Машина для снятия изоляции с проводов

  • сколько весит изоляция скажем с 10 кг. меди?


    я не занимаюсь кабелями, но человек которому я делал сказал , что где то 50-50, и по ценам получается выигрыш, ибо с изоляциeй около 2€ без около 5-6€

  • @ Barnaul


    сколько весит изоляция скажем с 10 кг. меди?


    NYM, NYY изоляция весит в среденем процентов 20-25 от веса провода. довоенные провода с металлической изоляцией соответсвенно гораздо больше...

  • я не занимаюсь кабелями, но человек которому я делал сказал , что где то 50-50, и по ценам получается выигрыш, ибо с изоляциeй около 2€ без около 5-6€


    Барнаул, круто, долго машинку мастерил?

  • Вопрос на который я сам себе ответить не могу:


    Имеем два одинаковых мотора в 500 ватт, один с червячным редуктором, на выходе 60 оборотов в минуту
    второй мотор с шестерёночной коробкой на выходе те же 60 оборотов в минуты
    Вопрос. на каком из моторов крутящийся момент будет больше, или будет всё таки одинаков
    У меня не из теории , а из практики получилось, что мотор с шестерёночным редуктором слабее и очень сильно, но почему ?

  • данные от моторов вывеси, тогда с


    данных уже нету, т.е. одни мотор 500 Ватт уже ушёл с червячным редуктором, обороты были 1330 червяк , что то 1:7 мотор делал на выходе около 190 оборотов, кабеля аж вылетали шелушённые, потом взял [guede]-[seilwinde] написано мотор 550 Ватт , на выходе 60 оборотов, казалось бы на валу ещё больше момента должно быть, а кабель засовываю идёт, прижму а мотор почти останавливается, вот и думал, может мотор от [guede] слаб, но стоит по бумагам 500 Ватт

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Привет всем!



    Барнаул на видео ссылкане работает. Можешь ещё раз поставить, я раньше тоже интересовался потом забросил.


    Интересно как твоя выглялет!

  • Интересно как твоя выглялет!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот видео с мотором от [Seilwinde] , а выше видео с мотором 250 Ватт и 70 оборотов , так вот он мощнее на выходе , чем этот


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    370 Ватт


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • сделанно очень хорошо! А у тебя проблем с Kabelführung нету, я имею ввиду Кабель с круглого ножа не слетает? У меня были такие проблемы,
    правда моя конструкция была немного не стабильная

  • Кабель с круглого ножа не слетает


    Зависит от угла валцев, сначало делал где то 45° , выскакивал, сейчас делаю где то 35-33° держится, но и рукой всё равно поддержиать надо,
    видел другую конструкцию , это там исключено, надо попробывать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().