантии в приготовленный кисель после остывания до 45-50°С необходимо добавить 8 кг солодовой муки и выдержать его теплым 8-10 часов, затем остудить до температуры 20-22"С, разбавить до объема 45-50 литров и добавить дрожжи.