VirtualDub.., и вопросы по работе с программой

  • у меня вопрос.
    Есть английский двдрип с хорошим качеством видео, есть русский или немецкий с плохим качеством.
    Я хочу звуковую дорожку с последнего на наглийский положить.
    По времени фильмы отличаются.
    Вытаскивать только видео и только звуковую дорожку могу, не проблема, склеивать (одинаковой длины и с полной синхоронизацией) знаю как.
    А вот разные по времени как?
    Скажем звуковая дорожка немного короче (нету на видео вытупления фильма, там фирма котроая сняла и нету в конце текста, кто в ролях и.т.д.).
    Как такое лепить вместе?

  • Вот какраз все подобные "студиям" были созданы для создания контента, а не для его редактирования.
    И не умеют работать с DivXом без пережмакивания всего файла.

  • Вот какраз все подобные "студиям" были созданы для создания контента, а не для его редактирования.
    И не умеют работать с DivXом без пережмакивания всего файла.

    Ты хоть раз слышал чтоб киностудии пользовались дубом, естественно что они не клеят фильмы в пинакле и так далее но и дуб там совсем неуместен. Как альтернативу попробуй AVID, это уже профстудия, без всяких ограничений и принципа пинакле, хотя таже пинакле на ней базируется


    Цитата

    И не умеют работать с DivXом без пережмакивания всего файла.

    А вот тут ты совсем не прав, щас многие студии позволяю не прожимать поновой видео

  • я думал в дубе можно как в ифоедите - указать например что бы звуковая дорожка шла с 1 секудой опережения или запоздания.
    Резать видео можно конечно, но лишних повреджений (гопов) не хочется.
    в общем прифигачил звук так (дуб не ругался), вроде начало фильмов (визульно одна две секунды разница) совпало.
    Перевод закадровый и один - подйет для начала.
    Хотя взрывы и движения вроде совподают.

  • Kamen987 ты правильно думал, в дубе можно двигать звуковой дорожкой на опережение или запоздание.



    to Sloty может не стоит флуд разводить а? Ты сходи сам и проверь всё что ты тут написал.


    Ты хоть раз слышал чтоб киностудии пользовались дубом,


    Где я написал слово киностудия? Что ты тут приплёл.



    естественно что они не клеят фильмы в пинакле и так далее но и дуб там совсем неуместен. Как альтернативу попробуй AVID, это уже профстудия, без всяких ограничений и принципа пинакле, хотя таже пинакле на ней базируется


    И где такое прочитал, или сам догодался? :D



    А вот тут ты совсем не прав, щас многие студии позволяю не прожимать поновой видео


    Речь о DivXе!!!
    Ты проверил, прежеде чем такую чушь написать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем тутанхамон ().

  • to Sloty может не стоит флуд разводить а? Ты сходи сам и проверь всё что ты тут написал.


    может разъяснишь где ты флуд нащёл? и проверять там нечего прекрасно знаю дуб и подобные проги, сам очень долго занимался видеомонтажём


    PS: VirtualDub единственая бесплатная прога для захвата и редактирования видео в своём роде, но возможности у неё поверь ну очень ограниченые

  • ребята прекращайте спорить.
    Тема виртуал дуб, то что она делает, для моих целей хватает, благо требования у меня простого смертного человека... :D

  • TO Тутанхамон Ну во первых некрасиво редактировать свои сообщения после ответа на них, Во вторых если такой не просвещённый это твои проблемы и я не собираюсь тебе тут ничего доказывать темболее после твоих посмешек, у тебя тоже есть пальцы и клава, всё что нужно легко найдёшь в сети

  • Во первых: я редактировал своё сообщение, а не чьё нибудь и твоего в это время видеть не мог и уж точно не мог написать за тебя всю эту чушь.
    Во вторых: я не виноват в том, что в то время когда я редактировал своё сообщение, ты что-то там писал.
    И в третьих: А просто взять и нафлудить, от нечего делать понаписать чушь не сусветную, которая не соответствует действительности - ЭТО КРАСИВО?
    А потом сказать я не я, и мене плевать что я тут наврал, кто хочет может поискать в гугле того, чего в природе не существует - ЭТО КРАСИВО ДА?


    И набудущие специально для тебя:
    (что бы ты не написал подобную чушь ещё где нибудь)
    Пиннакл не базируется на Авиде, так же как Авид на пиннакле, так что НЕ НАДО ТУТ ЛЯ-ЛЯ !
    Ни пиннакл не супер-пупер проф. АВИД, ни любая другая мотажка не могут работать с DivX без пережмакивания,
    ОНИ СОВСЕМ ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ БЫЛИ СОЗДАННЫ, именно это я написал отвечая на твоё сообщение,
    так что увы!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем тутанхамон ().

  • Для МПЕГ2 смотри на первой странице пост 17, с помощью плагина или с виртуалДаб Мод.
    Для МП4 смотря что там внутрях.., возьми Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и посмотри какой кодек внутри.

  • значит открываю мпег 4гб с виртуалДаб Мод
    и просто хачу в аvi сохранить
    и не пайму ,чаво не так???
    в avi конвертирует а размер в 10 раз и более на выходе ?(

  • Нужно выбрать кодек и степень сжатия, ави ведь не кодек,
    если видео упаковывать в ави не сжатым получится как раз тот случай о которым ты пишишь, видеофайлы огромного размера. ;)

  • В этой теме (см. выше) есть декодер и плагин для того, что бы Вирт.Даб мог прочитать АС3 звук. дорожку в видеофайле.
    Скачай любой из двух на выбор, установи, затем откроешь свой файл в программе и при просмотре файла ты должен видеть картинку и слышать звук.
    Дальше как обычно, в меню "аудио" выберается кодек и степень сжатия, если кодек позволяет её настроить, там же в меню "аудио", ставится режим "полной обработки звука" вместо "direct stream copie", и сохраняется новая версия файла на жёсткий диск.