Aлкогольные напитки

  • Цитата

    Со слов пользователя valerij
    Поделитесь методом (способом) отчиски самогонки,чтобы убрать запах.


    запах полностью никогда не уберёшь,как в водке, вине, коньяке или бренди. Частично можно если сильно надо могу спросить кое у кого.

  • Один раз был такой случай...бутылка уж оченьк расивая была из под дорогого коньяка,что жалко выбросить...ну и налили мы туда обыкновенный..когда гости пришли,то пили и хвалили.".сразу чувствуется дорогой коньяк,совсем по другому пьётся,а вот в другой бутылке ерунда.";хотя пили один и тот же коньяк..мы сидели и посмеивались....к концу вечера всё же покаялись..некоторым "знатокам" было очень неудобно... =) =) =)

  • Про водочку,качество её упало,даже реаль пропихивает московское и столичное говно(посольская ещё катит,но не по цене,проще абсолют взять).Но есть альтернатива(хочу поделиться опытом) поляки делают неплохую.
    К примеру такую:
    П.С.Фото тяжёлое,не подвесить никак,завтра покажу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем cooper ().

  • Цитата

    Со слов пользователя valerij
    Поделитесь методом (способом) отчиски самогонки,чтобы убрать запах.


    При перегонке первые 100гр. не гони в общую ёмкость. Первак это сплошная сивуха, а она и воняет. Этими первыми 100 граммами угости своего врага. Хотя, как уже было сказанно полностью не избавишься от запаха, хоть существенно уменьшишь =)

  • Цитата

    Со слов пользователя valerij
    Поделитесь методом (способом) отчиски самогонки,чтобы убрать запах.


    А из чего ты ее гонишь, что она такая вонючая? Я делаю из винограда, абрикосов, запах очень приятный. Очищается марганцем и углем. Второй перегонки нетребует.

  • САМОГОН однозначно! Но сейчас когда 32 град жиры-только холодное пиво :rolleyes:
    Кстати как некоторые здесь знают ;) гоню иногда, даже здесь в Германии. Кого-нибудь интересует как?

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Кого-нибудь интересует как?


    Давай, делись опытом :D

  • Цитата

    При перегонке первые 100гр. не гони в общую ёмкость. Первак это сплошная сивуха, а она и воняет. Этими первыми 100 граммами угости своего врага. Хотя, как уже было сказанно полностью не избавишься от запаха, хоть существенно уменьшишь =)


    Что за бред! ?( Как известно самые первые фракции (пары спирта) и есть самые лёгкие, чистые, крепкие и драгоценные..и то что ты их их выливаешь ты этим переводишь весь продукт- всю брагу :D. А последние фракции-есть самые тяжёлые, самые слабые по крепости и полны всякой дряни, типа сивушных масел и прочего дерьма. Вот их то и надо как можно меньше брать...лучше вместо них дистилированную воду добавлять смешивая выгнанную смагу.
    Ты браток перепутал :D Если бы я тебя знал поближе, я-бы конечно брал у тебя эти 100 грамм первача, если они тебе не надо :D :D :D :


    Ross, запросто! Скоро в свои рецепты выставлю :)

