Windows Vista + Windows XP на одном компьютере

  • Я объясняю еще раз: выключая эту функцию, включается эмуляция IDE- канала.
    То есть sata-плата вроде бы как IDE работает.
    Если после установки XP опять включить эту функцию, sata уже не распознается, потому как дров нет, не ставили при инсталляции(F6).[/quote]


    да я не спорю что там и как. я в этом не силен.я просто сказал как я у себя устанавливал :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Krebs
    пробовал когда дошло до надписи что нет диска куда устанавливать,но про F6 ни чего не написано,только F3.


    это пишется почти в самом начале

  • напишу по порядку,вставляю диск в дисковод и перезагружаю,нажимаю любую клавишу и потом идет сбор информации,после появляется надпись,что раздел не найден,перезагрузите систему,а в низу только есть F3,для перезагрузки.

  • @ Krebs
    Eсли в биосе у тебя нет такой функции(не во всех она есть), тяжело тебе придется.
    Только через F6- а привода с дискетой ведь нет? Значит отпадает.
    Oстанется только один путь, самому стряпать CD, с xp-iso-builder и вносить туда sata драйвера.
    Да с первого раза еще не получится.....


    Смотри, внизу экрана.....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну почему все как не у людей,придумали же эту Висту,а теперь что бы установить другую систему,я должен извращениями заниматься.

  • Кстати у меня тоже "HP Pavilion 9000" , и на нём тоже была Vista Home Premium предустановлена. После четырёх часов теста я её снёс нахрен и поставил Vista Ultimate. И пока без проблем, все до единой проги которые на большом компе под ХРюшей бегают также и под Вистой живут. Нет, соврал, Outpost не захотел. Ну я и не сильно расстроился. Вобщем у меня пока претензий к висте нет. Были конечно косячки, но они легко решались, в инете есть обьяснения всему. Так что я думаю, надо потихоньку к новой ОСи привыкать, не такая она уж и плохая если с умом всё делать. Разумеется всё выше сказаное ИМХО.

  • Все варианты перепробывал,но так и ничего не получилось,очень жаль.Корявая железка оказалась.Спасибо большое всем за помощь!!! =)