Reel Extension-HD Linux (eHD) - карта с hardware h.264 decoder

  • Цитата

    Со слов пользователя 1455
    Значит, так получается именно на их исходных? А как с этими патчами, которые выше, получается на vdr 1.7.0?


    Менюшки без картинок, плагины без картинок. Красиво, но гораздо проще. Их правленые плагины не собираются. А СЦ не собирается под их вдр-ом. Вот и думай... :)

  • Заинтересовала тема на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сделал исходные такого варианта vdr c этим плагином: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    К сожалению, "make plugins" не прокатило из-за "Плагин без API-версии" и перевода не будет. Поэтому из сырцов самого плагина просто make.
    В своей папке запуска /opt/vdr/plugins/skinreel3 создал файл menulist с содержимым

    Исходный код
    VDR*; menucentered; imgnum

    (тут не уверен, что нужно именно так)
    Скачал примочки для OSD:

    Исходный код
    svn co svn://reelbox.org/testing/packages/reelvdr-pi-skinreel3/ROOT/usr/share/reel -r 10110

    и поместил в:
    /opt/vdr/plugins/skinreel3/fonts
    /opt/vdr/plugins/skinreel3/Blue
    /opt/vdr/plugins/skinreel3/Black
    /opt/vdr/plugins/skinreel3/channellogos/
    и добавил запуск этого плагина

    Исходный код
    -P'skinreel3 -i=/opt/vdr/plugins/skinreel3/Blue'

    (так же можно указать остальные маршруты)
    Специальных фонтов и логосов нет, карты eHD тоже нет на руках.
    Кому не лень попробуйте. Говорят, кондово получается.


    В этой связи, клюнула идея запустить данный вариант через vdr-xine. Запускается, но если только стоит OSDSkin = default или, например, skinenigmang.
    На OSDSkin = Reel не хочет. Ковыряю, чего-то пока не пыхтит.

  • Приветствую!


    Обзавелся вот тоже карточкой, установил в свой HTPC, немного помучался с настройкой, но заработало.


    Перепробовал варианты по рекомендации 1455 - ничего из предложенного не собралось, имеется ввиду разнообразные варианты сборки плагина reelbox. Попытался из свежих версий собрать по VDR WIKI - получилось и работает, но поскольку я только разбираюсь с VDR & eHD, наверное, пока рано говорить, что все хорошо :)


    Кстати открытые Anixie HD & Astra+ смотрю, но на аникси что-то подрассыпается временами картинка достаточно забавными кубиками, но я думаю, что надо еще понять из-за сигнала или так работает ускоритель.


    Звук идет через HDMI на телевизор без затруднений.


    Цитата


    К сожалению, "make plugins" не прокатило из-за "Плагин без API-версии" и перевода не будет. Поэтому из сырцов самого плагина просто make.


    У меня на Ubuntu 8.10 не прокатило вообще никак - не собирается с большой кучей ошибок. Хотя такую "морду" хотелось бы иметь ;)

  • Немного повозившись с skinreel таки удалось его собрать, морда, действительно, приятнее.


    Обнаружилось, что у меня противоположный эффект: я могу смотреть Anixie HD & Astra+, но у меня не идут сплюснутые HD каналы, на секунду, а то и вообще не появляется картинка, а потом красивая радуга, в логе:




    Собрано все на:


    Ubuntu-8.10


    S2API - s2-liplianin-1238f2b1bd70


    VDR-1.7.0 c патчами :
    vdr-1.7.0_extensions.diff
    vdr-1.7.0-ext_h264.diff
    vdr-1.7.0-ext62-s2api.diff


    Карта - TT S2-3200



    Может кто-нибудь подскажет, что делаю не так, какие "магические" действия еще надо сделать, чтобы иметь возможность смотреть отечественное тв ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wideman ().

  • Тогда я не понял, как ты патчил. Ещё раз по порядку расскажи.
    Если сделать
    1. vdr-1.7.0_extensions.diff
    2. vdr-1.7.0-ext_h264.diff
    3. vdr-1.7.0-ext62-s2api.diff
    а потом тест следующего патча, необходимого для этого варианта OSD
    4. vdr-1.7.y-skinreel3-vdr-osd_v2.diff
    при помощи команды patch -p0 --dry-run < vdr*.diff
    то ответ будет такой:

    Исходный код
    patching file osd.h
    Hunk #1 FAILED at 418.
    1 out of 1 hunk FAILED -- saving rejects to file osd.h.rej
    patching file osdbase.c
    Hunk #1 succeeded at 238 with fuzz 1 (offset 32 lines).


    Ещё вопрос: ты пробовал именно на eHD или в софтовом варианте?

  • Приветствую!


    Последний патч я руками делал, так как он не ложится при помощи patch. Но он не накладывается на osdbase.c, и как выяснилось, reelskin и без этого работает.


    Пробовал на eHD.


    Ну поскольку меня интересовала невозможность просмотра + ХД, то я про это и писал, про то, как собирался reelskin я не расширено описал :)


    Собирал я релиз 9770 с патчами под оный:


    skinreel3-1-9770.diff
    skinreel3-vdr-osd.diff
    vdr-1.7.y-skinreel3-vdr-osd_v2.diff


    последний патч - он для красивого меню.

  • Я собирал, как написано тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На это рекомендованные немцами патчи для этого скина ложатся нормально.
    Единственно, я собирал на старом API liplianindvb и тот (мой) архив, соответственно, подразумевает наличие таких дров. Попробуй так. Всё лучше, чем мультипрото.


    Когда карта eHD у меня была на руках, честно говоря, не пробовал шару, т.к. задача была просто запустить. Думаю, не должно быть проблем в варианте с eHD, поскольку эта карта тут вообще ни с какого бока не участвует в открытии $ каналов.
    Или речь об оригиналке в CI? Тогда сложно сказать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1455 ().

  • Я пробовал по информации vdr-oprtal, там она весьма разрозненна, но в итоге получилось и слава богу :) Видимо, варианты есть, разработка на месте не стоит и в зависимости от версии разработки есть свой способ собрать. Кстати, нельзя некоторые(все старые?) релизы-версии плагинов сдернуть с svn, с другой стороны оно и на более свежих собралось :) чего еще нужно.


    Проблема имеет место быть, я пользуюсь шарой, с самой шарой проблем нет, очевидно, что проблема с потоком. По словам Yuri6666 $ на eHD работает, но вот у меня не выходит. Когда я пытаюсь szap-s2 лочит подобные каналы (8PSK), то они лочатся без проблем. А вот что дальше происходит я уже не могу понять - не знаю, как там далее устроено. Т.е. хотя бы участок проблемный выделить я не могу. Google на такой вид ошибки мучал, итог - никакой. Спросить не у кого :)


    Есть ощущение, что проблема со сборкой отчасти еще в том, что в Ubuntu 8.04 и 8.10 есть некие отличия в плане компиляции, библиотеки или хедерсы я не знаю, не программер.


    Кстати, если есть необходимость - могу выложить архив дерева своего vdr, в котором все собирается.

  • Да, у меня всё работает. Убунта 8.04. На 8.10 не получилось ( я сильно и не старался - чуть что-то не собралось я и плюнул)
    На данный момент работает 1.7.0 с плюсами ХД без проблем.
    Собирал из svn версии примерно 10100.
    Но я сейчас подсел на их 1.4.13 патченный под мультипрото. Всякие менюшки, фигнюшки, красивушки... :)
    Собрал под него сц, подкрутил noepg патч - и кроме воспроизведения mkv вообще всё меня устраивает.

  • Wideman, я не понимаю, что у тебя с файлом osd.h. Для этого файла патчи skinreel3-vdr-osd.diff и vdr-1.7.y-skinreel3-vdr-osd_v2.diff делают одно и тоже.
    Другими словами, содержимое skinreel3-vdr-osd.diff уже включёно в vdr-1.7.y-skinreel3-vdr-osd_v2.diff.
    Выложи свои пропатченные исходные ведра и скина, плз.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 1455 ().

