Heizung kaputt

  • у меня стоит газавоя терма, всё лето она до этого стояла пустой без воды, невключали, теперь захотел погрется а она невкокую неврубается слышно что зажегание щёлкает но не загорается.


    раньше работала без проблем даже если её неврубали по пол года а то и больше.


    почему незажегает кто-нить может помочь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Суhой37
    у меня стоит газавоя терма, всё лето она до этого стояла пустой без воды, невключали, теперь захотел погрется а она невкокую неврубается слышно что зажегание щёлкает но не загорается.


    раньше работала без проблем даже если её неврубали по пол года а то и больше.


    почему незажегает кто-нить может помочь.



    моё предположение, возможен клапан давления воды, он не срабатывает, поэтому не происходит возгорания, это защита от того что горелка будет работать ,а система пустая(без воды)

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul



    моё предположение, возможен клапан давления воды, он не срабатывает, поэтому не происходит возгорания, это защита от того что горелка будет работать ,а система пустая(без воды)


    Согласен. В общем своими ручками тюф сделай. Если по пол года стоит, то попробуй просто слегка постучать по нему.

  • Цитата

    Со слов пользователя Даздроперм


    Согласен. В общем своими ручками тюф сделай. Если по пол года стоит, то попробуй просто слегка постучать по нему.


    а куда стукнуть я же бообще дуб в этих самоварах

  • Цитата

    Со слов пользователя Суhой37
    не воду то я уже набрал 2 бара. блин не хочет и всё. может без воды попробовать или довление поднять


    я маленько не правильно выразился, это клапан подачи газа , но срабатывает от давления воды, (может просто заело) конечно здесь надо серьёзно подходить к этому вопросу, а не просто с молотком

  • Давление больше не поднимай, а то при 2,5 бар зихерайтвентиль сработает и спустит воду. Главный газовый вентиль открыт, может закрыл налето и забыл?

  • так мужики всем спасибо. 8) 8) 8) 8) 8)


    короче взял я молоток и начал долбить по трубам, включил, нехера!!!


    потом начал долбить по нососу :D, после десятого удара я включил он начел откудо-то сверху пердеть :D короче воздух спускать и выключелся опять сам через зихерунг, я снова постучал и включил всё заработоло :D :D.


    УРА!!!! =) =) =) =)


    а тёщя механика вызывать хотела, БЛИН.

  • ну да, инструмент есть опыт тоже :D :D :D :D :D :D


    блин как хорошо, греет!!! не то что этот винтелятор долбаный, пойду здам его в магазин обратно нафиг =) =)

  • Вот видишь?... К немецкой технике нужен русский подход и лучше с молотком или ломом. Всё таки мой совет сработал. :D :D :D