Еще один вариант epg для вдр (CESP)

  • Привет всем, и с новым годом!
    незнаю правельно я исправил или нет, но у меня вроде стало всё работать.
    я исправил в/cesp.0.0.4b/scripts/vsetv.com/scripts/ convert_tmp2txt.sh в строках
    # format: 2007/08/13 05:00 description |S subdescription
    на
    # format: 2008/08/13 05:00 description |S subdescription


    DATE_IN_FILE="2007/"$DATE_1
    на
    DATE_IN_FILE="2008/"$DATE_1


    # format: 2007/08/18 03:00 120 description |S subdescription
    на
    # format: 2008/08/18 03:00 120 description |S subdescription
    хотя я думаю что закомпремированные строки не обезательно.
    посмотрим на следуещей недели всё ли правельно =)

  • Да все пошло после исправления 2007 на 2008. Коментарии не менял. Позже выложу еженедельные обновления по каналам получаемым мной этим скриптов. Там все русские бесплатные от 15W по 90E. Еще раз всех с Новым Годом, Рождеством и наступающим Старым Новым Годом!!!

  • Файлы

    • cesp.0.0.4c.tar.gz

      (17.14 kB, скачали 18 раз, последнее скачивание: )
  • ЭПГ созданное сегодня при помощи cesp.0.0.4с
    файл эпг в виде скрипт-контейнера - достаточно распаковать его и запустить этот скрипт на машине
    с запущенным вдр и через svdrp эпг попадет в вдр ....


    если кому то не нужен такой вариант - удалите первые 5 строк и последние 6 строк из файла -
    это будет просто эпг файл в формате вдр


    сам я этот эпг не тестировал - если кто заметит ошибки во времени передач - последите -
    не на час ли все сдвинуто - возможна ошибка с переводом на зимнее время - пишите на каком канале
    заметили и в какую сторону сдвинуты эпг - попробую поправить))))


    удачного и комфортного просмотра ))))

  • Как и обещал вылаживаю свои епг, полученные с помощью скрипта многоуважаемого Courage. Еще раз ему спасибо за скрипт.Вот ссылки на епг:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Выбирайте что Вам нужно из этого и обновляйте епг. Все файлы будут обновляться в понедельник в 00:30, 17:30 и во вторник также в 00:30 и 17:30. Ежедневно в 17:30 будут обновляться файлы dayly.netcat.epg_updater.sh.bz2, dayly.epg.data.bz2 и epg.data.bz2.
    Мое время GTM+2
    В епг программы передач на незакодированные рускоязычные каналы от 15W до 90E. Если чего нехватает пишите будем исправлять. Еще раз всех с уже наступившеми всеми (и новыми и старыми) Новыми Годами!!!

  • Courage все подробно описал в описании идущем вместе со скриптами. Я же просто скидываю полученные этим скриптом файлы на удаленный сервер. Настроил я их под себя согласно описания имеющегося в скриптах. В вики можно описание Courage и всунуть. Если что там не понятно, то можно здесь обсудить.
    Из мойх файлов для обновления епг надо скачать weekly.netcat.epg_updater.sh.bz2, разархивировать его, сделать исполняемым и запустить на вашей вдр-системе. Все это можно делать вручную или через простейший скрипт.

  • Распаковать почему то не получается


    При исполнение скрипта тоже какаята ошибка, но EPG поивляется.

    Исходный код
    arvdr:/CESP# chmod +x /CESP/weekly.netcat.epg_updater.sh
    arvdr:/CESP# /CESP/weekly.netcat.epg_updater.sh
    220 arvdr.free-x.de SVDRP VideoDiskRecorder 1.4.7; Mon Jan 28 18:56:37 2008
    250 Message queued
    354 Enter EPG data, end with "." on a line by itself
    451 Error while processing EPG data
    250 Message queued
    221 arvdr.free-x.de closing connection
    arvdr:/CESP#


    Заметил что у меня в EPG вместо букв "В" илу "Ж" квадраты.


    Подскажите где собака порылась?

  • Цитата

    Со слов пользователя Multi VDR
    Распаковать почему то не получается


    Мне здесь подскозали что это не tar файл, а обыкновенный bzip2, так пошло.

    Исходный код
    bzip2 -d weekly.netcat.epg_updater.sh.bz2


    Остаётся только второй вопрос.

  • andrsen
    отличная работа! спасибо!


    я тут себе позволил вольность и составил список каналов на которые есть ЭПГ в
    выкладываемых у тебя weekly.netcat.epg_updater.sh и dayly.netcat.epg_updater.sh



    для комплекта неплохо бы было добавить такие каналы

    Исходный код
    S5.0E
    Cartoon/TCM EE, TV 1000 East, TV1000 Ru Kino, Discovery EE, Viasat History, Viasat Explorer
    
    
    S13.0E
    TV5MONDE


    записи для stream-tv.stdout.sh для этих файлов такие

    Исходный код
    ./starter.sh "2316:S5.0E-86-22-3610:Cartoon/TCM EE:+0400:UTF-8" $DOWNLOAD
    ./starter.sh "165:S5.0E-86-4-2170:TV 1000 East:+0400:UTF-8" $DOWNLOAD
    ./starter.sh "7958:S5.0E-86-9-7080:TV1000 Ru Kino:+0400:UTF-8" $DOWNLOAD
    ./starter.sh "1286:S5.0E-86-22-3630:Discovery EE:+0400:UTF-8" $DOWNLOAD
    ./starter.sh "180:S5.0E-86-8-6050:Viasat History:+0400:UTF-8" $DOWNLOAD
    ./starter.sh "179:S5.0E-86-9-7050:Viasat Explorer:+0400:UTF-8" $DOWNLOAD
    
