Digital M50, Smart MX 04 и их клоны

  • ещё рас моя проблемма,М50 этот ресивер мне не знаком пользуюсь много лет ДСР 5003плюс


    ""закидывай софт без фикса для М50.""


    что значит фикс??


    загоняю через Upgrade_2.0.0b_16 , >>>>"All Chunk"" >>>сетинг Cihan@M50.abs 2.048кб>>ок


    много лишних фаворитных папок,нестераются. где можно найти актуальный сеттинг ,или Едитор для М50

  • А что так трудно удалить ненужные каналы? Возьми старый сеттинг отредактируй: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здравствуйте!Пренисли СмартМХ04Л завис на канале(канал показывает) и не переключается не пультом не кнопками на ресивере,вообще ни на одну кнопку не реагирует.Перепрошил(отлично прошился)но всё равно стал др.канал показывает,но не переключается и не реагирует ни на что.Может было у кого?Открыл,оптиш вроде всё нормально.Может кто,что посоветовать?

  • Edison69. Почти такая же ерунда случалась, и с таким же MX-04L. Завис на заставке. По-моему, две руки в рукопожатии, и надпись "software ilegal". Ничего не помогло - не перезаливка софта, ни патченного, ни оригинального. Так его и раздербанил на запчасти.

  • Да вот я тоже уже и оригинальный зофт заливал и патченные.То 9канал стоит,то 12,то 10 и все показывают,а вот ни на пульт ни на кнопки на панели не реагирует.Хозяин говорит смотрел на 9 канале хотел переключить,а не идёт.

  • Прошиваю оригинальной или Алмил выкладывал на форуме прошивкой на дисплее стоит Strehe(вроде так)и руки(как писал biger).Прошиваю с нах.фа..стоит 12канал(показываетDSF).Как я понимаю это из-за сетинга.Алмил,мне нужно поставить сначало оригинальный зофт,а затем прошить житагом?Или сразу житагом оригинальный зофт нужно ставить?Спасибо!!!

  • Джетагом ты можешь сразу загонять софт с ЭМУ.Я думаю,что тебе прежде всего нужно блок питания проверить,если ресивер прошивается джетаг тебе не нужен.

  • РЕБЯТА ПРИВЕИТ! вот попался в руки Смарт МХ 04+,но без п=ульта,какой пульт посоветуете,а подойдет универсальнай ? или можеьт к нему какой другой подходит? я так на сколрую руку понял что он ресиверс ХДМИ?просто нет времени читать ,почитаю на вызходных всю тему,спасибо!

  • По поводу пульта гугль почти всегда выдаёт безошибочные адресса: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    понял что он ресиверс ХДМИ?


    Не ресивер ХДМИ,а если в нём есть разъём ХДМИ можно соединить с телевизором с помошью ХДМИ кабеля,но это тебе ничего нового не принесёт.Ты навеное думаешь,что он ХДТФ?

  • все ясно спасибо ,пульт купил на ебеи,еще вопрос какой нужен нульмодемкабель для прошивки? и где можа подешевше купить?

  • Нуль-модем кабеля можно купить в любом сат-шопе по месту жительства ,на ебее или в в любом интернет -шопе стоит он от евро до трёх.


    Кабель стандартный 2-3,3-2,5-5.


    Хочу тебе сказать,что я реанимирую ресиверы после неудачной прошивки. ;)

  • типа такого ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но у меня на компе нет такого разьема?

  • Недостатки этого рессивера Smart MX 04 : щелчки при переключении канала и низкая чувствительнось, по сравнению, скажем, с Optikum 7000C.

  • типа такого ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но у меня на компе нет такого разьема?


    С пёрла кабель не бери, он там 3 метра или буш укарачивать!!!
    Если такого разьема нема, то надо такое покупать: USB auf Seriell RS232 ( но они тож не все для этого подходят)!

  • низкая чувствительнось


    Низкая чувствительность чего? И Оптикумы и Смарты собраны на одном и том-же процессоре и патроха у них один в один,так-что вы немножко ошибаетесь.

  • Не знаю, что у них там один-в-один. Ставлю Smart: на Амосе картинка сыплется.
    Тут же ставлю Оптикум : - нормально. Ставлю опять Smart - сыпется. И переключает каналы медленнее, чем Оптикум.