как боротся с беспределом при покупке дома?

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    все условия и договоры не заверенные нотариусом, не имеют ни какой силы...


    это не так. сушествуют типы договоров которым предписанна законом форма заключения.т.е договор поупки например имеет свободою форму заключения. а вот договор покупки дома или земельного участка должен быть офрмлен в нотариальной форме. устные договоры тожк имеют юридическую силу. но надо будет доказать, что договор был заключен.а это сделать не очень просто.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский
    ...
    это не так. сушествуют типы договоров которым предписанна законом форма заключения.т.е договор поупки например имеет свободою форму заключения. а вот договор покупки дома или земельного участка должен быть офрмлен в нотариальной форме. устные договоры тожк имеют юридическую силу. но надо будет доказать, что договор был заключен.а это сделать не очень просто.


    при покупке булочек или автомобиля устный договор равносилен письменному. с иммобилиен всё иначе, пишу из собственного опыта, даже доказывать ничего не надо...

  • А кто вам мешает сказать что вы дадите больше ? Потом, когда другой покупатель отступит, можете сказать, что если не продают по первой цене, то пусть ищут другого покупателя.

  • Да плюль ты на всё =)
    Сам был в подобной ситуации =) пришел "как фраер расписался" а конкретней: где дом,сколько стоит,адрес итд итп ,просил у них денег(кредит) , те назначили мне термин,я жду и хозяйке говорю надо подождать до завтра... Эти шпаркассовцы тусонули этот дом своим знакомым ... я погоревал немного и успоколся. А самое интересное в этой истории то, что дом этот оказался полное дерьмо...люди теперь мучаются с ним ,валится всё там.
    Что не делается,всё к лучшему =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка


    при покупке булочек или автомобиля устный договор равносилен письменному. с иммобилиен всё иначе, пишу из собственного опыта, даже доказывать ничего не надо...


    я что написал сверху ? читал_?
    или примеры только на булочках нужны???? извини конечно но последний твой пост это флуд или попытка самоутвердиться таким путем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Оренбургский
    ...
    я что написал сверху ? читал_?
    или примеры только на булочках нужны???? извини конечно но последний твой пост это флуд или попытка самоутвердиться таким путем.


    становится интересней...
    тема про что? покупка дома? так вот я по теме и писал, а ты вставил другие формы купчи... ведь ты меня начал цитировать, всё зафиксировано... хотел самоутвердится или по флудить? ответ не нужен, он очевиден.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юлиааа
    Брейк..


    Мальчики.Базар п средам :Д


    да никто не воюет, смотри... ;)
    меня цитируют, сразу конкретно отрицая "это не так"
    приводит вообще, не понятный к чему в этой теме, пример кауффертрага, в конце концов подтверждает мои слова и предъявляет мне самоутверждение...


    что мне ему ответить? да молодец ты прав?!
    ;)
    что ты бы ему сказала?

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    А кто вам мешает сказать что вы дадите больше ? Потом, когда другой покупатель отступит, можете сказать, что если не продают по первой цене, то пусть ищут другого покупателя.


    А ведь хорошая идея. =)
    Лучше такого способа банк не наказать.


    Позвонить и пообещать больше (Только ничего не подписывать)
    Основательно готовиться к покупке, маклера и банк поддерживать в приятном ожидании удачной сделки.


    Незадолго перед термином позвонить и как Адик сообщить радостную новость
    - ПЕРЕДУМАЛ Я :]


    Вот радости то будет =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanez
    да и 09.09.07 выходной .


    Ну вот, как всегда. ;)
    Пришел Akkermanez и своими математическими знаниями все испортил X(
    Что человек в воскресенье термин не может назначить ?
    Где крутятся большие деньги, все возможно. =)


    А если серьезно, то просто hohol2006 на дату сильно не смотрел или историю упростил.
    Быть может на этот день был назначен только осмотр объекта.
    А может просто дату перепутал.


    Я себя на таком часто ловлю.
    Когда пишу видершпурх или жалобу, то бывает письмо воскресеньем датирую =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    что ты бы ему сказала?


