Доплата от Finanzamt ?

  • Сегодня мне позвонила русскоязычная фирма из Гелсенкирхен.И предложили свою помощь при оформлении бумаг на дополнительную помощь от Финансамта.Что на семью положенно дополнительная помощь 490 евро в год. Если кто нибудь слышал по этому поводу информацию прошу напишите.Вроде русское население про этот закон ничего не знает,а эта фирма хочет помощь и приедет к нам домой их представитель.Жду советов...

  • Цитата

    Со слов пользователя Passant
    Ну а название у фирмы есть?
    Наверное что-то типа - Vermцgensberatung.


    скорее всего оно и есть, но овчинка выделки не стоит, сам на себе испытал (как говорится на ошибках учатся). Напишу вкратце примерно: чтобы получить эти дотации от госудорства надо назаключать несколько фертрагов на 7-8 лет Bausparvertrag, Wertpapiersparvetrag и т.д. и т.п. , дотации увидите только по истечении 7ми лет и они едва покрывают сумму абшлюсгебюров.... так что больше волокиты чем толку

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Эти ребята говорят что мол фин. амт нам не все деньги выплачивает а мы знаем какие нужно Антраги ставить, а так как русские немцы законы не знают то мы так сказать на блюдечке с золотой каёмочкой вам всё и преподнесём и тут же не забывают тебе воткнуть страховку. 13 лет работаю на фирме и один единственный Ауссидлер, разговарием на любые темы но не один местный немец ещё не заикнулся о том что ему фин. амт деньги просто так взял и подарил.

  • Речь идет о продаже страховки, пенсионного страхования или другого продукта связанный с накоплением капитала.
    Чтобы влезть в доверие и самое главное заинтересовать на первый разговор (Ведь просто так люди с ними разговаривать и слушать их не готовы) вас и ошарашивают такой информацией.
    При разговоре вам навешают лапшу о нужности того или другого продукта, тем более что это большей частью оплачивается финансамтом.
    И самое главное, что вы в это поверите =)


    После подписания вы только через пару лет хватитесь (Только после того, как вам грамотный человек объяснит), что вы туда платите много, финансамт доплачивает немного и это вам либо не нужно. Либо вас тогда в 2007 году ввели в заблуждение.


    К тому времени все посредники свои провизионы уже получили =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя igoryek
    Cпасибо большое за информацию.Буду знать на будущее что бесплатный сыр только в мышеловке


    И приготовь на будущее хорошую метлу. Что бы гнать таких.

  • как меня задолбали такие звонки... :evil:
    все хотят помоч,все чтото обешяют,а как приедут и начинается "есть у вас рентеферзихерунг?"... и в итоге начинают навязывать всякие страховки.
    шяс если по телефону говорят "мы можем помоч вашим финансам", я сразу отвечаю "вам конто номер дать куда вы можете деньгу скинуть?"............... :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    как меня задолбали такие звонки... :evil:


    Достаточно сказать что номер своего телефона ты им не давал и это называется "вторжение в приват" - и звонки надолго прекращаются! :D

  • нам уже 3 недели названивает какая-то тетка и напрашивается в гости, и тоже говорит, что те люди которые работают получают от государства дотации. Что якобы на человека 1000 евро, а те кто на базисе работают 500. Я у нее спросила, в чём ей выгода,на что она ответила, что работает в финанзамте и получает за каждого приведенного чела зарплату.
    Поспрашивали у всех знакомых, никто ничего не получают. Походу дела лохотрон.

  • Цитата

    Со слов пользователя тасча
    нам уже 3 недели названивает какая-то тетка и напрашивается в гости, и тоже говорит, что те люди которые работают получают от государства дотации. Что якобы на человека 1000 евро, а те кто на базисе работают 500. Я у нее спросила, в чём ей выгода,на что она ответила, что работает в финанзамте и получает за каждого приведенного чела зарплату.
    Поспрашивали у всех знакомых, никто ничего не получают. Походу дела лохотрон.


    Пригласи и выслушай ее с друзьями.
    Можно даже записать на диктофон.
    Потом сразу в полицию заяву, за бетруг


    Может тогда меньше обманывать будут X(

    Мы все умрем. Но это не точно.