Openbox X-730PVR, X-750PVR, X-770CI PVR

  • А я уже не верю, что если на боксе написано "Сделано в Индонезии", то это непременно оригинал.
    У меня есть Openbox X750 PVR, купил его в феврале новым через "ebay", и на нём тоже написано, что он сделан в Индонезии. Но очень скоро я стал подозревать, что это не оригинал, так как "таймшифт" работает только 15 минут вместо положенных 40-50 минут.
    Позже на нахтфальке в теме "OpenBox X 730/750/770 PVR" на первой странице нашёл топик "Bomben in sw entdeckt...". Tам опубликованы фото этих рессиверов и их упаковки, - оригиналов и подделок - рядом, для сравнения. И тут я полностью убедился, что у меня не оригинал.
    Ещё у меня есть "X-Style 730 PVR". На нём кстати тоже написано "Сделано в Индонезии". Но я теперь почему-то думаю, что они оба сделаны в одном китайском подвале.

  • Извини за неудобства,но у нас это здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    almil.

  • Если Украина и Индонезия это одно и тоже,то конечно оригинал.

    с марта 2008 года ресиверы линейки Openbox X-7XX производятся только в Корее!!!
    Никогда данные ресиверы не производились и не собирались ни в Китае, ни на Украине...
    если у кого-то есть желание проверить свой ресивер на "ОРИГАЛЬНОСТЬ" пишите на support@sat.net.ua


    Best regards
    Openbox Team

  • Уважаемый Grem!
    Eсли Вы дествительно представляете здесь фирму "Openbox", - очень прошу Вас ответить на пару вопросов:


    1. Где производится новый рессивер "Openbox S7 HD PVR" ?
    2. Является ли рессивер с этим названием, который поступил уже в продажу в Германии и обсуждается на этом форуме,
    и который, как здесь пишут, производится в Китае, действительно ОРИГИНАЛОМ или это тоже китайская подделка ?

  • изучай первоисточники:

    Цитата

    На упаковочной коробке, кроме всего прочего, указана страна, где был произведен Openbox® S7 HD PVR - Китай. До сих пор можно услышать мнение, что качество вещей, производимых в Китае не всегда находится на должном уровне.
    Данное мнение более чем ошибочно: не нужно сравнивать высокотехнологичные изделия с дешевым ширпотребом. В первую очередь - ресивер был разработан ведущей командой инженеров из Южной Кореи с использованием лучших электронных компонентов. Кроме этого, фабрика и весь технологический процесс от начала и до конца производства находится под жестким контролем качества.

    написано на официальной Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    IMHO пока продается оригинал.

  • не ругайтся и не принаться ))


    Лень читать всю ветку. Тыкните ленивого , где написано про Опен-730 и подключение к сети через WiFi.
    больше года стоит Опен-730 дома , хочу попаться.


    Что дает сетевое подключение Опена к сети ?
    - доступ к файлам ?
    - шура ?


    подкинте ссылки.

  • Еще вопросик.
    К моему Опену-730 подключен внешний диск. Передачи я записываю редко. Так что диск практически пуст.


    Зато у меня большая коллекция DivX -фильмов. Качаю MultimediaPlayer -ом с встроенным Torrent клиентом. Моя качалка не подключена к телевизору. В другом месте стоит. Чтобы на нормальном телеке скачанный фильм посмотреть, приходится на "болванку" прожигать и DivX-Player- ом смотреть. Достали "Болванки".


    Как я понял, 730-й Опен не может проигрывать DivX -фильмы. Так что просто скопировать скачанный фильм с "качалки" на внешний диск Опена - безполезно.


    Теперь вопрос. Как наиболее просто "перегнать" / перекодировать скачанный фильм в TS-формат ? Что бы потом с Опена смотреть ?


    скачиваю я обычно DivX, DVD, MKV.


    Кто посоветует прогу конвертирования с описанием установок, что бы Опен "врубался" и проигрывал.


    PS. для конвертирования имеются Win XP и Ubuntu PC.

  • ВНИМАНИЕ! ВЛАДЕЛЬЦЫ 7*** СЕРИИ !



    Опен 7** (X-style 730PVR)
    ПО 1.17.33 - после прошивки отработал неделю.


    Ресивер не включается.
    Горит красная лампочка StandBy, но часы не горят.
    На пульт не реагирует.
    Выключал из розетки, включал - все так же.


    Что произошло не пойму. До этого работал отлично. Выключил с пульта и ушел.
    Пришел гляжу - такая вот фигня.



    ВНИМАНИЕ! ВЛАДЕЛЬЦЫ 7*** СЕРИИ ! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ ПОСЛЕДНИМИ СОФТАМИ СВОИ РЕСИВЕРЫ, если не уверены, что это клоны !!! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    !SS-овцы загнали туда "бомбу"! ресиверы после перепрошивки поработали неделю потом просто не включились и ни на что не реагируют... горит красная лампочка и всё.


    и больше никогда не связывайтесь с этим брендом!
    Короче все ресиверы-подделки вмиг отказались работать!!!




    если ещё не поздно и вы не уверены в своём ресивере - советую сделать "откат" на ПО v.1.17.12 от 26.11.2008,потому что у них в аплоуде даже подчёркнуто ПО v.1.17.14 от 27.11.2008 - Визит инженеров из Кореи -а такую гадость и подлсть сделать могли только они...
    ss-овцам не по зубам - ...




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. ВНИМАНИЕ! Владельцам серии х-7**!
    Выяснилось,что ss-программисты нашли способ защиты от клонов/подделок(кому как больше нравится)подобный,седьмой серии.
    Тем,кто не уверен в "оригинальности" своего ресивера - не рекомендуется обновлять п.о. выше
    5,58!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




  • что там БОМБУ ещё не разминировали?????


    на моём ещё и зелёненький лег горит


    и иногда 4-8888 еле видно

  • новый софт v 1.18.13 для линейки Х-7ХХ...
    1) "клубничка" с 13.0 Е (11727V)
    2) AU Digi TV
    3) обновили список BISS ключей
    4) добавлены "Игры"..

  • появился новый Совт ПО v1.18.19 от 05.02.2010
    в ЭМУ должны быть добавлены провайдеры


    020810 -> AB SAT / BIS
    020820 -> AB Sat / BIS
    021110 -> ART / JSC 1->8
    021120 -> ART / JSC 1->8


    сам ещё непроверил.

  • Опенбокс770. ПО 17.18.19 от 05.02.2010.Лыжников( в Диги 2111),хотя и не сразуно открывает.
    А как можно(если можно) открыть на Thor на 11919V 28000.Ведь там тоже в диги.Ключи брал на другом форуме.
    Если у кого есть время,то сбросте пожалуйста в личку,как пошагово и в какой кодировке(Награ?) ввести эти ключи.




    Цитата

    ЭМУ должны быть добавлены провайдеры


    А это для какой кодировки и каналов?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • эти каналы в Виачессе идут . вот туда и добавляй . а на Торе 11919 там в Конаксе .


    то a.stranik тогда можешь забыть ,каналы идущие в БИССЕ через МПЕГ4 модуль неоткрываются