прошу совета .детские деньги

  • кто нибудь знает,что делать если моя дочь училась и проходила практику в парикмахерской и с 1 сентября должна была продолжить так теперь забеременила и врач запретил ей там работать.и теперь мы не знаем насчёт детских денег .лучше наверное отказаться пока не поздно. или как кто знает??
    нужен совет,может кто уже сталкивался с этим.

  • а при чём тут беременность есть мамы с детьми , которые ещё сами на себя получают детские , свяжитесь с [Famielienkasse]и спросите, я думаю вам всё разьяснят

  • [quote]Со слов пользователя Barnaul
    а при чём тут беременность есть мамы с детьми , которые ещё сами на себя получают детские , свяжитесь с [Famielienkasse]и спросите, я думаю вам всё разьяснят[/quote


    спасибо за подсказку.просто мы в том году с этим сталкивались.и нам 2 месяца не платили.так как дочь 2 мес. сидела дома. и теперь получился 1 месяц разрыва.прийдеться звонить что-бы потом назад всё не возвращать.

  • Не вникая в ситуацию.
    На вскид =)


    Если твоей дочери 2 месяца не платили, а потом снова стали платить.
    Значит она имела право на киндергельд.
    Значит они должны заплатить и за эти 2 месяца задним числом.
    (Задним числом можно получить до 4 лет)
    Если совершеннолетний ребенок, находясь в Германии , из-за его ситуации хотя-бы один раз действительно теряет право на киндергельд.
    То это уже окончательно. Право на киндергельд в такой ситуации теряется окончательно. Т.е. важно, чтобы небыло перерыва.


    Вам отказываться от киндергельд не надо.
    Если откажетесь, то конечно лишат =)


    Самое большее на что вы обязаны, это сообщить в фамилиенкассу о всех изменениях в учебе дочери.
    Т.е. не отказываться, а только известить.


    Если есть сомнение, то просто сообщите им письменно об изменениях.
    Пусть сами думают и задают вопросы. =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот наконецто дельный совет.спасибо.а то я уже думала отказаться от детских денег,теперь им напишу и обьясню им всё подробно.
    ещё раз примного благодарна,тебе tronik

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ирина ().