  • Самые первые и легкие пары, как ты пишешь содержат метанол, который ты ничем неочистишь. Их чистяком пить нельзя, иначе в лучшем случае больница обеспечена! Выливать их необязательно, их можно смешивать со всем продуктом, тогда содержание метанола становится невредным для организма. Ну а последнии фракции, ты прав, содержат очень много сивушных масел. Их надо брать как можно меньше.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик
    Я делал так. На 40 литровую флягу. 10кг. сахару, 650г. свежих Гони через воронку набитую ватой, только потом эту вату не выжимай в обдрожжей. Заливал тёплой, не горячей, а именно тёплой водой. Хорошо рзмешивал.Дрожжи лучше отдельно размять и развести с тёплой водой и влить во флягу. Наполнение фляги, где-то 5/6. Не переборщи дрожжей, а то будет много сивухи. Стоит 5-6 дней в тёпром месте. Не переохлаждать. не менее 22гр. Естественно нужна трубочка, для отвода газов, через воду, иначе тебя соседи через пару дней пристрелят. Когда начнёшь гнать, не жадничай. Первые 100-150гр. в отдельную ёмкость-это самые сивушные масла. Угостишь своего врага. Гони через воронку набитую ватой, только потом эту вату не выжимай в общую ёмкость. Гони до 10 литров общей ёмкости, при условии, что у тебя нет утечки паров, т.е. ёмкость из которой гонишь, должна закрываться герметично. Если после перегонки надумаешь разбавлять, разбавляй только дисцилированной водой, иначе помутнеет. Брось в ёмкость немного лаврухи, чёрного горошка перца с пол кило шкурок от апельсинов и мандаринов. Затем в железной кружке расплавь 5-6 столовых ложек сахару, так чтобы он почернел и закипел и влей в самогон. Стоит 2-3 дня и Давыдовка готова. Именно так называли мой самогон все соседи и знакомые. ФИРМА. Удачи. :)) :)) :)) :D:D:D


    Цитата

    Стоит 5-6 дней в тёпром месте.


    Да Старик удивил ты меня! =)
    Это мало ?( Почему ты умолчал какого качества должна быть брага?

    Цитата

    Наполнение фляги, где-то 5/6. Не переборщи дрожжей, а то будет много сивухи.

    Много сивухи будет только по наличию в
    конечном продукте большого количества тяжёлых фракций :D


    Цитата

    Гони до 10 литров общей ёмкости, при условии, что у тебя нет утечки паров, т.е. ёмкость из которой гонишь, должна закрываться герметично.


    Она что у тебя горячая льётся??? :D :D :D Тогда ты просто забыл применить холодную воду для охлаждения змеевика :D

    Цитата

    Гони через воронку набитую ватой, только потом эту вату не выжимай в общую ёмкость


    Зачем!!! Это-же прекрасно можно сделать (хоть 10 раз) когда смага остынет :D Просто набиваеш лейку ватой и цедишь смагу столько раз, сколько тебе угодно.
    Вообще ты гнал применяя проточную воду или в сельских условиях, меняя её самостоятельно?

  • Просто и доступно на стакан колы ложку хорошего рома.

    Жизнь слишком коротка, чтобы делать то, что не нравится

  • Брага должна стоять, пока на вкус нестанет кислой, 5-6 дней это понятие приблизительное, может и до 10 дней длиться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ross
    Самые первые и легкие пары, как ты пишешь содержат метанол, который ты ничем неочистишь. Их чистяком пить нельзя, иначе в лучшем случае больница обеспечена! Выливать их необязательно, их можно смешивать со всем продуктом, тогда содержание метанола становится невредным для организма. Ну а последнии фракции, ты прав, содержат очень много сивушных масел. Их надо брать как можно меньше.


    Так о чём я и веду речь? :) Если я запаривал раньше в 96лит. баке брагу и брал за один присест 18 литров и более бывало, то о каком метаноле может быть речь. Она у меня в своём первом виде было чистая как слеза Тем не менее я потом всё-равно эту смагу очищал берёзовыми углями, наливая в бутыля и взбалтывая каждый день... примерно недельки с три..а.. потом оставлял на неделю ещё, чтобы она отстоялать, улеглась..потом трубочкой (как бензин) аккуратно сливал её, а ближе к остатку оставлял, цедил этот остаток через марлю и бросал очищенное в свежую готовую брагу и гнал по новому. Безотходное производство. Так вот очищенный мною берёзовыми углями самогон полностью терял свой специфический запах и пахнул спиртом. Многие кого я угощал отказывались верить, что это был самогон..говорили что это разбавленный спирт :)
    Вот так :) Надо всегда идти от простого и правильного, а не от неправильного и замароченного :D

  • Так мы с тобой об одном и томже говорим. У меня здесь есть несколько знакомых местных "бренеров", они профессионально гонят для населения с шайном и всеми делами, так они, идиоты 8o , первач всегда сливают в отдельную тару, а зимой дворы этим поливают, от снега и льда спасаясь, вот тупые :D