Digital Opticum 4000С/4050С/4100С/7000c-CI/7010C/7100С

  • Не могу ничего сказать,ресивер будет под руками только в следующий четверг. Дрюня свои два уже отдал.
    А так больше не слышно у нас,чтобы кто-то юзал такой.

  • Atmel, а какую ошибку выдаёт,если на дисплее появляется ASH, то попробуй не выключая ресивера, пусть АСХ горит, нажать ещё раз Upload(STB-->PC), что то у меня тоже не сразу получалось слить сеттинг :rolleyes:

  • Говорят, надо так делать :
    Программой Alieditor загрузить свой отредактированный сеттинг.abc для А-серии, cохранить его как *.df2 . Важно: размер 288kb должен быть. Если df2 ,был второй раз Alieditor открыт , то он изменяет свой размер и его более нельзя применять.
    Затем Bmplogo.exe загрузить Binary File ( *.abc), а
    Default DB : *.df2 И загрузить в ресивер ( Update).

  • Не причём. Просто таким способом легко залить свой сеттинг в Opticum cерии C.Готовим сеттинг программой Alieditror для серии
    Opticum 7* A. Binary file (*.abc) берём для серии С!
    (truman_3329C_xxx_1.2.23_xxxxxx.abc)
    И т.д. в итоге сеттинг и софт грузим в Opticum 4* С.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем passant2 ().

  • Извиняюсь, ошибку допустил. Концовку надо так читать:
    Затем программой Bmplogo.exe загрузить Binary File ( *.abc для серии С), а Default DB : *.df2. Жмём Update и модифицируем наш софт *.abc
    И теперь грузим софт *.abc в ресивер ( Ugrade.exe для серии С).
    Сам пока , к сожалению, не могу проверить: жду ресивер.

  • Цитата

    Может кто сказать как "4050C" с Бисс и Примкой дружет или тоже проблемы как и у А серии ?


    С примкой дружит хорошо, насчёт Бисса не могу ни чего не сказать ?( не проверял. Вчера прошивал 2 таких ресивера, всё вошло как по маслу и не каких проблем с заливкой зовта или сеттинга не было. Вообще, помоему, совсем даже не плохой аппарат в этой ценовой категории, единственное чего не хватает, дак это Оптионтасты для Директов и спорта :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Проверь БИСС пошалуста. Работает ли он, если например клучики с пульта задать.


    И Bss работает и ключи можешь загнать с пульта на этот Biss.
    Посмотрим только на сколько его блока питания хватит.

  • Точно насклько хватит.Больно-уж он тепленький,даже в режиме "стендбай"
    Вроде нормальный ресивер на примке зависаний незаметил.
    Пробовал с "bmp2logo" фотку поменять на "boot logo" что-то неполучаетса и размеры фоток ставил(720х576,720х480)
    Кто пробовал подскажите как делать надо??

  • Всем привет,ресивер не плохой,но вот с одним выходом скарт кабель тв,а если чтото хочешь записать тогда нужно тройник покупать или как?

  • За такие бабки ещё и 2 скарта хочешь?
    Там же экономия сплошная на всём.
    Даже процесор в несколько раз меньше стал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Atmel ().