Универ

  • Такой вопрос отучился 2 года в универе но не закончил грундштудиум осталось 3 задолжности здать, Бафиг со следующего месяца урезают на что можно поставить антраг на чтоб платили?

  • Я в своё время formlos ставил - правда задолженость лишь одна была. В письме "клятвенно" заверял что экзамен при первой возможности (Prьfungszeitraum) сдам.

  • Можешь поставить formlos Hдrtefallantrag - если имеются какието определённые причины, 4то в положеный срок не уложился - правда не помешала бы справка что например болел и т.д. и т.п.

  • обычно ничего не помогает


    выход прост, идти работать


    я уже скоро заканчиваю, стипендию мне уже давно не платят вот и приходится работать. От работы ещё ни кто не умирал :)

  • Цитата

    Со слов пользователя крап01
    Такой вопрос отучился 2 года в универе но не закончил грундштудиум осталось 3 задолжности здать, Бафиг со следующего месяца урезают на что можно поставить антраг на чтоб платили?


    у меня в своё время была такая же история - пыталась свалить всё на проблемы со спиной (проблемы тогда действительно были). справки от врача не помогли. зато помогла работа (по специальности) - решился и материальный вопрос, и хвосты по мере приобретения опыта улетучились. и в добавок к этому внушительный послужной список проeктов - ещё во время учёбы.


    так что ищи что-то по специальности ([Werkstudent, HiWi]) - это не только деньги, но ещё и опыт. а он катируется выше, чем хорошая оценка.