Что такое свобода?

  • Ты знаешь, я когда занималась паращютным спортом, то знала, что такое свобода. Прыгая с самолёта и до того как расскрылся твой парашют ты падаешь с невероятной скоростью, но в этот момент ты свободен и не зависишь не от чего и не от кого. Потрясающее чувство, смешаное с наслождением и страхом. И тебе не интересуют в этот момент все заботы и неприятности, которые ждуть тебя на земле, ты их просто забываешь...

  • Цитата

    По словам пользователя ter ...
    svoboda eto pravo vibora.



    точно!


    "ну что, выбирайте шприц или электрический стул?"



    :lol: :lol: :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя Masha ...
    Ты знаешь, я когда занималась паращютным спортом, то знала, что такое свобода. Прыгая с самолёта и до того как расскрылся твой парашют ты падаешь с невероятной скоростью, но в этот момент ты свободен и не зависишь не от чего и не от кого. Потрясающее чувство, смешаное с наслождением и страхом. И тебе не интересуют в этот момент все заботы и неприятности, которые ждуть тебя на земле, ты их просто забываешь...


    To Masha.
    А по моему прыжок с парашютом это не свобода. Неможко побольше андреналинчика побольше в кровь и уже свободен ?
    А впрочем у каждого вероятно своя свобода. Я кстати тоже по долгу службы в армии с парашютом прыгал но чувства свободы не испытал. Наслаждение и страх испытал,а свободу нет. Где же ты свобода? Какая ты ? ?(

  • Что такое свобода?-я думаю у всех она разная.У одних не зависеть от родителей и делать все что захочешь уже считается свободой,у других иметь много денег и купить себе что пожелаешь и ехать куда желаешь без ограничений каких либо,у третьих после срока отсиженого в тюрьме выход на свободу,тоже свобода. 8)
    Свобода слово раааастяяяяжиииимооооееее. :D

  • Esle chuwstwuesh' chto tebja nichego ( i nikto) ne derzhit, znachit ty swoboden..... (i samoe glawnoe xorosho sebja pri *etom chuwstwowat' :D ):nafig

  • Свобода - это возвышенное слово, означающее великое дело, которое никогда не перестанет воспламенять сердца всех живых людей.

  • Цитата

    По словам пользователя Tabak ...


    To Masha.
    А по моему прыжок с парашютом это не свобода. Неможко побольше андреналинчика побольше в кровь и уже свободен ?
    А впрочем у каждого вероятно своя свобода. Я кстати тоже по долгу службы в армии с парашютом прыгал но чувства свободы не испытал. Наслаждение и страх испытал,а свободу нет. Где же ты свобода? Какая ты ? ?(


    При последнем моём прыжке я тоже чувствовала страх и не чувствовала свободу... у нас парень один в клубе разбился :( ... больше не прыгаю, но свободу ищу.

  • Цитата

    По словам пользователя Vov4ik ...
    Swoboda ot zemnyh proble- eto smert*


    Интересное высказывание, а главное не стандартное... как вернусь домой, допишу своё мнение... Это высказывание меня просто заинтриговало... МОЛОДЕЦ Vov4ik :)) !!!

  • Цитата

    По словам пользователя Masha ...


    Интересное высказывание, а главное не стандартное... как вернусь домой, допишу своё мнение... Это высказывание меня просто заинтриговало... МОЛОДЕЦ Vov4ik :)) !!!


    Прошу прощения, что не сразу ответила, как обещала.

    Цитата

    Swoboda ot zemnyh proble- eto smert*

    Это высказывание заставило меня глубоко задуматься. Что такое смерть - это физическое состояние тела. Но МЫ это не только тело, это САВОКУПНОСТЬ тела и души. Тело умерло и душа нашла свободу. Она стала независима ни от чего. Но душа не может существовать просто в пространстве - это тогда не душа (скорее дух) и она начинает опять скитаться по свету ища себе новое лежбище, новый приют, новое место прибывания, поселяясь в теле новорождёного. Зачем? Ведь было достигнуто состояние независимости, состояние свободы, свободы, которую ищат все. Значит свобода - это пустота? Пустота, которая никому не может принести полного удовлетворение? Свобода - это маленький промежуток времени между смертью и жизнью. Нужна ли нам такая свобода? Мне нет :no: ... если даже моя дыша находится в вечном скитании чтоб избежать свободу и стать хоть немного от чего-то зависимой...

  • Свобода -это роскошь ,которую не каждый может себе позволить!Абсрактная свобода ,как и другие абстракции, не существует. :))

  • Думаю........, мы все не свободны, в какой то мере и у каждого, свои здерживающие обстоятельства или факторы для не свободы :)) !

  • Абсолютной свободы я думаю нет ни у кого.
    Чем человек богаче,тем он менее свободен,это уж точно,но он почему-то всё-равно к этому стремится.
    К богаству и зависимости.(большинство)

  • Au! Au!
    Ты где?
    Люди тут уже несколько месяцев распинаются,
    твой вопрос отвечают.
    А ты не только не высказываешь своего мнения, но вообще не подаешь признаков жизни.
    Так и отвечать перестанут.
    А может действительно ты

    Цитата

    огрела бабушку кирпичиком

    ,
    а вопрос был поставлен курц перед прощанием со свободой?


    У не могу ответить твой вопрос.


    Почему-то только вспомнил.
    В моем родном городе (на Урале) есть улица Свободы, но она почему-то упирается в мужскую колонию.


    К слову сказано.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Свободу каждый ощущает и воспринимает по своему.Но в большей части зависит она от ресурсов и времени.

  • Что такое настоящая свобода? Пример тому можно привести из жизни. Если заботится о растении, поливать его, удобрять, обеспечивать доступ свежего воздуха и света, то о таком растении можно сказать, что оно по настоящему свободно, даже, несмотря на то, что оно не может сдвинуться со своего места и ему суждено всю свою жизнь оставаться там. Однако дикое животное, даже если обеспечить его всем необходимым - едой питьём и т.д., но заставить его при этом оставаться на одном месте, никогда не будет свободным, поскольку такое состояние противоречит его сущности. Так же и человек, природу которого определяет разум, если дать ему полную свободу передвижения, однако ограничить его в интеллектуальной деятельности, то он теряет необходимую для его существования свободу. То же самое наблюдается и в мире интеллекта человека. Если человек по своей природе способен к постижению высоких и тонких материй, а вынужден мыслить на уровне маленького ребёнка, то это есть самое большое рабство и несвобода для его настоящего "я". Более того, если же такой человек, по своей собственной воли тратит своё время, силы и возможности на добычу пропитания и только, то его внутреннее рабство, с точки зрения многих аспектов, гораздо серьёзней и обиднее....Вот! :)

  • Только про того человека, можно сказать, что он свободен, который живет так, как он хочет. Разумный человек всегда живет так, как он хочет, и никто на свете не может ему в этом помешать, потому что он только того и желает, что возможно получить. И потому разумный человек свободен.
    Что-то затронула меня эта тема,столько мнений в голову полезло :rolleyes::)

  • to a.n.d.i.


    Любого человека здерживают какие-либо законы. Неважно какие, человеческие, божьи или законы природы (притяжение к примеру), есть ещё и не писанные законы(понятия). И все люди, разумные и неразумные, придерживаются этих законов, хотят они этого или нет. Поэтому как минимум на земле свободы быть не может.