Autounfall unklare sachlage

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio
    Могу только одно сказать.
    Когда поворачиваешь на лево по стрелке, то у тебя никаких помех нет.
    Пешеходные тоже крассные. Как ведитель такое нужно знать.
    У нас городок маленький, но этих светофоров полно.


    100 % =) =) =)

  • Смотрите по доходам дочери, мож она имеет возможность воспользоваться услугами социального адвоката.
    Друг дочери как свидетель навряд ли подойдет, точнее его показаниям судья скорей всего доверять не будет (имею личный отыт и 3 суда по одному и тому же делу). Поэтому я бы посоветовала вам указать, что с этим "другом"ваша дочь почти вообще не знакома (мож кто-то из ваших общих знакомых подсказал ему, что ваша дочь может отвезти его по-пути, и он в таком случае оказался реально независимым свидетелем, не успев толком познакомиться с вашей дочерью).
    Также слышала, что может помочь то, если кто-то из соседей или коллег по работе/учебе, как описано примером выше, заявит, что видел, что горела зеленая стрелка; лишь бы это все правдоподобно звучало.
    И еще, при нашей аварии адвокат первым делом стал наводить справки о том, имеется ли на том перекрестре видеосъемка. Нет ли в месте вашей аварии никаких камер?

  • Я повторяю полицаи сами смотрели на этот светофор и установили, что если горит стрелка, то встречный красный( и я надеюсь зафиксировали)


    А вообще то я не понимаю , если это не везде так, то зачем вообще эта стрелка нужна достаточно простого светофора -если всё равно встречных пропускать.

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    ты не прав,есть куча таких светофоров,по крайней мере у нас.(могу сфтать,как док-во,но не щас)


    Восемь лет езжу по Германии. 30 лет за рулем. Но чтобы горела стрелка "налево" и в это же время на перпендикулярной полосе слева направо горел тоже зеленый свет - такого не видел. Даже в Союзе. Может я везунчик такой?

  • Я проезжаю каждое утро такой светофор со стрелкой на лево, но под светофором стоит знак, на знаке две стрелки с моей стороны поворачивающаяся стрелка на лево и с противоположной стрелка направлена в мою сторону прямо ,следовательно встречный транспорт имеет преимуществою

  • Не на перпендикулярной,а на паралельной...
    То есть,она поворачивала налево,И теперь,как повернула,машина оказалась справа...
    У нас на Б28 стоит такой сфетофор,каждый день езжу...Так вот,если я хочу налево повернуть на зелёный свет,мне сначала пропустить надо все встречные,а потом только сам могу...

  • Цитата

    Со слов пользователя lorenz
    A.Wolf


    Не на перпендикулярной, а на встречной.


    Ага! Есть такой светофор!!!
    Включается стрелка в треугольнике. И действительно начинаеш движение, доезжаеш до линии "Стоп" и ждеш пока проедут встречные по встречной полосе. В наших краях такой видел один - в Ингельхайме на Райне. Там так сделана разметка , что когда останавливаешся на линии "Стоп" (градусов 30 по отношению к движению) - хорошо просматривается уже другое правило - "Помеха справа". Пропускаеш всех и полный вперед.
    Завтра поеду туда рыбалить - попробую с окошка сфотографировать.

  • Вот видите народ оказывается есть ещё "тёмные пятна" в правилах движнеия и даже водители с большым стажем разобраться сразу не могут
    а чего там говорить о девчёнке, я ииею в виду мою доч.


    Но вот теперь сам буду больше внимания обращать на эти стрелки да и все отсальные, кто читал эти сообщения наверное тоже .


    Кто знает может это убережёт кого нибудь от унфаля а может и от большего несчастья.

  • Цитата

    Со слов пользователя alexei
    а чего там говорить о девчёнке


    Я так думаю, что вероятнее всего ее испугали машины, которые скопились за ней и она потеряла контроль за обстановкой.


