ЧАЙ

  • А я имел ввиду фирму DWT В неё засыпается гранулированная соль 20кг, хватает примерно на 30 кубиков воды , зависит от жесткости воды.
    , кальк автоматически выбрасывается в канализацию.
    [URL=http://www.bwt.de/frameset.asp?pcSession_ID=06BCDE32-3D6C-4749-9E3E-8D6160E183DF&pcRND=37664831&piTheWay=5532,5534,5604]ЗДЕСЬ[/URL]

  • Все таки на границе жить не плохо, есть свои плюсы.
    Volvic und Vitel стоят там в 2 раза дешевле, и без Pfanda.
    Вот только надо решить проблему с душем X(

  • Цитата

    Verbraucherverbände und Ärzte raten in der Regel aber dazu, den Kalk und damit auch die essentiellen Mineralstoffe nach Möglichkeit im Trinkwasser zu belassen. Gut, dass die Industrie auch dafür mittlerweile Lösungen anbietet. Ein alternativer und ‘sanfter ’ Kalkschutz funktioniert ohne Salzzugabe: AQA total von BWT verhindert das Verkalken von Rohrleitungen und Boilern durch den Einsatz der so genannten IQ-Technologie. Dabei werden die Kalkkristalle so verändert, dass sie im Wasser gelöst bleiben und sich nicht auf den Rohrleitungen bzw. im Boiler ablagern.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В принципе тот-же Profi-Kalkschutz, только помощнее. Тема Wasseraufbereitung большая, и может для неё отдельный топик создать. Есть топики и про фильтры.


    Меня интересует плёнка на чае. Спасибо EDMANNу за совет. Обычно я ложил пакетик в пустую чашку и заливал его кипятком. Так как чашка холодная - кипяток в ней быстро остывает. Вчера сначала налил кипяток, потом, когда чашка нагрелась положил пакетик чая - плёнки не было! Вспомнил, что на пачках развесного чая (№36) в инструкции написано "налейте сначала кипяток в заварник и вылейте его, дав прогреться заварнику" (типа того).
    Теперь мы знаем как с ней бороться, но любопытство всё-же не утомил. Откуда она берётся? Не от сахара - это точно, любимая без сахара пьёт, но с плёнкой.


    Пошёл делать опыты.

  • (в дальнейшем слово "кальк" было заменено на слово "известь" )
    Протокол:
    После тщательной отчистки всех приборов (wasserkocher, чашки) от извести лимонной кислотой (уже тут появилось подозрение, что чёрный намёт на чашках - действительно известь). Был проведён следующий эксперимент.
    Был разрезан один пакетик чая, внутренности (чай) был высыпан в одну чашку, упаковка (бумага) в другую. Третья чашка была оставлена пустой. Затем все три чашки были залиты кипятком. Через минуту в ранее пустую чашку был опущен пакетик с чаем.
    Наблюдение за поверхностью воды показало: быстрее всех, и больше всего плёнка появилась на "рассыпном" чае. Через 3 минуты слабая плёнка появилась и в других двух чашках (с нормальным чаем и с бумагой). После добавления лимонной кислоты "CITROVIN", плёнка расстворилась.
    Заключение: т.к. плёнка растворяется в лимонной кислоте, то главной её составляющей можно считать известь. Со временем она кристализируется на стенках чая и поверхности воды. Эксперимент показал, что на время кристализации влияет градиент температуры. Чем больше спад температуры, тем явнее кристализация.


    Методы избежания появления плёнки нам уже подсказал тов. EDMANN:

    Цитата

    Не чайферить и недавать остывать чаю.


    Кроме того можно избежать/разрушить кристализацию химическим методом, используя лимонную кислоту, или уксус.
    Хочу предложить также технический вариант: встроить аппарат типа "PROFI-KALKSCHUTZ" в подставку для чашки или наладить производство чашек со встроенным "PROFI-KALKSCHUTZ".



