AB ipBOX 9000 Linux и собратья.

  • Ну Вы даете, и вы не спите!
    нет конечно не купил, мне еще не к спеху, не жмет, но интересно :) картинки в другом форуме нашел на angels of fire.
    думаю желающим купить именно этот аппарат не долго осталось конец этого или начало следующего месяца.
    нет альтернативы на линуксе.
    здесь еще фото
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Мне интересен рес от диабло будет где-то в середине года тоже думаю будет интересная штука.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Позавчера, 24.01., первые "тестовики" получили свои AB IP BOX 9000 HD. Их выпустили ограниченное число - 3000 и за них давно было сделано предоплата.
    В Испании этот модель с одним тюнером S2 стОил 450 евро, а на Германии почему-то 600 евро.
    Вот что уже пишут:

    Цитата

    А русский на 9000 я переводил. Если что и плохо перевел - поправить без проблем. И русская инструкция на 9000 уже готова, только слегка причесать осталось.

  • я на предыдущей странице писал


    никак не мог врубиться почему один и тот же рес 60евро дороже, пришлось описание внимательнее почитать и понятно стало - один с 2мя DVB-S2 тюнерами, а другой с одним DVB-S2 и одним DVB-S

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    Со слов пользователя Revaler
    ... один с 2мя DVB-S2 тюнерами, а другой с одним DVB-S2 и одним DVB-S


    Я думаю Ты ошибся... Там должно быть DVB-T. Кстати, у этого варианта нет ethernet порта.

  • Читаю здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ABCOM IPBOX 9000 HD HDTV PVR silber Sat Linux
    599,00
    второй абзатц сразу сверху
    «Die IPBOX 9000 HD verfьgt ьber 1x DVB-S2 fьr HDTV und 1x DVB-S Tuner fьr herkцmmliche Aufnahmen.»


    Читаю здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ABCOM IPBOX 9000 HD plus HDTV PVR silber Sat Linux
    649,00
    второй абзатц свекрху
    «Die IPBOX 9000 HD plus verfьgt ьber 2x DVB-S2 Tuner fьr gleichzeitige HDTV Aufnahme».
    В остальном описание, на мой взгляд, идентично.
    Везде сетевуха (ну еще бы за 600 евро и сетевуху не поставить!) везде шина для дополнительного тюнера (? Куда его лепить) и тд наверно все одно описание копируют и лепят.
    Первый вариант получается как технизат там тоже один такой HD тюнер , другой простой. Не знаю кому этот вариант нужен, брать так сразу с двумя – вдруг по двум каналам одновременно хорошие HD фильмы передавать будут.


    Осторожным нужно быть, думаю отдавая 600 евро можно и для перестраховки позвонить в магазин заранее.


    tigekala
    кто этот Я который русский переводил, и где его произведение искусства?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Мля... Сегодня он писал:

    Цитата

    Насколько знаю на 9000 еще нет софтов с эмуляторами, хотя работа ведется. Вроде и энигма готовится (может и энигма2).

    Но так как на 200ых и 400ых АЙ ПИ БОКСАХ отлично бегает Gemini4.20...
    И для DM7025 уже имеется Enigma2, то дело не за горами...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • кто хочет может уже у HM-SAT заказать


    Доставка 3-6 дней
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Cсылки на сат-шопы у нас запрещены! almil.



    ну а кто уже купил хоть похвастайтесь! :)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • скажите ПЛЗ какая разница между 9000 и 900 второи на 100е дешевлэ...


    и пока негде софта нету ...



    каспас

  • спасибо за ответ !


    я ползуюс дреамбох 7000с но интересует High-Дефенитион реcеивер, твин тунер мне ненужен - посоветуете какои тунэр лучше покупат...

  • Да.
    Ценна 599 Евро.
    Ну кто первый потестить?
    Звук меня интересует просто по скарту на телеке.
    Такая же лажа как модели 200 и 400?

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Звук меня интересует просто по скарту на телеке.
    Такая же лажа как модели 200 и 400?


    Звук вроде нормальный. По крайней мере вытащил скарт из дрима 7020 воткнул в 9000-й на орт и ртр с Hotbird ничего не изменилось в звуке. А так к телику подключен через HDMI. Тестить пока нечего- неофициального имеджа пока нет.

  • Именно сравнивать на одном и том же канале перекидыванием скарта с одного ресивера на другой.
    Есть ли разница в воспроизведении низких частот между ресиверами?
    Присутствуют ли они на AB IPBox 9000HD?