Регистрация в России

  • Chamaeleon
    Извени конечно за лоха,это было образное выражение и к тебе как к конкретному человеку отношения не имеет! =)
    Весна

    Цитата

    Кто-то встаёт в позу,а остальные "лохи"....


    Я в позу не вставал,так что попрошу на полтона ниже!
    Если вы суть разговора не поняли ,ну что же извените тогда! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().


    вы посмотрите,какой настырный...ты спрашивал,где печать в загранпаспорте,о регистрации...я тебе ответила...ещё раз,...спрошу регистрируются ли сейчас те ,кто ездит по русскому паспорту.. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    вы посмотрите,какой настырный...ты спрашивал,где печать в загранпаспорте,о регистрации...я тебе ответила...ещё раз,...спрошу регистрируются ли сейчас те ,кто ездит по русскому паспорту.. :)


    Кто из нас настырней - это еще надо поглядеть! :D :D
    Я привел свой жизненый пример и документ правительства!
    А ваши аргументы только чьи то слова! =) =)


    суть разговора поняла прекрассно,человек спросил ,я ответила..он тоже едет по загранпаспорту...Ты же стал объяснять,какие мы ....как обули,как лохов...Вот я и сказала,что стал в позу....

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur


    Кто из нас настырней - это еще надо поглядеть! :D :D
    Я привел свой жизненый пример и документ правительства!
    А ваши аргументы только чьи то слова! =) =)


    чьи-то слова? 8o..на собственном примере,один сказал,что его оштрафовали...я тебе сказала,как по загранпаспорту летала...

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    чьи-то слова? 8o..на собственном примере,один сказал,что его оштрафовали...я тебе сказала,как по загранпаспорту летала...


    Я в свою очередь сказал Вам как было у меня ,так что увы
    я не склонен Вам не верить,но однако у меня все было по другому!

    Цитата

    Ты же стал объяснять,какие мы


    Вы уж себя то суда не приписывайте :D :D
    О Вас даже разговора не было! =)
    Не буду занимать больше "пустыми " разговорами Ваше драгоценное время! : :) :)

  • Только без "волны" пожалуйста.Был в июле на Кубани по русскому паспорту,дети с немецкими по Визе.Нам с женой сделали временную прописку(дали вкладыш).У детей сняли копии с паспортов,с виз поставили штампики.По отьезду,надо было отмечаться.

  • Если летишь с Загран паспортом то при прохождении папортного контроля в Аэропору надо заполнить бланк(двойной) т.е.зарегистрироваться что ты действительно пересёк территорию России,это делается для непредсказуемых обстоятельсвах если вдруг пропал что бы знали (жена,дети,интерпол) где тебя искать, один корешок отрывают и остовляют они у себя а при возвращении обратно у тебя забирают второй корешок т.е человек покинул территорию России.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Если летишь с Загран паспортом .


    Уточни с каким? :D
    Немецким или русским?

  • Год 2003. Летел во Владивосток через Новосибирск. Там, в Новосибирске задержался на сутки. Пришлось "обратиться в гостиницу". Там сразу и поставили "штампик". Летим обратно. Мне ничего, а у жены, "немецкий пас", поинтересовались. Летели через Питер.

  • Вставлю свои пять копеек возми в самолёте или в аеропорту так называемую миграционную карту, в ней должа быть печать пропускного пункта через который ты вьезжаешь на территорию РФ по новому закону регистрация сейчас уведомительная то есть если остаёшся больше трёх дней на одном месте то ставишь печать по месту жительства в миграционной службе можно это всё делать так же по почте я так вставал на учёт в этом году в Новороссийске, а так у ментов это любимая фишка чтобы бабло срубить они точно знают на кого наехать так как ехать надо всем и чтобы не было проблем люди им плотят в аеропортах вокзалах чистая психология

  • Еще один "умный" сайтик
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Можете проверить свой русский паспорт!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • С немецким паспортом.
    Летал несколько раз .Регестрировался небыло проблем потом решил попробывать без регистрации за семью из рех чел штраф сто уе.месяц назад летал в ростов регестрировался в миграционной службе даже бесплатно .Недавно слышал что теперь можно на центральной почте регестрироваться .