    Вот вам и всё. Можно писать дипломную работу. Только ещё название темы придумать, чтоб на микроэлектронику смахивало. :)

  • И всё-таки плёнка появляется только над чёрным чаем. У травянного чая этих проблем нет, не важно есть там лимон или нет. Выдвигаю ещё одну, "детективную", версию:
    В последние годы индустриализация индии привела к тому, что чайные листья уже не сушат под солнцем в длительном процессе, а просто "поджаривают" их в больших печах (инфра-красных облучателях), экономя на этом время и деньги. Этот процесс приводит к "обугливанию" чайной стружки. У нас в кружке этот уголь и всплывает на поверхность.


    Бред?

  • задал вопрос Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Посмотрим насколько они таковыми являются.

  • Глянув на тему ,подумал,леберда какая то , апочетав, прикол.Настырность,неплохо.Мой дядька тоже большой любитель чая, и он вообще не пьёт чай в пакетах,так как он считает "что может и верно" что чай в пакетах это несовсем настоящий чай!Это я мягко выразился, а он сказал что это просто остатки от нарезного чая.Он тоже долго искал "правильный",вроде нашёл,и систему с добавкой соли тоже стоит.Так что я скажу,он тоже сказал что анлага вешь хорошая,может это и так, но на чашках налёт остаётся!!А он утверждает обратное,почему?Потому что онпьёт сразу горячий и посуду не моёт!!!Ну а так ка тут уже доказали что плёнка ,она же и налёт от чёрного чая это нечто иное что кальк!То вывод: чёрный чай самый красящий а кальку как известно тут хватает, у дяди твёрдость22!!вот вам и приколы.Насчёт зажрались,Я вроде на здоровье нежалуюсь , но были приступы ,был в гостях ,и вдруг на тебе ,неповернуться,спина .Думал крякну,нешучу,херово было.Был у врача ,три дня пытали ,рентген на спину ,вроде нормально,потом ультрашаль и почки....в одной камушки были.Вопрос откуда??Минералы ем только в виде овощей!!А видя как жена каждую 2 неделю обрызгивает шланг от душа а там аж краснобеллый налёт что нагтём здерай,далаешь вывод, а вкусно ли это?? И где остаётся?? Поэтому думаю о другом фильтре, правда он тут в германии дороговат.Изменил , так как нехочу рекламу делать..Моё здоровье.Будьте здоровы!!

  • Цитата

    По словам пользователя zorniy ...
    Поэтому думаю о другом фильтре, правда он тут в германии дороговат, предётся директ у продовца1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ... главное антраксом запугать :) Такая штука наверное только американской армии в ираке и нужна, чтоб из чего угодно воду делать. Кто здесь в армии был, наверное ещё помнит, для чего были нужны таблетки в пачках EPA (да и в красной армии наверняка аналоги были).
    Я же придерживаюсь мнения врачей:

    Цитата

    Verbraucherverbände und Ärzte raten in der Regel aber dazu, den Kalk und damit auch die essentiellen Mineralstoffe nach Möglichkeit im Trinkwasser zu belassen.


    И доверяю своим Stadtwerke

    Цитата

    Trinkwasser wird in Deutschland in der Tat als Lebensmittel klassifiziert und unterliegt der detaillierten deutschen Trinkwasserverordnung. Es muss unter anderem regelmäßig untersucht werden und ist außerdem strengsten hygienischen Vorschriften unterworfen. Die Stadtwerke ***** nehmen diese Verpflichtung zur sorgfältigen Analyse, Überwachung, Aufbereitung und Verteilung dieses „Lebensmittel Nr. 1“ sehr ernst und achten streng darauf, dass alle zulässigen Grenzwerte eingehalten werden.

  • Лично я фильтрам тоже не доверяю.У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже более полугода.Пока всем доволен.
    Вопрос для zorniy.Насколько дорого?

  • Тест такой был.Берёшь воду из крана,ту что используешь,можешь Букву К поставить крановая , 2-ой стакан набираешь фильтрованную с Ф.Теперь вспомним немного физики чем больше минералов в воде, тем лучше проходит ток.Так?? Електролит.Так вот есть прибор с 4-мя електродами , 2 по 2 из едельстали, чтоб окисление небыло.2електрода в один с К ,другие 2 в другой с Ф и пропускаем ток..Кипятилник.Ефект на яву, то что вскипает...так как и выкипают то все "минералы" но вид не совсем опятитный,немного сахару???Поверь мне после этого с этого стакана пить незахотелось.Кусками ....плавало.почему доверяю, делал друг каторого хорошо знаю.И продать ему ,просто проехать по ушам,не в его интересах, мы слишком хорошо знаем друг друга.А на днях может это попробуем запячатлеть на камеру и если помогут выставить тут на обозрение то сами в этом убедитесь..