    Белых пятен нет, все предельно просто и продумано. Но только до тех пор пока не потеряеш осторожность. А "вляпаться" (не дай Бог) может каждый.

  • Да небыло ни каких машин с зади иначе было бы куча свидетелей , а стрелачка была не в квадратике не в треугольнике просто зелёная.

  • Цитата

    Со слов пользователя alexei
    Да небыло ни каких машин с зади иначе было бы куча свидетелей , а стрелачка была не в квадратике не в треугольнике просто зелёная.


    Вот я и не помню точно, здается мне что стрелка зеленая, а перед "Стоп линией" мигает треугольник с восклицательным знаком внутри... Завтра поеду на рыбалку и рассмотрю все внимательно... Впринципе все подобные пересечения должны быть оформлены одинаково.

  • Таких перекрёстков ,как в этом случае, несколько штук в каждом городе-это вЪезд на автобан и они похожи, как две капли и на всех просто стрелка , потомучто эти дороги в основном с насыщенным движением и зделана эта стрелка для того , чтобы остановить встречное движение и дать людям вЪехать на автобан.

  • Цитата

    Со слов пользователя alexei
    Да небыло ни каких машин с зади иначе было бы куча свидетелей .

    во народ,ему реально подсказывают,чтоб хоть какой то шанс иметъ,а он наоборот..зря

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER

    во народ,ему реально подсказывают,чтоб хоть какой то шанс иметъ,а он наоборот..зря


    Ты наверное в суде ни разу не был... Как начнёт судья давить да и адвокат противника - рад не будешь, что на свет родился.... =)
    Ты бы согласился выступить свидетелем, как постороннее лицо в подобной ситуации? Думаю нет,.... когда бы на себе испытал " Давление " суда.. =)


    Насчёт зелёной стрелки - я до сих пор не видал - ни в городе ни загородом, что если горит зелёная стрелка, то разрешено также движение с других направлений.. :(. Может только мне такие правильные светофоры попадались... Когда моя швегерин училась ездить - всегда говорила, что самый лутчий светофор - это зелёная стрелка - другум запрещено ехать.... то есть у других всегда красный. :D :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • у многих тут путается стрелка встречающаяся на светофорах союза и германии.


    в союзе - стрелка включеная вместе с красным - разрешительный сигнал светофора, но приоритет у того кто движется на основную зелёную секцию. таким образом встречную приходится пропускать перед левым поворотом по стрелке.


    в Германии правила однозначно трактуют - зелёная стрелка - смело поворачивай - это значит что всем остальным - красный.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Ты наверное в суде ни разу не был... Как начнёт судья давить да и адвокат противника - рад не будешь, что на свет родился.... =)
    Ты бы согласился выступить свидетелем, как постороннее лицо в подобной ситуации? Думаю нет,.... когда бы на себе испытал " Давление " суда.. =)

    Тут ты не прав,сходил и исказал,да я видел как она трогалась на зеленый,и я не один был.Я просто вкурсе такой фигни,когда была ситуация,такая же спорная,(просто кто винават был на самом деле,учился на юриста и все фишки знал)Так вот менты его пощитали виновным.Но паренъ не дурак(кстати были два наших-русских)дал объяву в газету мол так и так кто видел как и что,и тут как по велению волшебно палочки появился свидетель(хороший знакомый етого,которого пощитали виновным)типа да он стоял на балконе курил и, видел кто и как и кто кого.итог я думаю писатъ не надо,дам догадался.
    Да и если свидетели будут,то дело не дойдет до суда.

  • Wenn an einer Ampel zum Linksabbiegen ein grьner Pfeil gezeigt wird, haben dann die Fahrzeuge von gegenьber immer Rot?