  • Цитата

    Но я сейчас подсел на их 1.4.13


    Значит, там нет проблем с SC? Прекрасно.
    А как там с русскими кракозяблами в именах каналов и гиде?
    Интересно, можно ли профигачить под dvb-s2 софтварное декодирование.
    Вообще, напиши how to по сборке их варианта на eHD. Это я к тому, что мы тут чего-то мутим-мутим с ведром, а получается, как в анекдоте:
    "Армяне лучше, чем грузины. Чем?! Чем грузины."

  • Цитата

    Со слов пользователя 1455
    Значит, там нет проблем с SC? Прекрасно.
    А как там с русскими кракозяблами в именах каналов и гиде?
    Интересно, можно ли профигачить под dvb-s2 софтварное декодирование.
    Вообще, напиши how to по сборке их варианта на eHD. Это я к тому, что мы тут чего-то мутим-мутим с ведром, а получается, как в анекдоте:
    "Армяне лучше, чем грузины. Чем?! Чем грузины."


    Проблем с сц нет, проблем с кракозябрами нет - утф-8 поддерживается, и вообще тестинг ветка у них на убунте 8.04.
    Проблема только в двб дровах. Но если учесть, что их двб карточка на основе CX24116, почему-то мне кажется что у обладателей hvr4000 тоже проблем не будет даже с их дровами :)
    (хотел проверить - скачал их установочный двд, но там установка на сата диск, у меня такого нет :()
    А по поводу how to, то их вариант от нашего не очень-то отличается. Главное eHD завести. Потом патчим, компилируем... всё! :) А относительно того чем луше - так тем, что заточено конкретно под eHD. И хуже тем же. Без этой железяки их версию собирать смысла нет.

  • Нет проблем - качайте архив.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    2 Yuri6666 а насколько сложно собрать их вариант и как удалось прикрутить sc, а то прежде была инфа, что это не вышло.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wideman
    2 Yuri6666 а насколько сложно собрать их вариант и как удалось прикрутить sc, а то прежде была инфа, что это не вышло.


    Достаточно легко:
    cd /usr/src/reelbox
    svn co svn://reelbox.org/testing
    wget -O reelvdr_rev9720.zip Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    unzip reelvdr_rev9720.zip -d /usr/src/reelbox/testing/vdr-1.4/
    cd testing/vdr-1.4
    patch -p0 < reelvdr_rev9720.diff
    Теперь нам нужен мультипрото. Я использовал валявшийся у меня мультипрото-плюс. Итак, двб у нас - мультипрото.
    Меняем в testing/Make.config DVBDIR на мультипротовский.
    В testing/vdr-plugins/src/reelbox/VideoPlayerPipHd.c прописываем правильные пути к ffmpeg хедерсам.
    cd /usr/src/reelbox/testing/vdr-1.4/
    make
    Некоторые плагины не собираются сразу (frontpanel например), я просто удалил на них ссылки.
    сц ругался у меня при сборке на строчку в каком-то файле ВДР-а... не помню, блин, какую...(что-то, что мультипротовский патч добавил) Я её на время компиляции плагина просто закоментарил. :)
    И в sc.c строку 1299: RegisterI18n(ScPhrases); тоже надо закоментарить.
    Всё. :)

  • Yuri6666


    Спасибо за инструкцию.
    Попробовал под Ubuntu 8.10 - не хочет собираться. Буду пробовать под 8.04.

  • Делать неча было и нагуглил: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Другая ссылка хоть и не про eHD, но понравится. Правда Арбески, что ли?
    Во, "дефки" дают: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поставил старый винт с Ubuntu 8.04 и путем некоторых манипуляций таки собрался reel'овский vdr с плагинами. Морда, конечно, саавсем другая :)


    Но, с плюснутыми хд каналами ситуация та же самая, что-то меня это несколько напрягает. Поскольку другой кернел, другой драйвер (мультипрото), другая версия вдр, но та же проблема, неужели это карта так себя ведет. Пробовал поставить мультипрото_плюс - вообще карта не определилась. Как-то хитро непонятно пока.