  • Привет!
    Я тут почитала способы заваривания,фильтры и т.д. Хотелось бы спросить,какого сорта купить чёрный чай,что бы был душистый,вкусный,ароматный ну в общем Чай.Я понимаю каждому своё,но всё-же может кто подскажет?

  • Цитата

    Со слов пользователя солистка
    Привет!
    Я тут почитала способы заваривания,фильтры и т.д. Хотелось бы спросить,какого сорта купить чёрный чай,что бы был душистый,вкусный,ароматный ну в общем Чай.Я понимаю каждому своё,но всё-же может кто подскажет?


    Я перепробовал здесь много разных сортов и остановился на турецком: Goran - Tee. По моему мнению лучше дргих сортов. Об очень дорогих сортах говорить не буду, потому, как очень дорогие не покупал ни разу. Goran - Tee продаётся в пачках по 0,5 - 1 кг.цена около 7ев. кг. если заваривать правильно, а не на скорую руку, то очень даже... =)


    Р.С. Да... Продаётся в турецких гешефтах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Да о черном чае...оказывается он считается не полезным, потому-что в организме он берет молекулы кальциума в оболочку чем закрывет сеЙного доступ к костям 8o..точно еще о этой теме разговора небыло, дали только небольшой намек но бум проходить после Нового года =)
    Кто, что об этом слышал или знает? :rolleyes:

  • Полностью поддерживаю Старика , Goran Tee
    очень хороший, а чтобы был ароматнее
    я добавляю на заварник пол ложечки
    чая Earl Grey

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala
    И всё-таки плёнка появляется только над чёрным чаем. У травянного чая этих проблем нет, не важно есть там лимон или нет. Выдвигаю ещё одну, "детективную", версию:
    В последние годы индустриализация индии привела к тому, что чайные листья уже не сушат под солнцем в длительном процессе, а просто "поджаривают" их в больших печах (инфра-красных облучателях), экономя на этом время и деньги. Этот процесс приводит к "обугливанию" чайной стружки. У нас в кружке этот уголь и всплывает на поверхность.


    Бред?


    Приобрети UmkehrOsmose фильтр и будешь пить без плёнки чай,даже самый хреновый из русского магазина.

  • Цитата

    Со слов пользователя Старик


    Я перепробовал здесь много разных сортов и остановился на турецком: Goran - Tee. По моему мнению лучше дргих сортов. Об очень дорогих сортах говорить не буду, потому, как очень дорогие не покупал ни разу. Goran - Tee продаётся в пачках по 0,5 - 1 кг.цена около 7ев. кг. если заваривать правильно, а не на скорую руку, то очень даже... =)


    Р.С. Да... Продаётся в турецких гешефтах.


    всю жизнь пью чай,сейчас специально посмотрел у себя - так и есть Горан Тее =), 1 кило соит 6,99,до него весь город и все Тее Hаузы облазил какие только не опробировал,но именно на нём остановился и уже наверное так эдак лет 6/7 его пью - никаких плёнок и прочего нет,я как-то читал,что взяли на анализ несколько сортов чая в пакетиках, так там чего токо не было и мошки и пыль. 8o

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MusikSatfan ().

  • Цитата

    Со слов пользователя цоопер


    Приобрети УмкеhрОсмосе фильтр и будешь пить без плёнки чай,даже самый хреновый из русского магазина.


    Ты прав.я тоже приобрел от фирмы Aqua Global -Доволен

  • Вот этот чай


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • С наступающим Новым Годом Вас!
    МАI_54 спасибо ,доходчиво.А второй ,где покупаешь.
    Я смотрю любителей "настоящего"чая здесь,не так уж и много.
    Горан действительно неплохой чай,спасибо!