Развод по антинемецки

  • Вопрос такой.
    Моя знакомая хочет развестись с немцем с которым она прожила уже более 3 лет без его согласия, но при этом оставить немецкое гражданство (его ещё нет). Возможно ли это?

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    Вопрос такой.
    Моя знакомая хочет развестись с немцем с которым она прожила уже более 3 лет без его согласия, но при этом оставить немецкое гражданство (его ещё нет). Возможно ли это?


    Как можно оставить то, чего нет ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    ...оставить немецкое гражданство (его ещё нет). Возможно ли это?


    т.е. поделить шкуру неубитого медведя? думаю что нет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава
    Вопрос такой.
    Моя знакомая хочет развестись с немцем с которым она прожила уже более 3 лет без его согласия, но при этом оставить немецкое гражданство (его ещё нет). Возможно ли это?


    если больше двух лет, то может идти в Einbьrgerungsamt и ставить антраг на немецкое гражданство, потом на развод подовать, год тренунгсяр..ну и развод...ток причина нужна что бы на развод подать:)

  • Цитата

    Со слов пользователя Wolfi300
    три года было ещё при царе горохе - теперь вроде 8 лет мучиться надо.... :(


    если супруг имеет немецкое гражданство то 2 года, но на момент подачи документов на нем. гражданство, нужно жить "В любви" так как его согласие будут спрашивать(по поводу согласия инфа не точная)

  • Иностранный(ая) супруг(а) гражданина(ки) Германии имеет право получить нем. гражданство после двух лет брака (совместное ведения дом. хозяйства на територии Германии есть решающий фактор в пользу заявителя).

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    Иностранный(ая) супруг(а) гражданина(ки) Германии имеет право получить нем. гражданство после двух лет брака (совместное ведения дом. хозяйства на територии Германии есть решающий фактор в пользу заявителя).


    А от земли это зависит?

  • Ну поставит она антраг, ну прийдет за гражданством, только её пошлют куда подальше. Ибо супруг скажет что брака нет и они в разводе. Соответственно небудет посыла для предоставления гражданства.

  • Цитата

    Со слов пользователя Слава


    А от земли это зависит?


    Закон федеральный. тобишь везде одинаков.