Проблема ArVDR в определённых кабельных сетях

  • Привет всем!


    у меня проблема с просмотром кабельных каналов в том числе и FTA.


    эта проблема хорошо описана Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Там же есть и как лечить. Есть ли такой же пэтч и для ArVDR или можно использовать который для LinVDR? На что надо тогда обратить внимание?

  • поясни плиз
    как я понял, проблема только с qam256 модуляцией
    у меня стоит 3 карты, в том числе и кабельная tt c1000, модуляция qam64 только, проблем нет никаких
    как я понял нужно пересобрать драйвер для кабельной карты с другими параметрами инициализации фронтенда
    посмотрю сегодня вечером дома, если я правильно понял то могу перекомпилить драйвер и выложить

  • Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    поясни плиз


    да в принцыпе и нечего пояснять. в один прекрасный день всё стало темно. даже ARD и ZDF. достал я dbox из сарая и та же песня. поискал в инете и нашёл что наш провайвер ish (UnityMedia) чтото переставил. в dbox я вставил что нужно (ves1820.o) а с ведром проблемка вышла. не перенёс он имплантацию. может мой дистрибутив старый был поетому?


    Цитата

    Со слов пользователя ua0lnjкак я понял, проблема только с qam256 модуляцией


    мне кажется не только потому как не показывает ничего

    Исходный код
    Das Erste;ARD:410000:C0M64:C:6900:101:102=deu;106=deu:104:0:28106:1:1101:0


    Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    у меня стоит 3 карты, в том числе и кабельная tt c1000, модуляция qam64 только, проблем нет никаких


    это зависит от региона наверное... здесь в NRW во многих местах так


    Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    как я понял нужно пересобрать драйвер для кабельной карты с другими параметрами инициализации фронтенда
    посмотрю сегодня вечером дома, если я правильно понял то могу перекомпилить драйвер и выложить


    может просто подскажешь какой файл (или файлы) из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. у меня заменить надо?


    но как я понял проблема совсем не решена т.к. на dbox например часто видны артефаки.

  • перекомпилил
    скажи куда кинуть
    и кстати для какой версии арвдр тебе нужно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().

  • я как раз 5.3 инсталлирую...


    если размер нормальный то можно на мыло или сразу рапидшэр? может ещё кому понадобится... я думаю: я не один здесь "кабелянутый" :D

  • залил на блюокс
    ждем когда его выложат в паблик
    ves1280.ko
    копируешь его в /lib/modules/2.6.15.7/kernel/driver/media/dvb/frontends
    вместо старого, предварительно можешь старый сохранить
    и перегружаешь комп
    сделал там то что написано в твоей ссылке в первом посте

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ua0lnj ().

  • только у меня 2.6.20.2 кернель :rolleyes:



    я попробовал поставить этот файл из VDR-Poral-форума а там Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ...


    Исходный код
    Aug 29 22:40:39 arvdr kernel: ves1820: disagrees about version of symbol struct_module
    Aug 29 22:40:39 arvdr kernel: Linux video capture interface: v2.00
    Aug 29 22:40:40 arvdr kernel: dvb_ttpci: Unknown symbol ves1820_attach
    Aug 29 22:40:40 arvdr kernel: ves1820: disagrees about version of symbol struct_module
    Aug 29 22:40:40 arvdr kernel: budget: Unknown symbol ves1820_attach
  • поставь для начала просто арвдр 0.5.3 и замени мой файл
    а потом уже будешь другие ядра ставить
    если конечно хочешь проверить

  • Цитата

    Со слов пользователя ua0lnj
    поставь для начала просто арвдр 0.5.3 и замени мой файл


    всё заработало на ура!
    спасибо!