Steuer ausweisbar

  • Может кто то уже делал такую процедуру на автомашину ,купленную сдесь ,и перегнали в Россию
    Продавец сказал что вернет налог если принесем ему таможенный документ о том что машина вывезена из германии.Теперь вопрос такой а не откажится ли продавец(autohдndler) от своих слов и не пошлет нас куда подальше с этим документом?И что бы Вы посоветовали сделать в этом случае.Или таких случаев в Германии вообще не бывает (обмана)?

  • Цитата

    Со слов пользователя sedulja
    Может кто то уже делал такую процедуру на автомашину ,купленную сдесь ,и перегнали в Россию
    Продавец сказал что вернет налог если принесем ему таможенный документ о том что машина вывезена из германии.Теперь вопрос такой а не откажится ли продавец(autohдndler) от своих слов и не пошлет нас куда подальше с этим документом?И что бы Вы посоветовали сделать в этом случае.Или таких случаев в Германии вообще не бывает (обмана)?



    если ты в договоре купли-продажи чётко указал что машина покупается для вывоза за границу, а продавец указал цену нетто+MwSt., то никаких проблем небудет. При выезде из Германии на бумагу (которую ты кажется должен получить заранее в Zollamt"e, тебе поставят печать, по приезду обратно идешь к продавцу и просишь свою денюшку ... бывает такое что тебе начинают рассказывать всякую фигню и кормить завтраками. Насколько я знаю продавец обязан вернуть тебе деньги в течении 2х недель после предоставления тобой бумаг. Лучше всего сходи в Zollamt (есть в каждом более-менее большом городе), там тебе всё ресскажут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • впиши в договор что-нибудь вроде "Die in dem Kaufpreis enthaltene MwSt in Hцhe von ..... wird dem Kдufer innerhalb von 14 Tagen gegen Vorlage einer Bescheingung .... erstattet"
    и никаких вопросов не возникнет; будет артачиться - к адвокату, ибо все козыри на руках

  • если ты в договоре купли-продажи чётко указал что машина покупается для вывоза за границу, а продавец указал цену нетто+MwSt., то никаких проблем небудет



    Да именно так и стоит в купчей, в Цольамте сказали что я должен позвонить им через 2 недели после того как машина покинула германию, а они получат за это время подтверждение с граници
    Посмотрим как все это будет выглядеть на самом деле (1раз все таки).После отпишу как прошло


  • Причём тут Братовы деньги. ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • недавно выгонял тестю машину,получил документы в ZOLLе на котором поляки должны поставить печать,этот документ я при возвращении в германию отдал продавцу и он мне сразу выложил MwSt. ausweisbar
    назад,мне понравилось выгонять на красных номерах,только беларусы немного докопались до доверенности от тестя

  • парнишка вчера расказал, он приехал с Питера за тачкой сюда, берёт как правило лизинговые машины ценой более 25 штук и на границе при вывозе получает 5штук назад и ещё при продаже наваривает почти 15

  • Цитата

    Со слов пользователя riegele
    парнишка вчера расказал, он приехал с Питера за тачкой сюда, берёт как правило лизинговые машины ценой более 25 штук и на границе при вывозе получает 5штук назад и ещё при продаже наваривает почти 15



    Полный БРЕД!!!


    1.
    На границе 5 штук не может быть т.к. лаве перегонщик/продавец автобиля, после того как автомобиль покинул территорию Германии, получит назад в том случии, когда он назад приедит в Германии с томоженной бумагой, что автомобиль пересек границу России и только после этого как минимум 2 недели бумага в обработке (смотри выше уже писали) а только после этого получаешь бумагу от томожников и с ней топаешь к тому хендлеру/автохаусу где ты приобрел автомобиль.


    2.
    Второе эта тема как сделал твой кент, получаеться воровством т.к. машина, которая взята в лизинг не являеться приимуществом того, кто на ней ездит.
    А так же на сколько мне известно НЕ гражданам Германии машины в лизинг орендовать НЕ РАЗРЕШЕНО т.к. вот токие случаи могли бы быть постоянно.
    Т.е. человек, который желает орендовать автомобиль в лизинг, должен быть гражданином/ой Германии...


    Это самые главные критерии и еще уйма разных фактов имеються...


    Если бы все так было просто, все были бы миллионерами...


    Зачем флудить левой инфой на форуме?