tageszinsen

  • Всем привет!
    прочитал у себя в фертраге на кредит , что банк высчитает тагесцинзы начиная со дня первой выплаты рат.
    Что это за цинзы?

  • Я понимаю так


    Если под словом Kreditrьckzahlung понимать начало возврата кредита
    То тагесцинзы - это проценты за кредит между получением кредита и началом возврата кредита.(Это может быть несколько месяцев)


    Если под словом Kreditrьckzahlung понимать не начало возврата кредита, а возврат всего кредита, то смысл всей фразы меняется.


    Так-что без знания, что подразумевается под Kreditrьckzahlung только исходя из этого текста я точно ответить не могу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Проблема в том, что многие формулировки в финансовых договорах отработаны годами проб и ошибок.
    А также многочисленных судебных разбирательств.


    В итоге получается текст, который учитывает все, что было наработано в результате всех этих дрязок.
    Под каждым словом в таком тексте скрыт определенный смысл.
    Примененные там названия и термины, с точки их буквального значения -условные.
    Нужно знать что конкретно скрывается за тем или другим названием.
    Простой логикой и знанием немецкого языка их не поймешь.
    Нужно иметь в этом направлении образование или достаточный опыт.


    Эти формулировки написаны и рассчитаны на специалистов. И так, чтобы простой смертный их не понял.


    Т.к. я соответсвующей практики не имею, поэтому у меня 2 варианта ответа.
    Первый вариант я уже написал выше.


    Второй вариант.
    - Если получаешь кредит, то все первые платежи уходят на погашение процентов по кредиту.
    После того, как проценты по кредиту выплачены, происходит постепенное погашение самого кредита.
    Это имеет следующие негативные последствия.
    Кредит потом можно выплатить и раньше оговоренного срока.
    Всегда пожалуйста =)
    Но проценты за весь срок уже выплачены и не возвращаются.


    Так, что окончательного ответа у меня нет. X(


    Быть может на википедия есть какое объяснение ?

    Мы все умрем. Но это не точно.