Еще один вариант epg для вдр (CESP)

  • Готовый epg.data надо копировать после остановки вдр. Это один вариант и второй без остановки с помощью скрипта vdr-epg.pl закидывать через команду:
    /usr/bin/vdr-epg.pl -t 900 -e /tmp/vdr.epg >> /tmp/vdr-epg.log
    где /tmp/vdr.epg созданный твоим скриптом epg.data
    /tmp/vdr-epg.log это лог самого процесса закидывания епг. Если опять не пойдет скинь его на форум.

  • Так, для инфы, в ArVDR при запуске runvdr файл epg.data копируется в /ramdisk, поэтому удали их обои из /video и /ramdisk после остановки vdr.

  • спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем plut ().

  • привет всем, не могу понять почему первый раз не получилось ?(
    по первому ваианту. Правда я сначало стёр епг.дата а потом остоновил арвдр. а потом копировал новый ерг.
    а второй вариант не проходит

    Цитата

    arvdr:~# /usr/bin/vdr-epg.pl -t 900 -e /tmp/epg.data >> /tmp/vdr-epg.log
    -bash: /usr/bin/vdr-epg.pl: No such file or directory
    arvdr:~#


    второй вариант конечно практичней только нет у меня /usr/bin/vdr-epg.pl
    там ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем plut ().

  • Возьми здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • Самый простой способ запихивания эпг - это воспользоваться скрипт контейнером который вроде как должен создаваться и в названий имеет netcat undate sh - тогда не надо останавливать вдр и не нужен никакой дополнительный перл скрипт - единственное что надо - установленная программа в вдр netcat - входит в состав дебиан пакета и ставится в систему обычным образом с дебиан.Орг - название пакета сам можешь найти :)

  • А ты не мог бы в качестве продолжения дела Куража (я ему твои спасибы передал он рад что скрипты пригодились :) ) запустить завтра вечером скрипты и выложить (к вечеру обновится программа на все тв) сюда эту парочку эпг-стрипт-контейнеров ? Сам он пока без интернета и сделать их не может

  • Цитата

    Со слов пользователя Andy77
    А ты не мог бы в качестве продолжения дела Куража (я ему твои спасибы передал он рад что скрипты пригодились :) ) запустить завтра вечером скрипты и выложить (к вечеру обновится программа на все тв) сюда эту парочку эпг-стрипт-контейнеров ? Сам он пока без интернета и сделать их не может


    я не совсем понял насчёт эпг-стрипт-контейнеров. Ты имеешь в виду готовый эпг?

  • Да - именно- можно и просто эпг.дата но удобнее скрипт-контейнер- он запихивает данные через svdrp - удобный вариант апдейта - достаточно их запустить и все - ну еще netcat должен быть установлен и svdrphosts.conf должен быть конечно в папке с конфигами
    у тебя скрипт-контейнеры создаются ? Смотри в epg.Files 2 файла с расширением .Sh
    Если нет - измени в обоих запускаемых скриптах experimental=yes

  • дело в том что я сделал всё грубо и вто же время просто:
    я поместил в деректорию root скрипт update_all.file.sh немного подправил, в смысле указал путь.
    cd /data/cesp.0.0.4a/scripts/
    ./update_all.stdout.sh > $OUT :
    ну и соответственно дописал в ./update_all.stdout.sh


    ./jamajo-lv.stdout.sh no
    ./stream-tv.stdout.sh no
    ./vse-tv.stdout.sh no
    ./3plus_ee.stdout.sh no
    ./3plus_lv.stdout.sh no


    /usr/bin/vdr-epg.pl -t 900 -e /data/cesp.0.0.4a/scripts/epg.data >> /var/log/vdr-epg.log
    и сейчас запускаю всё через консоль. соответственно всё получается автоматически. Так что для меня проще epg.data выстовить

  • Ясно - просто с моей колокольни удобнее тот вариант - с скрипт- контейнером - не надо останавливать вдр и заменять файлы - но если тебе так нравится - делай так :) опять таки учти что запускать все парсеры каждый раз смысла нет - большинство информации не меняется всю неделю - поэтому там 2 скрипта - один раз в неделю можно запускать - другой раз в 2 дня - и соответственно запихивать недельные данные достаточно раз в неделю а раз в 2 дня только с ямайо.Лв - посмотри скрипты - там все прозрачно :)

  • привет всем, Andy77 вид с твоей колокольни мне тоже нравится :D
    со временем такойже сделаю =)
    вот ерг

    Файлы

    • epg24.09.07.rar

      (63.78 kB, скачали 5 раз, последнее скачивание: )
  • Исходный код
    04.10.07 версия 0.0.4b
    - добавлен парсер на KRT (kievrus.tv)
      правда программа на том сайте уже месяц не обновляется - но вопросы не ко мне
    - добавлен парсер на CNL (cnl.tv)
    - небольшие изменения в парсере на 3plus.lv
    - крошечное изменение в парсере на vse.tv

    Файлы

    • cesp.0.0.4b.tar.bz2

      (13.84 kB, скачали 33 раз, последнее скачивание: )
  • в основном до вечера воскресенья - а с jamajo.lv на ближайшие 2 дня
    сделан при помощи CESP v0.0.4b


    Файлы

    • week.epg.data.tar.bz2

      (90.82 kB, скачали 4 раз, последнее скачивание: )
  • Кто-нибудь после Нового Года этой прогой для обновления телегида пользовался? А то у меня после обновления нет ничего.

  • На Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. до 07.01.2008 доступно EPG для всех в полном объеме.
    Подарок к Новому году.

  • Спасибо за подарок к Новому Году. Но вопрос остается актуальным. Заметил что програм нет с сайта все-тв. При этом в создаваемом скриптом epg.data они есть. Видно проблема с расчетом времени и даты после наступления 2008 года.
    Вот строка из епг по моему с датой
    E 21 1199640600 12600 4F FF
    Но где тут, что я не понимаю. Может спецы помогут.