    
    ./starter.sh "173:S13.0E-318-13100-7322:TV5MONDE:+0400:UTF-8" $DOWNLOAD



    в качестве замечания в weekly.netcat.epg_updater.sh обнаружилась грязька в скрипт-контейнере

    Исходный код
    e
    c
    DATE_IN_FILE=2008/02/03
    PREV_TIME=1202162400--
    C S5.0E-85-14-6320 3+ Baltics E
    E 21 1201492800 3600 4F FF
    T Золотой фонд русской мультипликации


    тут что-то связвнное со временем - но однозначно надо посмотреть - так как вроде все сообщения об ошибках
    вроде как должны идти по каналам stderr а не по каналу stdout по которому идут ЭПГ данные


    если ты не возражаешь - подумаю над клиентским скриптом который бы по запросу
    скачивал с твоего сервера, распаковывал и запускал эпг-контейнер скрипты ...

  • кстати - именно эта грязька в weekly.netcat.epg_updater.sh

    Исходный код
    DATE_IN_FILE=2008/02/03
    PREV_TIME=1202162400--


    привордит при запуске скрипт-контейнера к ошибке

    Исходный код
    451 Error while processing EPG data


    в-общем надо разбираться ....

  • Courage,а что за каналы такие LAD Belarus, ONT Belarus, BT Belarus-что-то я их на этом спутнике не вижу?

  • омск
    вопросы про этот вариант каналов не ко мне а к andrsen - это он добавил эти каналы в CESP
    я просто обнаружил эти названия в эпг-контейнере с его сайта ....- правда ЭПГ на них нет - одни названия

  • Цитата

    Courage,а что за каналы такие LAD Belarus, ONT Belarus, BT Belarus-что-то я их на этом спутнике не вижу?


    Это каналы которые идут у нас по обычному- аналоговому телевидению. Удобно просматривать что идет по телеку в текущий момент. Параметры на них я просто выдумал. На сайте всетв в прошлом году на них была программа передач, правда появлялась она к середине недели.

    Цитата

    если ты не возражаешь - подумаю над клиентским скриптом который бы по запросу скачивал с твоего сервера, распаковывал и запускал эпг-контейнер скрипты ...


    Я двумя руками за.


    Цитата

    для комплекта неплохо бы было добавить такие каналы: Cartoon/TCM EE, TV 1000 East, TV1000 Ru Kino, Discovery EE, Viasat History, Viasat Explorer TV5MONDE


    Добавил, сегодня по расписанию будет епг с этими каналами.
    На счет грязьки не могу сказать точно откуда она берется, но могу сказать что немного правил в скриптах параметры скачки с сайтов страничек. В частности оставил только опцию -q. С остальными мой wget не хотел работать. Все это запускается с федоры.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrsen ().

  • Для начала большой спасибо за скрипты.
    Но у меня проблема- использую VDR на Samsung SMT-7020s (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).
    VDR изначально руссифицирован, но использует не UTF а iso 8859-5. Соответственно ЭПГ сгенерированный скриптами отображается неправильно. Есть ли возможность заменить конвертирование в UTF на iso 8859-5? Если да, то как это сделать (я в Линуксе чайник)?
    Заранее спасибо за помощь.

  • Я думаю, через iconv можно.
    Его параметры и примеры работы можно почитать набрав в консоли man iconv
    Вот начало мана
    ICONV(1) Debian GNU/Linux ICONV(1)


    NAME
    iconv - Convert encoding of given files from one encoding to another


    SYNOPSIS
    iconv -f encoding -t encoding inputfile


    DESCRIPTION
    The iconv program converts the encoding of characters in inputfile from
    one coded character set to another. The result is written to standard
    output unless otherwise specified by the --output option.

  • к сожалению iconv иногда тупит - не переваривает некоторыен символы -
    предлагаю такой скриптик для замены таких символов в weekly.netcat.epg_updater.sh
    (аналогичные операции надо провести и с dayly.netcat.epg_updater.sh)
    на удобоваримые и последущее конвертирования в ISO_weekly.netcat.epg_updater.sh
    проще всего такой скрипт включить в пакет задач на сервере у andrsen (боюсь что
    на машинах у юзерах с ISO8859-5 этот скрипт может не сработать ) с тем
    чтобы создавались эпг-контейнеры в обоих кодировках и юзер мог выбрать тот или
    или другой вариант при скачивании



    скрипт заменяет непереваримые iconv символы на удобоваримые вот таблица


    возможно что в эпг встретятся и другие подобные символы - тогда их надо просто добавить
    в скрипт

  • Сегодня что то совсем не пошло, в конце вижу только вот это



    и EPG нет.

  • Вчера скрипт stream-tv завалил мусором файл обновления епг. Из-за этого скрипт -контейнер не работал. Надо разбираться в причинах. Покуда решил отрубить обновления программы передач через stream-tv.

  • Спасибо огромное за набор скриптов! Они существенно облегчили процесс получения русской EPG. Правда пока использовал их всего пару раз. И русский текст показывается абракадаброй. Если я понял правильно, то EPG сохраняется в файле в UTF-8? Если да, то надо ли патчить VDR 1.4.7/1.4.5 или он уже поддерживает UTF-8? Локаль стоит LANG=en_US.UTF-8