  • Я в последний раз летал в Новосибирск в октябре 2005-го, нигде не регистрировался и ничего никому не платил, российское гражданство есть. Сестра моя регистрировалась т.к. у нее нет росс. гражданства.

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна


    не пойму,почему сразу кричать?.. ?(..с русскими паспортами становились на учёт в сельсовете,с загранпаспортами в гостинице,в Анапе...,а машины на регистрацию в Краснодаре...,внесу поправку,может уже что и изменилось...спрошу тех,кто часто едет...


    Каждый останется при своем мнении и будет прав, т.к Россия большая и в каждом регионе есть еще своя законодательная база. Тем более в пограничном регионе (Краснодарский Край)

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur
    Во первых я не кричал ,а есть постановление правительства .
    Сейчас ищу как называется,в котором говориться что граждане России находящиеся на ПМЖ иностранного государства и прибывшие в Россию на срок до 90 дней - регистрация не обязательна.А то что ваши знакомы идут и сами регистрируются -
    что же ихние проблемы!


    Подтверждаю =) =) =)
    То же самое касается и тех, кто с русскими загранпаспортами (живущие на ПМЖ в Германии) хочет поехать в Казахстан.
    Пишу, основываясь на опыт годовой давности

  • Цитата

    Со слов пользователя kolobok77
    .Был в июле на Кубани по русскому паспорту,дети с немецкими по Визе.Нам с женой сделали временную прописку(дали вкладыш).У детей сняли копии с паспортов,с виз поставили штампики.По отьезду,надо было отмечаться.


    kolobok77 тоже прав.

    Цитата

    Законодательное Собрание Краснодарского края 4 июля 1997 года приняло постановление N 682-П "О перечне городов и районов края, в которых
    вводится особый порядок регистрации по месту жительства, и Правилах регистрации по месту жительства в них". В перечень включены восемь городов и районов, в том числе город Сочи; согласно указанным Правилам регистрация по месту жительства в этих городах и районах лиц, не являющихся гражданами Российской Федерации, и прибывающих из-за пределов края, осуществляется по решению краевой комиссии миграционного контроля при главе администрации Краснодарского края.. (пункт 1)...

    (Прошу извинить за цитирование, это чтоб понятней выглядело.)Это не касается тех , кто едет транзитом и прибывает менее 3 суток.

  • КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    от 23 июня 2000 года N 147-О
    ПО ЖАЛОБЕ ГРАЖДАНИНА МАНУКЯНА СОГОМОНА ОГАНЕСОВИЧА
    НА НАРУШЕНИЕ ЕГО КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
    СТАТЬЕЙ 36 ЗАКОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
    "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА
    НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"
    И ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
    "О ПЕРЕЧНЕ ГОРОДОВ И РАЙОНОВ КРАЯ,
    В КОТОРЫХ ВРЕМЕННО ВВОДИТСЯ ОСОБЫЙ ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ
    ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, И ПРАВИЛАХ РЕГИСТРАЦИИ
    ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В НИХ"


    БЛЯ БЛЯ
    определил:
    1. Статья 36 Закона Краснодарского края от 23 июня 1995 года "О порядке регистрации пребывания и жительства на территории Краснодарского края", предусматривающая возможность введения особого порядка регистрации по месту жительства в отдельных городах и районах края, и постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 4 июля 1997 года N 682-П "О перечне городов и районов края, в которых временно вводится особый порядок регистрации по месту жительства, и Правилах регистрации по месту жительства в них", как аналогичные положениям, ранее признанным Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующими Конституции Российской Федерации, не подлежат применению судами, другими органами и должностными лицами.

  • Бардак как был так и остался, мне было стыдно когда в 2004 я регистрировался в Барнауле на глазах местного с Бодензее, беспредел да и только , как сейчас не знаю все с русскими паспортами ездят , скажу одно все хотят жить и при этом денешку иметь