Sat receiver to PC

  • Всем привет!!!


    Решил подсоединить зат-ресивер к компу. На компе стоит DVB-T карта с входом для нормальной антены (RF- in) на ресивере имееться (RF-out) вот через них я и пытаюсь их соеденить. Для просмотра использую "Виндовс Медиа Центр". Так вот, когда запускаю настройку "ВМЦ" мне предлогают выбрать регион в котором я нахожусь. Если я выбираю германию "ВМЦ" догружает чего-то из инета и я получаю цветную картинку с моего ресивера на компе, но при этом отсутствует звук. Если я выбираю россию "ВМЦ" опять чего-то догружает из инета и я получаю черно-белую картинку с ресивера на компе и звук присутствует.
    Посоветуйте, куда нужно залезть и что поменять чтоб и картинка была цветной и звук при этом тоже был.

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    Если я выбираю россию "ВМЦ" опять чего-то догружает из инета и я получаю черно-белую картинку с ресивера на компе и звук присутствует.
    Посоветуйте, куда нужно залезть и что поменять чтоб и картинка была цветной и звук при этом тоже был.



    похоже в настройках при выборе региона, с [PAL] германия, автоматом переключаетьсай на [SECAM] россия, хотя эти каналы идут в [PAL] поэтому у тебя чёрно-бецое изображение, смотри в настройках где нибуть в видео, тв-система и ставь на [PAL], а вот со звуком с немецкими настройками ничего сказать немогу

  • to Barnaul


    Ни чего подобного я в "ВМЦ" не нашёл.Но ты натолкнул меня на одну неплохую идейку. :D
    Я загрузил настройки для германии, получил цветную картинку и попёр в настройки "ТВ" на ресивере. Там в настройках модулятора есть 3 пункта; "PAL K", "PAL G", "PAL I" По умолчанию стоит "PAL K" я поменял его на "PAL G" и говорилка заработала. Теперь я с цветной картинкой и с звуком.

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    то Барнаул
    Но ты натолкнул меня на одну неплохую идейку. :D


    Главное в нужном направлении идти :D :D :D
    :ok: