Футбол:Кубок Uefa 2007/2008

  • 16.08.2007, 30.08.2007
    2-й отборочный раунд Кубка УЕФА
    «Зенит» - «Злато Моравце» (Словакия): 2:0 (г), голы: Хаген, 38, Ионов, 90+2. 3:0 (д), голы: Погребняк, 10, Максимов, 61, Ким Дон Чжин, 71.
    20.09.2007, 09.10.2007
    3-й отборочный раунд Кубка УЕФА
    «Зенит» - «Стандарт» (Бельгия) 3:0 (д), голы: Аршавин, 36, 65, Ким Дон Чжин, 84. 1:1 (г), Оньеву, 39, Погребняк, 79.
    25.10.2007
    Групповой этап. 1-й тур
    «Зенит» - «АЗ» (Голландия) - 1:1 (д), голы: Арии, 20, Тимощук, 42.
    08.11.2007
    Групповой этап. 2-й тур
    «Зенит» - «Ларисса» (Греция) - 3:2 (г), голы: Погребняк, 40, Александру, 59, Фотакис, 63, Зырянов, 71, Текке, 79.
    29.11.2007
    Групповой этап. 3-й тур
    «Зенит» - «Нюрнберг» (Германия) - 2:2 (д), голы: Харистеас, 25, Погребняк, 76, Ионов, 79, Бенко, 84.
    05.12.2007
    Групповой этап. 4-й тур
    «Зенит» - «Эвертон» (Англия) - 0:1 (г), гол: Кэхилл, 85.
    13.02.2008
    1/16 финала
    «Зенит» - «Вильярреал» (Испания) - 1:0 (д), гол: Погребняк, 63.
    21.02.2008
    1/16 финала
    «Зенит» - «Вильярреал» (Испания) - 1:2 (г), голы: Погребняк, 31, Франко, 75, Томассон, 90.
    06.03.2008
    1/8 финала
    «Зенит» - «Олимпик» - 1:3 (г), голы: Сисе, 37, 55, Ньянг, 48, Аршавин, 82.
    12.03.2008
    1/8 финала
    «Зенит» - «Олимпик» - 2:0 (д), голы: Погребняк, 39, 78.
    03.04.2008
    1/4 финала
    «Зенит» - «Байер» (Германия) - 4:1 (г), голы: Аршавин, 20, Кисслинг, 33, Погребняк, 52, Анюков, 61, Денисов, 64.
    10.04.2008
    1/4 финала
    «Зенит» - «Байер» (Германия) - 0:1 (д), голы: Булыкин, 18.
    24.04.2008
    1/2 финала
    «Зенит» - «Бавария» (Германия)- 1:1 (г), голы: Рибери, 18, Лусио, 60 (в свои ворота).
    01.05.2008
    1/2 финала
    «Зенит» - «Бавария» (Германия) - 4:0 (д), голы: Погребняк, 4, 73, Зырянов, 38, Файзулин, 53.


    Мне плевать на твой сайт кубка уефа =)
    Я в отличие от них и тебя лично знаю когда и в чьи ворота он забивал.
    не веришь мне - верь своему сайту. мне плевать. =)


    И про сборную нехрен тут лить понос на весь интернет.
    Я тебе уже сказал - сильнейшая лига - английская, но на ЕМ в отличии от России Англия не едет. И что теперь? Англичане не умеют играть в футбол?
    Я даже не знаю зачем ты пишешь всю эту муть тут?

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Мне плевать на твой сайт кубка уефа =)
    Я в отличие от них и тебя лично знаю когда и в чьи ворота он забивал.


    Девять голов насчитал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    одиннадцать мячей забил Погребняк...считай заново S.


    О черт, ошибся - Олимпику 2 гола , значит получается 10.

  • Цитата

    Форвард «Зенита» Павел Погребняк стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА. На счету нападающего питерского клуба 11 голов. Несмотря на то, что Погребняк пропустит финал из-за перебора желтых карточек, обогнать его уже никто не сможет.


    На счету у форварда «Баварии» Луки Тони 10 голов, у нападающего «Хельсингборга» Хенрика Ларссона – 9, сообщает официальный сайт УЕФА.


    Вся заморочка из-за гола Виону в КВАЛИФИКАЦИОННОМ раунде. Некоторые его считают , некоторые нет . Вот УЕФА например считает , значит и мы также будем считать =)

  • Цитата

    Со слов пользователя privet
    О черт, ошибся - Олимпику 2 гола , значит получается 10.


    А если Баварии еще два - то может все таки одиннадцать?


    ...уже до одиннадцати посчитать не можем... S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    А если Баварии еще два - то может все таки одиннадцать?


    ...уже до одиннадцати посчитать не можем... S.


    Да шоб у меня за это еще и голова болела? S.


    Зенит конечно заслуженно победил. Но теперь ему будет труднее, против обладателей титулов играют гораздо старательнее.
    И еще, меня убивают газетные заголовки - "Победой Зенита Россия поставила Европу на место".
    Ей-богу, смешно.
    Победа заслуженная и трудовая, пройти таких именитых соперников - честь и хвала питерцам.
    Но указывать европейским командам какие-то места, время еще не пришло.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mankurt


    А если Баварии еще два - то может все таки одиннадцать?


    ...уже до одиннадцати посчитать не можем... S.