    Zцgern beim Abbiegen wдre also unnцtig. Das grьne Linksabbieger-Signal soll ein schnelleres AbflieЯen der Abbieger ermцglichen und darf nur gezeigt werden, wenn der Gegenverkehr Rot hat. Auch die FuЯgдngerampel in der linken StraЯe zeigt dann Rot. Der grьne Pfeil kann direkt vor oder hinter der Kreuzung aufleuchten. Die gegenьber stehenden Linksabbieger kцnnen natьrlich im gleichen Moment ebenfalls Grьn bekommen, mit denen kommt man aber nicht in Konflikt, weil jeweils voreinander abgebogen wird (»tangentiales Linksabbiegen«).


    Wer den grьnen Pfeil erkannt hat und flьssig abbiegen mцchte, muss aber damit rechnen, dass der Vorausfahrende bei plцtzlich auftauchendem Gegenverkehr unnцtigerweise bremst, weil ihm die Pfeilregelung nicht bewusst war.


    Weil die anderen Richtungen wдhrend der Grьnpfeilphase auf Rot geschaltet sind, dauern solche Phasen meistens nicht sehr lang. Teilweise passen nicht einmal fьnf Autos ьber die Kreuzung. Darauf bitte achten, wenn man in einer Schlange steht. Ьbrigens, wenn ein hinter der Kreuzung befindlicher grьner Pfeil erlischt, sollte man zьgig die Kreuzung verlassen, weil einige Momente spдter der Gegenverkehrsstrom losfahren kцnnte. Wird aus dem grьnen ein gelb blinkender Pfeil, bedeutet das nur dann eine Wartepflicht, wenn auch wirklich Fahrzeuge entgegenkommen. Ist niemand im Gegenverkehr unterwegs, darf weiter abgebogen werden.



    § 37 (2) StVO:
    »Ein grьner Pfeil links hinter der Kreuzung zeigt an, dass der Gegenverkehr durch Rotlicht angehalten ist und dass Linksabbieger die Kreuzung in Richtung des grьnen Pfeils ungehindert befahren und rдumen kцnnen.«


    Verwaltungsvorschrift zu § 37 StVO:
    »Solange ein grьner Pfeil gezeigt wird, darf kein anderer Verkehrsstrom Grьn haben, der den durch den Pfeil gelenkten kreuzt; auch darf FuЯgдngern, die in der Nдhe den gelenkten Verkehrsstrom kreuzen, nicht durch Markierung eines FuЯgдngerьberweges Vorrang gegeben werden.«

  • Цитата

    Со слов пользователя дедок
    Не на перпендикулярной,а на паралельной...
    То есть,она поворачивала налево,И теперь,как повернула,машина оказалась справа...
    У нас на Б28 стоит такой сфетофор,каждый день езжу...Так вот,если я хочу налево повернуть на зелёный свет,мне сначала пропустить надо все встречные,а потом только сам могу...

    Соверсченно согласен

  • Цитата

    Со слов пользователя TDI POWER
    Тут ты не прав,сходил и исказал,да я видел как она трогалась на зеленый,и я не один был.Я просто вкурсе такой фигни,когда была ситуация,такая же спорная,(просто кто винават был на самом деле,учился на юриста и все фишки знал)Так вот менты его пощитали виновным.Но паренъ не дурак(кстати были два наших-русских)дал объяву в газету мол так и так кто видел как и что,и тут как по велению волшебно палочки появился свидетель(хороший знакомый етого,которого пощитали виновным)типа да он стоял на балконе курил и, видел кто и как и кто кого.итог я думаю писатъ не надо,дам догадался.
    Да и если свидетели будут,то дело не дойдет до суда.


    Я твою мысль понял.. Но на каком балконе надо стоять, чтобы видеть, как машины на аутобан съезжают - может сказать автор темы - тоесть - есть там вообще балконы????? А, например, случайно проезжавши велосипедист - почему не остановился??? Почему данные свои не дал? Ведь и полиция потом приехала? Ты в городе можешь случайных свидетелей найти, но на бунде...? Там каждый ёжик, переходящий дорогу на виду..
    Извени, но в данном случае на фантазиях далеко не уедешь....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)