    Что угодно..ТЫ прав,я бы укатила тему в другое место..Русло..Просто из за своего взрывного характера.ПОетому и не лезу в такие темы.Мои ответы пользы не приносят как правило.Просто вы все тут такие родные,как соседи..И мне ну очень жаль когда тут ругаются или выясняют отношения

  • короче всё пучком! сказали бераторше что мол не будем покупать дом мол можете продавать так она через день позвонила и ешё извинятся начала!
    термин у нотариуса уже через неделю! уже Entwurf получили домой!

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    короче всё пучком! сказали бераторше что мол не будем покупать дом мол можете продавать так она через день позвонила и ешё извинятся начала!
    термин у нотариуса уже через неделю! уже Entwurf получили домой!


    За пару дней до термина не мешало-бы вам ей позвонить и сказать, что вы в доме нашли некоторые очень неприятные для вас моменты.
    (Блик плохой, крыша не новая, штукатурка осыпалась и т.д.) поэтому вы хочете 1-2 дня подумать.


    Через 2 дня сделать печальное лицо и сказать. что цена слишком высокая и вы к сожалению больше , чем................... дать не можете.


    Она тоже сделает печальное лицо и скажет. что это была самая последняя цена и ниже никак нельзя. Они и так уже сильно продешевили. Но она на всякий случай она свяжется с продавцом (с начальником) и завтра скажет результат.
    Но, мол, скорее всего они не согласятся.
    ---------------------
    Через некоторое время с вами свяжутся и скажут, могут сбавить только ...................


    (Но если не получится, то я не виноват.
    Просто в цену всегда закладывают ожидаемую скидку и лучше продать чуть дешевле, чем вообще не продать)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя hоhол2006
    короче всё пучком! сказали бераторше что мол не будем покупать дом мол можете продавать так она через день позвонила и ешё извинятся начала!
    термин у нотариуса уже через неделю! уже Ентвурф получили домой!


    я бы ей сказал, что этот наглый манёвр с её стороны меня немного расстроил. (подозреваю что покупателям при осмотре объекта, дом сильно понравился...) да и дом уже не сильно нравится, но в то же время могу рассмотреть новые предложения по цене...

  • Цитата

    Со слов пользователя hоhол2006
    такая ситуация родственники нашли дом !
    посмотрели всё понравилось! говорят всё мы берём ! бераторша из спаркассы говорит после обеда заезжайте обсудим все детали!
    всё обсудили,термин к натариусу 09.09.07 заказали а в пятницу звонит ета овца из спаркассы(маклер) и говорит мол мы нашли покупателя который даёт больше чем вы!
    как быть с етими козлами к адвокату ийди или как? это ведь не нормально?мол они уже тому будут продавать т.к он больше даёт!!!
    что делать?


    у меня была абсолютно такаяже ситуация.
    но мы уже подписали бумаги на то что если мы откажемся от дома,то нам надобудет штраф в 1000? платить.через недельку термин в нотаре уже был...
    дом хотели за 270т?,пока мы его смотрели скинули на 230т?.
    в четверг вечером звонят с банка и говорят о том что дают кредит,в пятницу утром звонит маклерша и говорит что шпаркасса нашла другого покупателя и он даёт больше,т.е. 270т?,и тутже вопрос - "вы можете дать больше чем 270т??",я сказал нет,патамучто мы уже расшитывали на 230т?....
    и всё, через месяц видим нового покупателя в этом доме...
    первые 2-3 месяца мы были растроенны,но потом потихоньку всё забылось....

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Через некоторое время с вами свяжутся и скажут, могут сбавить только


    А ещё бывает, что маклер предлагает якобы снизить свой провизион... Как там на самом деле, не знаю, но пару тысяч евриков можно выиграть..... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • за провизион маклеру можно (и нужно) торговаться, также как и за цену дома. Например мне удалось добится назначить твёрдую сумму провизиона, котрый само собой не будет болше зависить от продажной стоимости дома. Тогда маклер сам был заинтересован сбить цену продавца до возможного минимума, чтоб продать недвижимость.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • нехотелось новую тему открывать, так как суть вопроса связана с покупкой дома.
    Кто может раписать подробно как протекает покупка подержанного дома. Особое внимание интересуют следующие вопросы:
    что например уже в начале необходимо подписывать, а что ещё пока нет? После нотартермина сколько проходит времени пока тебя внесут в грудбух и когда нужно платить нотару и финансамту, сколько даётся времени? И ещё ситуация такая что в том доме живут ещё продавцы. Когда можно уже им сьежать и передовать всё новому покупателю.