    Скорее не хотим =)


    Когда надо - они считать умеют =)

  • А я объясню эти слова про "место" . Не все наверное знают про такую историю :

    Цитата

    Кто не знает – по регламенту накануне встречи что Кубка УЕФА, что Лиги чемпионов принимающая сторона проводит обед в честь предстоящего события, на котором присутствуют представители обеих сторон, делегат матча из УЕФА, судьи в полном составе.
    Делегацию «Зенита» никто не встречает. То есть вообще никто. Люди после продолжительных поисков наконец самостоятельно находят нужный зал в ресторане. Садятся за огромный квадратный стол, по бокам – УЕФА, на том конце – как в «Бэтмэне» (помните первый ужин Майкла Китона с Бэссинджер, «передай мне соль, пожалуйста»?) – немцы. Никто не здоровается, не жмет рук, не разговаривает. За спиной у представителей «Зенита» выкатывается рояль, тапер начинает лабать джаз – так что не то чтос немцами, между собой не поговорить. Немцы общаются только друг с другом и с представителями УЕФА. На столе – 23 березовых чурбачка (по числу футболистов «Зенита», заявленных в УЕФА, плюс тренер), в каждом – два цветочка: красный и белый. Нехитрый символизм, правда?
    В конце ужина встает представитель «Баварии» и говорит короткую речь в духе: «Мы вас, эээ, обыгрывали, обыгрываем и будем обыгрывать. Вы сельский клуб, чудом попавший в полуфинал Кубка УЕФА, а мы великая «Бавария». Уходят. Немая сцена, Гоголь нервно курит в сторонке. Хорошо, что счет не принесли.

  • Наш друг Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Скорее не хотим =)


    Когда надо - они считать умеют =)


    а когда все немцы как один горлили(все футболисты и пресса), как они русских порвут 2 или 3:0, что они дома хуже играют и всякое такое, подольски больше всех орал, а меньше всего сделал, они даже не пытались запомнить их фамилии. игрок под номером 10.S. это нормально?

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Скорее не хотим =)


    Когда надо - они считать умеют =)


    Верно подмечено =)


    ...что касается сайта УЕФА, то как то прочел там о игроках "чешской" сборной Мареке Минтале и Роберте Виттеке - то сразу желание пропало читать далее...


    Они наверное там тоже до одиннадцати посчитать не могут... S.

  • Цитата

    Со слов пользователя Женька
    а когда все немцы как один горлили(все футболисты и пресса)...


    Не знаю, как все немцы, а вот Руди Феллер перед матчами Зенита с Баварией говорил о том, что Баварии надо опасаться, потому что это "готовая команда уровня плей-офф ЛЧ"( именно так он и выразился).


    Феллер - чел авторитетный, он слова на ветер не кидает...

  • Почитав последние сообщения и не только последние , создаётся ощущение , что некоторых форумчан просто тошнит от того что именно русская команда выиграла кубок . Да какая разница , как они сыграют в следующем сезоне в еврокубках , то что они сделали в этом году будут вспоминать ещё долго , особенно те немцы , которые рвали на себе майки с криками " Порвём , как тузик грелку " да кто они такие , какой то Зенит ( Нью - Васюки ) . А как облажались , запели другую песню; типа у нас конец сезона , сил не хватило , русским везло , Газпром с Путиним купили кубок ( чушь какая ) , да и вообще зачем нам этот шроткубок.
    А принять тот факт , что Зенит был в этом сезоне сильнее , по крайней мере в заключительной части , неравнодушие ко всему русскому не позволяет . Или как ???

  • Ну вот, опять старая песня - почему нас русских все не любят.
    Зенит победил заслуженно и по делу.
    Другое дело что вокруг этой победы устроили желтую шумиху.
    Мы вас всех здесь в Европе построим.
    Не за тот стол посадили, не ту музыку включили, не те цветы и в неправильной вазе....


    Ну ни к чему эти комплексы - мало ли кому какие символы покажутся.
    Будет команда, будет игра - а значит и победы.
    Будут и золотые подсвешники вместо чурбачков. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().


  • Это твой взгляд на вещи.
    К сожалению ты не видишь другие коментарии. Типа Газпром купил кубок, паршиво играют - смотреть не на что. калифы на час. В России нет футбола и тд. и тп. А какого хрена немцы не возмущаются, что Бавария выйграла чемпионат за счет лигеонеров как Тони, Рибери и прочих. Даже тут на форуме звучало Бавария порвет Зенит 6:0 ????


    Вон СпецНаз даже пропал
    наверное голы Погребняка считает... S.


    Кстати если бы клуб Украины выйграл Кубок.
    Как ты думаешь там небыло бы ажиотажа.
    Или для Украины победа в порядке вещей, впрочем как и для Шотландии S.


    Цитата

    Со слов пользователя MusikSatfan
    @ matatmartin


    А в СССР за какую команду болел?


    За Спартак. Кумиры- Черенков, Дасаев, Родионов, Шалимов
    К моему большому сожалению. Той спартаковской игры сегодня уже нет. Развалили сволочи в начале двяностых все. :evil:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Мне не о чем сожалеть.
    Я безмерно рад за игроков Тимощука и Погребняка, за питерцев Шевчука и Боярского. :P
    И дай бог не в последний раз. =)


    А от немцев жду хорошей игры на чемпионате Европы.
    В конце концов последнее слово в футболе за футболистами, за них мы и болеем. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().