Aлкогольные напитки

  • Цитата

    Со слов пользователя Ross
    Брага должна стоять, пока на вкус нестанет кислой, 5-6 дней это понятие приблизительное, может и до 10 дней длиться.


    Вообще я брагу всегда держал минимум 2 недели-это золотая середина.
    Она должна быть в конечном, правильном своём итоге горько-кислой и если она правильно запарена и идёт именно к этому состоянию и вкусу, то ей не страшно горько-кислой и месяц стоять ;) У меня даже было что и больше месяца стояла. Уезжали в отпуск, а когда приезжали, то я заглянув туда, обнаруживал чистейшую как вода брагу и с сильным спиртовым запахом.

  • Правильно говоришь, у меня раз бидон с брагой 2,5 месяца стоял, забыл я про него, так в результате можно было и без перегонки разливать :D . Это я про вкус для начинающих и кому в нетерпеж написал :D

  • Orgasm
    40 мл - кофейный ликер (Kahlua)
    40 мл - ирландский сливочный ликер бейлис (Baileys)
    40 мл - сливки


    Рецепт коктейля оргазм:
    Перед употреблением этого молочного коктейля, составляющие следует встряхнуть в шейкере со льдом и процедить в бокал мартини или в низкий стакан,заранее наполненный льдом и шариком мороженного. Можно украсить щепоткой толченого мускатного ореха, крошеным шоколадом или просто бросить в стакан вишенку или клубничку. Коктейль оргазм очень популярен среди женщин, но нередко и мужчины не прочь подсластиться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • лично мне очень нравится


    b 52
    15 мл - кофейный ликер калуа (Kahlua)
    15 мл - ирландский сливочный ликер бейлиз (Baileys)
    15 мл - апельсиновый ликер гранд марниер на основе коньяка (Grand marnier)


    Горящий коктейль.
    Коктейль б 52 назван так в честь знаменитого одноименного бомбардировщика. В обиходе можно вместо дорогого ликера использовать абсент или любой другой напиток имеющий свойство хорошо поджигаться, например, ликер куантро из апельсиновых корок и спирта (Cointreau). Перед употреблением трубочку следует провести между губ или по языку,чтобы она не загорелась и не сожгла красивые ресницы или густые брови, тогда взлет окажется неудачным, а летчик-испытатель не ощутит всю красоту полета. В начале - это холодный двигатель а в конце - это горящие турбины. Чтобы посадка была мягкой, не стоит злоупотреблять коктейльным топливом.

  • коктейль пылающий ламборджини "Flaming Lamborgini"


    Flaming Lamborgini
    40 мл - итальянский анисовый ликер самбука молинари (Molinari Sambuca Extra)
    40 мл - кофейный ликер калуа (Kahlua)
    60 мл - ирландский сливочный ликер бейлис (Baileys)
    60 мл - ликер кюрасао голубого цвета (Blue Curacao)


    Уроки вождения.
    Для приготовления коктейля приготовьте стопку ликера бейлис и стопку ликера кюрасао. В бокал мартини налить кофейный ликер калуа, самбуку. Промочить губами или языком трубочку. Поджечь горящий коктейль пылающий ламборджини, а именно самбуку, которя является верхним слоем в стакане. В одно и тоже время начать пить содержимое бокала и наливать в него с двух стопок кремовый ликер бейлис и голубой ликер кюрасао. Эффект такой же как при нажатии педали газа в спортивном ламборджини - улет полный. Не забывайте пользоваться педалью тормоза.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    на аукционе можно такую штуку за 30 евро купить

  • вот такой диалог я увидел на страничке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    насколько я понимаю, метанола в самогонке из сахара быть не должно.
    Dr. Schmickl написал книгу "Schnaps brennen als hobby". лежит на рапиде тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Hallo, Herr Schmickl,


    entsteht beim Zuckeransatz mit Turbohefe auch Methanol?
    Im Kristallzucker ist doch eigentlich kein Pektin enthalten, so daß kein Methanol entstehen dürfte.
    Haben Sie das mal nachgemessen?


    Viele Grüße
    Peter Reindl, Deutschland


    08.Mär.2001 11:14:11Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Sie haben recht, wenn man die Turbohefe nur zum Vergären mit Wasser und Zucker verwendet, erhält man kein Methanol.
    Als Daumenregel für den Methanolgehalt: je mehr holzige Bestandteile (wie Kerne, Stengel usw.), umso größer der Methanolgehalt.