Reel Extension-HD Linux (eHD) - карта с hardware h.264 decoder

  • Цитата

    Типа самому напильничком надо выпилить?


    Да. S.
    На форуме VDR показана сетевая карта, от которой можно пришпандорить. А вообще, ведь reel eHD делалась для низкопрофильного корпуса. Поэтому и поставляется без планки.
    Планка эта понадобится в любом случае, даже если корпус с горизонтальной кассетой на три слота. Тогда ещё и гибкие переходники нужны, которые не могут быть слишком длинными.


    Цитата

    Как у нее звук выводится интересно?


    Не вникал, но думаю, что это и не нужно для материнки со встроенным.

  • это какой-то обрезанный вариант
    на фотке которая в инет магазине выложенна сверху стоят разъемы, и как я понял с них можно снять звук и видео

  • не совсем понял вопроса и проблемы - аналоговый звук и видео выводится через круглый DIN разъем - вот он на этих фотках
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что касается планки для установки в комп, то на сайте они сразу предупреждают


    Цитата


    Please note: Delivery does not include a slot bracket for installation in products other than ReelBox Avantgarde.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bikalexander
    Кстати, есть один косяк, карта на некоторых мамках не распазнаётся из-за дизайна карты (System-on-a-chip с линуксом). Помогает замена конденсатора для более быстрой загрузки карты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ого
    К напильнику нужен еще и паяльник =)

  • Вот не понимаю я, на кой она нужна.. Не проще комп на 200 евро проапдейтить и смотреть все без напряга? И ждать, пока S2-6400 появится? Ведь видно же что сырое все...

  • судя по другим веткам смотреть без напряга все же не удасться
    да и по стоимости мне нужно просто новый комп покупать, чтобы смотреть через видяху, что гораздо дороже будет

  • я пока вижу два основных плюса eHD -


    - несмотря на стоимость в 169 евро , это дешевле чем апгрейд тихого компа (материнка, видяха, проц, память, тихий вентилятор).


    - картинка судя по отзывавм лучше, чем с видяхи и софтового декодирования.

  • наверное имеется ввиду, что ОСД на eHD очень красивый, как писал 1455.



    ЗЫ
    если в постах я вижу оверквотинг, то исходный пост я убираю , чтобы топики не распухали.

  • При наличии аппаратного OSD и соответствующей квалификации разрабов возможно реализовать fb-драйвер, который позволит отрисовывать X-приложения через OSD. На декодерах предыдущего поколения возможности OSD были очень скудны (640х480 максимум + 4bpp), так что выглядело это не очень. Современные декодеры имеют OSD с нормальными разрешениями и глубиной цвета. Какие возможности при этом открываются - отдельная тема :)


    Вопрос качества софтварного OSD тоже остается открытым

  • написал я письмо в Рилбоксовый магазин, с просьбой прислать простой почтой
    на следующий день пришло письмо, чтобы я указал свое местонахождения, для расчета суммы
    я ответил, и вот уже неделя прошла а ответа нет
    наверное испугались, что я написал Россия Владивосток, типа край света S.
    и непонятно, деньги им только банковским переводом отправлять, почему они вестерн юнион например не используют или еще какие варианты, на этот вопрос они тоже не ответили...

  • В общем, продолжаю тоже общаться с реел-мультимедией. Интенсивным общение не назовёшь, сезон отпусков у них однако, вчера вообще никто весь день там к телефону не подходил, но сегодня вроде удалось более-менее, так сказать, конструктивно (относительно предыдущих попыток) пообщаться с очередным представителем реела и объяснить ему почему просьба заменить UPS доставку на обычную почту не есть просто каприз. Он сказал что сейчас не досуг изучить данный вопрос (типа работы много, а народ в отпусках), но пообещал через неделю к нему вернуться.. Ну шо ж, поглядим что скажет через неделю..
    По поводу методов оплаты помимо банковского перевода я пока вопрос не поднимал, но на сайте Сбера сегодня увидел что за границу, без открытия счёта в Сбере, можно перевести валюту за 0,7% от суммы, но не меньше чем за 15 баксов. Придётся так, если по другому никак. Но до этого вопроса ещё дело не дошло..

  • вот еще пара шопов, где народ карту эту берет - вдобавок, у них карта на 10 евро дешевле


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • и мне ответили на повторное письмо


    we are sorry to inform you that delivery to Vladivostok will cost approx. 149 Euros!
    We are aware that this exceeds the acceptable amount. However we are presently not able to provide an alternative delivery service.
    Should we find a easier way, we will inform you immediately.


    пока подождем...

  • В digital-edv.de я пару мэйлов отправил через их «kontakt» форму на сайте, никакой реакции не было, кроме того у них в разделе онлайн заказов есть выбор только из фиксированного списка стран, в котором нашей страны нет. В electronicasuiza.com тоже нет России в списке выбора страны покупателя. Вобщем пока хоть какой-то диалог получился только с реелом (кстати у них Россия в выборе стран при заказе присутствует), а дальше посмотрим..
    На данный момент, насколько я понимаю, есть два основных препятствия для реела чтобы отгружать еHD в Россию обычной почтой. Во-первых, это то что мне сказали вчера по телефону: у них есть договор с курьерской службой UPS, которая по мере надобности забирает отгружаемый реелом товар у них из офиса, всё оформляет, отправляет, вобщем налаженный бизнесс-процесс так скажем. А отправка обычной почтой предполагает, что кто-то из сотрудников реела должен будет топать ножками на почту, возможно постоять там в очереди, оформить каки-то бланки и т.д.. То есть это дополнительный напряг, для которого у реела не предусмотрено ни соответствующего бизнес-процесса, ни ресурсов, пусть даже и относительно небольших, но кому охота делать лишнюю работу, если её экономическая целесообразность – это всего несколько дополнительно проданных карт энтузиастам из России. Тут остаётся надеяться в основном только на то что соответствующий менеджер в рееле будет достаточно любезен чтобы не отказать в нашей просьбе. Каких-то других рациональных мотивов для реела в этом плане пока не вижу.. Но надежды не теряю :), не смотря на то, что есть ещё один негативный момент в случае отправки обычной почтой – это существенный риск того, что карта в процессе доставки будет например утеряна и до покупателя не дойдёт совсем (в этом риске обычная почта с курьерской службой, понятное дело, конкурировать не может). И тут уже всё зависит от правил самого реела и вероятно от немецкого законодательства. А именно, должны ли они будут покупателю полностью вернуть деньги в таком случае. Пока у меня нет ответа на этот вопрос. Но если должны, то надеяться на согласие реела отгружать карты обычной почтой будет совсем сложно. Если не должны, то надежды больше, но риск недоставки придётся брать на себя. У меня был опыт недоставки одной книжки с амазона год назад, когда я заказал её доставку обычной почтой. Амазон возместил всю сумму, включая предоплаченную стоимость почтовой пересылки (месяцев через пять амазон сообщил что книга почему-то вернулась обратно к ним, но это ничего не изменило в плане возмещения мне всей стоимости). В этом году я тоже пытался пару книжек заказать на амазоне обычной почтой – не вышло. На мой вопрос амазон ответил что в Россию теперь отправляет всё только исключительно курьерской почтой, так как надёжность доставки обычной почтой их якобы больше не удовлетворяет.. Это я к тому, что на решение реела отправлять или нет обычной почтой будет существенно влиять то на ком будет риск непоставки карты покупателю.. Такая вот се-ля-ви, однако. Вроде кажется простой вопрос: поменять способ отправки с курьерской на обычную почту, а чуть копнёшь – нюансов хватает..