Плагин vdr-plugin-avolctl - как работает?

  • Не могу понять, как оно работает? Меняет в реальном режиме звук на канале? Я пробовал и так и сяк - ничерта не получается. em8300 визван с опцией audio_driver=osslike (я пробовал с alsa, но тогда VDR не запускается), звук у меня управляется модулем snd_cs4236 через alsa, alsamix хорошо все конфигурирует, но виход звука через VDR с drx3 с картой RealMagic Hollywood Plus не контролируется.


    Есть ли еще плагини, комк етого и vdr-plugin-advchctrl для уменьшеня/увеличение звука с канала? Или может ето силами vdr-а делается, а я ето упустил? Хотелось би контролировать звук как на обичном тюнере.

  • avolctl - контролирует звук на alsa device, но никак не на dxr3
    advchctrl - устанваливает громкости для каналов
    на FF картах управление звуком через назначенные кнопки на пульте или через svdrp.

  • У меня SS2, budget card + RealMagic Hollywood. Так что, нет никакого способа контролировать звук, который идет через dxr3 карту? Как вообще происходит прохождение звука через эту систему?

  • Сделал!!! Ві навели меня на мысль поробовать через пульт с vdradmin, а там все работало. Ну и понятно тогда, что ошибка была в файле конфигурации remote.conf (у меня какойто старый был). Заново отредактированній файл работает.


    Примечание - при установке пульта в ВДР тоже нужно посматривать на отклики /dev/lircd через irw - можна легко ошибиться, приписывая клавишам опции.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем knedlyk ().