Огнестрельное оружие.

  • Цитата

    Со слов пользователя barsuk
    Оружие, как элемент инженерного мастерства, всегда было предметом восхищения и обожания. Вот только если у этого предмета восхищения спилен боёк, то как то восхижение им само собой угасает. Ибо этот механизм предстает уже неполноценным.

    Как беззубый волк.....здоров,силён но уже не хищник

  • мне дык очень много нравятся,пистолеты-винтовки-пулеметы итд, собрал я уже большую коллкцию в оснавном с 1-й и 2-й мировой,только вот пострелят не со всех еще пришлось,на максима соколова к пр.патронов не найти =) а воще тащюсь от оружия,из современного на данныймомент только Walther и SIG P 210-6, а воще из пистолетов Bayard ндравится.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Неплохой вкус ,уважаю.......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolkodaw ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Vimpel
    А мне вот ППШ нравитца хоть и недостатки у него есть =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    В своё время было хорошее оружие,хотя ты прав,недостатков куча......

  • Во, чё нашла! Изучайте!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. энциклопедия
    Современное стрелковое оружие и боеприпасы.


    И ещё: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. здесь можно посмотреть
    как устроен пистолет и пострелять из виртуального пистолета и
    револьвера

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Angelina68 ().

  • Спасибо за инфу,и рад преветствовать первую представительницу прекрасного пола на этой страничке! Ну а самой-то что по душе...?

  • Душа лежит к немецкому кар98к, пострелять пока что удалось только на Руси из двухстволки деда и найденного
    7 лет назад гладкоствольного ИЖ-43 в одном из тёмных переулков Питера завернутого в омоновскую рубаху, которое в последствии было увезено ко мне на дачу и по сей день еще там. Наверно кого-то грохнули и выкинули нам с корешем на радость..
    Сейчас вот думаю, чтобы нам дуракам тогда мусора сделали если бы замели нас в электричке с этой пушкой, когда мы её на дачу везли будучи в хламину бухими =) мошт чего присудили еще на досуге..



    PS:


    что требуется в Германии дабы просто пойти пострелять в каком-нибудь оружейном клубе по мишеням?
    Играет ли гражданство какую либо роль, возраст, нужен ли полицайфюрунгсцоигнис итд.. было бы хорошо если бы ктонибудь разъяснил что да как.

  • Beretta 92 FS
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    "СВД" 7,62-мм
    СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА ДРАГУНОВА


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя D0z3nt


    PS:


    что требуется в Германии дабы просто пойти пострелять в каком-нибудь оружейном клубе по мишеням?
    Играет ли гражданство какую либо роль, возраст, нужен ли полицайфюрунгсцоигнис итд.. было бы хорошо если бы ктонибудь разъяснил что да как.


    отвечу сам на свой же вопрос 8):


    persцnlicher Ausweis (ID, FA, Pass, Auslдnderausweis)
    Strafregisterauszug, nicht дlter als sechs Monate oder
    Kopie Waffenerwerbsschein, nicht дlter als sechs Monate oder
    gьltige Waffentragbewilligung oder
    Dienstausweis Polizei, Zoll, Berufsmilitдr, etc.
    Kopie ьber eine Privathaftpflichtversicherung
    ein neueres Passfoto

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos
    Beretta 92 FS
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    "СВД" 7,62-мм
    СНАЙПЕРСКАЯ ВИНТОВКА ДРАГУНОВА


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Из СВД доводилось и самому пострелять.....вне конкуренции!!!! Другие аналоги слишком сложны и капризны


  • и сколько стоит шпас???
    как тир немецкий называется?? Надо ли вступать в Schuetzenverein???

  • Цитата


    PS:


    что требуется в Германии дабы просто пойти пострелять в каком-нибудь оружейном клубе по мишеням?
    Играет ли гражданство какую либо роль, возраст, нужен ли полицайфюрунгсцоигнис итд.. было бы хорошо если бы ктонибудь разъяснил что да как.



    зависит от ферайна....буквально у дома стоит тир, так там одни немчики стреляют а к руссакам вообще пренебрежительное отношение...один раз там пострелял и больше нет желания туда ходить
    в другом тире стреляй сколько влезет только бабки плати и не гражданства неспрашивают ни паспорта, выдали там шиссбух и теперь с этой книжкой хожу в 3ий тир где по предъявлении шиссбуха выдают сразу то оружие что я выберу...без неё нужно былоб начинать стрельбой с воздушки



    Цитата

    и сколько стоит шпас???




    как тир немецкий называется?? Надо ли вступать в Schuetzenverein???


    стоит примерно везде одинаково...
    КК (kleinkalibergewher/pistole 22kal/5.6mm) 50штук около 12евро


    GK(grosskalibergewher) k98Mauser, Mosin Nagant(трёхлинейка) 20евро 20 патронов


    GK(grosskaliberpistole) 38kal/9mm от 14 до 20евро 50штук (зависит от ферайна)


    в ферайн вступать ненадо, хотя будут предлагать. :D



    вот к98 и рядом шиссбух лежит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот к98 и рядом шиссбух лежит

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем riegele ().

  • Евген+Алёна , сорри я не в курсе, на следующей неделе планирую поездить у себя по близости, клуб по душе поискать, посмотреть как там обстановочка будет и как это все выглядит вообще для начала,



    riegele,
    Спасибо тебе за ценную инфу, не совсем понял чем тебе там немцы в первом тире насолили то? ?(

  • Цитата

    Спасибо тебе за ценную инфу, не совсем понял чем тебе там немцы в первом тире насолили то? ?


    да чёт фашики какието попались...со мной был кент с украинским паспортом так ему недали стрелять...а когда я через некоторое время ещё раз туда пошёл они мне кучу отмазок придумывать начали X(, типа я должен в ферайн вступить и т.д и т.п....вот такие тоже бывают

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем riegele ().

  • Angelina68, спасиб за ссылку, хоть посмотрела как парабеллум выглядит
    вот чего на первый взгляд интересного выбрала :DПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    riegele, а как такой тир по немецки называется?
    а вообще я бы с удовольствием постреляла из пистолетов "с историей" что-нибудь этакое подарочное, древнее, с деревянной ручкой =) ну и вообще просто бы постреляла, хоть и из воздушки, детство бы вспомнила :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feyka ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Feyka
    , а как такой тир по немецки называется?
    а вообще я бы с удовольствием постреляла из пистолетов "с историей" :D


    schuetzenverein называеться, а оружие в каждом тире немного имееться, в зависимости от размера тира, не в каждом есть 100метров, в основном пистолетное растояние 25м отсюда и стрельба только из пистолетов.а из стоволов с "историей" можно пострелять попросив у когого нибудь деда что приходят со своим арсеналом времён войны :D


    жила б рядом ездили б вместе, а то я уже 3 года один матаюсь..в нашём районе ненашёл любителей пострелять. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем riegele ().

  • Если кому-то интересно......Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. И вот ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolkodaw ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wolkodaw
    Если кому-то интересно......Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ]


    есть точно такое же, только с перламутравыми пуговицами? а точнее сравнение G36 и Калашика.