Кюндигуг

  • Ребята может кто подскажет фирма на которой я работаю уволила меня в январе этого года бетрибс бединкте кюндигум но я был с этим не согласен и подал на суд и в марте выиграл процес и работаю дальше в октябре хотят опять уволнять людеи по томуже социал плану вопрос моугутли опять затронуть меня или есть какоето шутс цаит если нет то придется два раза в год судится по одному итомуже делу

  • Никакой защиты нет.


    Как правило после судебных тяжб отношения уволенного и работодателя настолько портятся, что ему даже не рекомендуют снова начинать работу, а уже в судебном разбирательсве согласиться на абфиндунг.
    К тому-же при увольнении по социальному плану, чтобы отстоять свои права в суде иногда приходится называть имена двух людей, которые по соц.плану имеют меньшую защищенность и поэтому уволить нужно их а не тебя. Это тоже не улучшает взаимоотношения после восстановления на работу.
    Наверно у вас крупная фирма, раз удалось снова начать работу без далеко идущих последствий.
    Мелкими обидами и сведениями счетов крупные фирмы не занимаются.


    Но если на тебя обиделись, то могли с согласия с бетрибратом социальный план немного доработать так, чтобы именно ты выпадал в осадок. Кроме того даже по социальному плану могут начать сокращать такое количество людей, чтобы и ты не нарушая этот план был уволен.
    (Я конечно не знаю насколько ты защищен и наскольо хуже тебя защищены другие работники. Кроме того есть категория людей, которых вообще увольнять нельзя)
    Если фирма проиграла против тебя процесс по какой-то мелочи, или формальности, то они могут постараться в этот раз эту ошибку не допустить.


    Но если строго по закону, то при следующем сокращении людей должны соблюдать соц.план.
    При этом они знают, что с тобой нужно делать все правильно.
    Любая ошибка и ты снова останешься на фирме. =)

    Мы все умрем. Но это не точно.