чем отмыть ужжжжасно грязные фельги машины?

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER

    машина твоя?дашь средством попользоватса :D


    Если не всё потратите, то и мне пожалуйста... :pls:

  • Почистил диски бакофенрейнигером Sidol, были сильно загрязненные (таки купил с машиной) и угольная пыль как бы вЪелась в диски какие варианты еще есть для устранения? Шлифануть 1000й наждачкой и отполировать(таким способом мелкие царапины на машине убирал)?

    Цитата

    Со слов пользователя 525D

    наждачкой :D


    Это шутка или реально так устранить?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так наждачка то 1000я! Я на машине так царапины выводил, все ОК было. Пробовал ацетоном, не помогло. Какие еще варианты есть?

  • всегда использовал ...ПРОСТОЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО!!!!!! подсолнечное или оливковое!!!!!!! даже краску с кисточек подсохших уберает!!!! короче смотри бери масло на тряпку и намаж диски!!!! покури малость а после тёплой водой и можно какое нибудь мыльное средство добавить или шпюльлу для посуды,я уберал всегда и гудрон с лака таким способом,в магазинах есть конечно средства но наши методы самые гуманные!!!! поповоду ржавчины я незнаю!наверно наждалить нужно, но про масло это попробуй!!!!

  • пацан знакомый отмывал жидкостью, кот коптилню во фляйшерайке моют, фельги были желто-коричневые отмылись стали блестет как новые, все миттели из магазинов для фелег не помогали =)



    жидкость эта очень ядовитая, необходимо разбавлять с водой, сама по себе мылится и пенится. обязательно шутцбрилле и рез. перчатки =)



    как друг рассказал, они этой жидкостью коптильню только поливают. даже не чистят, потом сывают хол. водой и готово ;)


  • у меня нет друзей с коптильни что делать...???

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    Да на мойке есть ета фигня(отрава) когда тебе машину моют,скажи 4то фельги тоже---стоит 1? за один


    Привет земляк!
    Подскажи как эта жидкость называется...

  • у меня раньше был очень хороший Еxtrem Bremsstaubentferner назывался.
    Красная бутылка с распылителем если увидишь такой можешь смело брать. там то ли кислота то ли щёлочь, но я даже щеткой с этой хернёй не пользовался, даже если всё пригорало к фельгам тормозам, похер отмывал всё, проедал и отмывал потом если я не ошибаюсь стали продовать только на приватных АЗС.

  • Цитата

    Со слов пользователя крист


    Привет земляк!
    Подскажи как эта жидкость называется...


    Я не знаю как називаетца,но отрава сильная,мой кент на мойке работает,так у него язик страшний от етой зарази =)