Где купить красную икру ?

  • Хочу понять. Вот, выше ссылка, где можно взять икру. Там написано, что используется Е 262. Свойства:


    Добавка имеет вид кристаллического порошка, которое имеет слабый запах уксуса. Может иметь белесоватый, светло-жёлтый или коричневый оттенок. Вещество хорошо растворимо в воде, хуже – в спиртах и эфире. Кроме того, оно не подвержено горению. Основные свойства ацетатов натрия, за которые его так ценят промышленники – это способность к регуляции уровня кислотности химической среды, консервации и стабилизации веществ. Добавка помогает сохранить форму и текстуру продуктов, их вкусовые и ароматические характеристики, способна улучшить консистенцию сырья.


    Икру-то берем под водку, а получается так, что икру лучше бы брать к чаю? ))))


    На другом ресурсе ikrinka.de используются хим-реактивы Е 200 и Е 211

    Заострил внимание на одном из свойств Е 200:


    Цитата

    Доказано, что применение в разумных количествах благотворно влияет на живые элементы. Как оказалось, она многократно усиливает иммунитет, увеличивает детоксикацию и восстановление клеточных элементов. Эти свойства открыли кислоту как новейший консервант, что существенно увеличивает хранение.

    Это как так?


    Еще привлекло внимание одно из свойст Е 211:


    Цитата

    Е211 является консервантом, который подавляет жизнедеятельность бактерий плесени и дрожжевых грибков. Он обладает свойствами антибиотика и подавляет способность клеток вырабатывать ферменты. Из-за этого погибают микробы, а бактерии не размножаются.

    Тут я вообще несогласен, т.к. этого действа не понял )))



    Есть там у них икра из серии GreenLine без консервантов, взел ее и как придсет, попробую

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Купил в ikrinka.de икру кеты.

    Упаковка на уровне, при актуальной погоде акку даже не успел растаять.

    DHL Express сработал хорошо, за сутки доставили.

    Заказывал три банки, мини блинс в подарок.

    Икра крупная, давленной не много. Жидкость в банке начинает виднеться от половины банки.

    На вкус, не критично, но горчит немного. Привкус рыбы сильно выраженный ( думаю что после заморозки или плохо или совсем не промывали икру (надеюсь все понимают, что икра делается здесь из замороженной)) клейкая из-за этого.

    Цена и качество не устроило, дорого! такое качество за эти деньги. Больше у ни брать не буду.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Да, как - то смотрится не очень

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Такая же ситуация была у соседа. Одна банка была нормальная, другая горькая. Он её в унитаз слил. Через время открыл другую и то же самое. Позванил, говорят присылай. Он говорит слил в унитаз одну банку. Говорят присылай что есть. Он отправил. Деньги через месяц мытарств вернули. Но за слитую банку не вернули. Говорят нет икры, нету денег. Что они с пропавшей делают непонятно. Или подмешивают в нормальную или что?. Короче, коллега нахваливает из ikrinki. Заказал, придёт отпишусь.

  • Заказал у Лемберг, вчера выслали сегодня получил:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    С кульком льда в посылке, дозы были холодные….осталось попробовать при случае😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Вкусно 😋

    По стеку сделали и на десерт икорку всётаки открыли

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Судя по фото икра тоже как каша (matschig) , вообще-то оно и не может быть иначе так как икру горбуши и киты ( после вылова рыбы ) замораживают , потом транспорт, разморозка и только потом икра будет обработана , переработана и расфасована .

  • Главное чтоб вкусная была, ну а matschig бывало тоже было, особенно если ещё и мелкая, эта ещё нормально. Ложкой на хлебушек накладываешь и ничего не течёт😂…если только слюньки😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Точно знаю что икра лаксфорели не замораживается и поэтому мы берём её. Конечно это вам не ГОРБУША или КИТА а просто лаксфорель . Тут уж на вкус и цвет...

    Так что надо ещё посмотреть чья Галя балована :walklike:

  • это как играть в лоторею, может хорошая приедет а может плохоя, одна партия отличается от другой. Раньше часто брал от "Царендом" и почти всегда была хорошая, не Камчатка конечно но на безрыбье....

  • А откуда вся эта икра? Точно ж не с России.

    П.С сам не люблю и не ем.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Так то оно так , оно и икра может быть разной по консистенции ( зависит от того в какой стадии она была на момент вылова рыбы и т.д ) , но заморозка и разморозка играют огромную роль.

  • Пару недель назад мы рыбачили в Дании , попадалась рыба с икрой тоже . Перебивали ,солили а утром на завтрак готова была . Свежее уж некуда , но и того результата как я дома на кухне делаю тоже не получилось . Дома перебиваю через пластмассовый дуршлаг и всё супер , а в Дании через металлическую сетку . В итоге икринки были чуток поцарапаны . Кто не шарит тот и не заметит , а мне было как бы и не очень. Но съедали всё :walklike: