Как попасть в гимназию?

  • Уважаемые Родители , у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.....На следующий год моя дочь должна пойти в гимназию..Когда уже в текущем году мне надо подсуетиться, чтоб не прохлопать этот период..А то я прочитала здесь, что выдается на это дело 3-5 дней.И как вообще это происходит...Подскажите пожалуйста..а то боюсь пролететь..Моя дочь учится очень хорошо и нам очень важно попасть в гимназию..И еще вопрос - гимназия определяется по месьу жительства или по твоему выбору?

  • В цвишенцойгнисе будет стоять квалификация твоего ребёнка,пишет её учитель....идёшь с ним в гимназию,в какую ты хочешь...и регистрируешь её там...потом получишь письмо с результатом.... =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ыевгениыа05
    и нам очень важно попасть в гимназию..


    Поверь мне , это совершенно неважно попасть в гимназию, так же когда то, после 4-го класса сын пошёл в гимназию , после 2-х лет , учителя посоветовали ему идти в [Realschule], пошёл, и ничего плохого не случилось, ибо после [Realschule] закончил [Technische Gymnasium] и уже нашёл [macht Ausbildung] в направлении ,которм он мечтал всё это время , тобиш [Fachinformatik, usw]


    у нас , или среди нас существует мнение , что попасть в гимназию , это престижно, это всё ерунда ,больше знаний там всё равно не получат

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Раньше (до 2006)года было так начальная школа давала рекомендацию в какую школу пойдет ребенок ( в реал,гезамт,гимназию или хаупт),но выбор был за родителями.Т.е. ,если ребенка направили в реал,а родители настаивают на гимназии ,то можно пойти к деректору и решить этот вопрос(из личного опыта)
    Но с 2006 только куда направит начальная школа.Сыну дали в реал или гезамт,но мы пошли в гимназию, а деректор сказал,что раньше можно было теперь нет,только по направлению.



    А то что 3-5 дней,то по поводу этого не переживайте,вам придет письмо и там написано когда приемные дни и дни открытых дверей в школах,вы все успеете,и школу выбираете сами(куда ближе)

  • Евгения,
    почитай ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по поводу гимназии. думаю все вопросы отпадут. если нет, то можно продолжить уже здесь, или может лучше темы всё-же объединить?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • По поводу того, что ты пропустишь термин для регистрации ребёнка не переживай. После того как ребёнок получит цойгнис с оценками и рекомендации учителей со школы так же будет информация о "Дне открытых дверей" во всех учебных заведениях. Эти "Дни..." будут за некоторое время до регистрации, так что пролететь невозможно.
    Если цойгнис "достаточный" для зачисления в гимназию, то проблем с принятием ребёнка туда не будет. Удачи.

  • Мы живем в земле Бранденбург, и в гимназию мы хотим самую дальнюю от нашего дома, потому что она лучшая...У дочери средний бал за 5 класс - 1,2.Незнаю, что будет за 1 полугодие шестого класса..Но будем надеяться на хорошее...
    Всем спасибо, кто откликнулся!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Marder


    будет информация о "Дне открытых дверей" во всех учебных заведениях. Эти "Дни..." будут за некоторое время до регистрации, так что пролететь невозможно.


    И еще вопрос:Как будет проходить ознокомление с Гимназией в День открытых дверей? Будет персонально или просто собрание для всех?

  • Цитата

    Со слов пользователя yevgeniya05
    И еще вопрос:Как будет проходить ознокомление с Гимназией в День открытых дверей? Будет персонально или просто собрание для всех?



    общие собрание,всех делят на несколько групп(по 20-30 чел) и по классам ,преподователи рассказывают что и как,родители задают вопросы,потом водят по кабинетам .
    Когда день записи ,то там индивидуально,заходишь в кабинет с документами и все быстренько проходит.