Електро плита проблема

  • это и есть тот вариант на странице шестой первый твой пост,


    то Гордон,разницу которую ты не увидел заключается в том что на первом снимке три! фазы,на втром две,поэтому одна! пермычка должна присутствовать.

  • misterxxx поделись пожайлуста секретом почему у тебя не работало а после подключения електриком заработало при одинаковой схеме у ж очень интересно.

  • Цитата

    Со слов пользователя ALFA156
    misterxxx поделись пожайлуста секретом почему у тебя не работало а после подключения електриком заработало при одинаковой схеме у ж очень интересно.


    У него все кроме вентилятора в духовке работало.
    При первом, неправильном подключении он отправился в "Долину Предков".

  • всё правильно, всё работало кроме вентилятора так как он его при первом не правильном подключении спалил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    всё правильно, всё работало кроме вентилятора так как он его при первом не правильном подключении спалил.


    А я бы, чес слово, полазил бы по вентилятору. Наверняка там стоит термо-предохранитель, который вообще можно выбросить. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    А я бы, чес слово, полазил бы по вентилятору. Наверняка там стоит термо-предохранитель, который вообще можно выбросить. S.


    ...не думаю,термо-предохранители (перегарают от температуры)широко пременяются в утюгах,кепетильниках(Wasserkocher) и.т.п
    чтоб они "докрасна" не нагревались,что приводит к пожару,а если вентелятор заклинет то етот термо-предохранител
    его не спасёт(всёравно сгорит) ...я б вентелятор вытащил-бы и на прямую дал-бы ему 220V и всёб сталоб ясно =)

  • вентелятор работает, оказывается сгорел вентелятор для передней панели, (он охлаждает edelstahl чтоб не обжечся). да, и ече походу нижняя спирал сгорела или х3..., кто знает ест на них предохранители или возможно ее как-нибуд отделно от всего проверит можно?

  • не хочется открывать новую тему но другого про церанплиту ничего не нашёл
    спрошу тут а там видно будет
    вобщем есть такая мысль можно ли на церанплите с 4–мя нормальными конфорками заменить одну на индукционную ?
    ставить отдельно индукц. просто нет места

    Samsung UE49MU6170

  • Ребята подскажыте каким герметиком закрыть место среза рабочей платы,я купил селекон до +180 .Но посматрел в нете что можно и термостоикую ленту приклеить. Ранше никогда ниделал а сечас купили новую кухню и приходица разбераца .Плита AEG.

  • Ребята подскажыте каким герметиком закрыть место среза рабочей платы,я купил селекон до +180 .Но посматрел в нете что можно и термостоикую ленту приклеить. Ранше никогда ниделал а сечас купили новую кухню и приходица разбераца .Плита AEG.


    если ты имеешь ввиду вырез для плиты , то мы его полностью проходили силиконом , и незабудь вырез для мойки покрыть силиконом , да вообще все срезы покрывай , чтоб вздутий не было . мы всегда так делали.
    твоего + 180 за глаза хватит.

  • Я покрывал на два раза водостойким клеем, потом наклеил алюминевую фольгу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Я покрывал на два раза водостойким клеем, потом наклеил алюминевую фольгу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    ну клей понятно , хотя мы всегда делали силикон , а фольга зачем ? , ладно над духовкой делают или над посудомойкой , а в месте среза что она тебе даст .

  • Защитит от влаги/воды, так-же как и над посудомойкой.


    Фольгу мне посоветовал/дал один установщик кухонь. Они ничего не наносят, просто клеют фольгу.
    Но я уже клей нанёс, поэтому для надёжности сверху ещё фольгу наклеил.

  • Защитит от влаги/воды, так-же как и над посудомойкой.


    Фольгу мне посоветовал/дал один установщик кухонь. Они ничего не наносят, просто клеют фольгу.
    Но я уже клей нанёс, поэтому для надёжности сверху ещё фольгу наклеил.


    ну просто на срезе поверхность не гладкая и если лента хорошо хоть немного не наклеится то в это место может попасть влага которая уже оттуда просто так не уйдёт , толко в плату ,над посудомойкой лента идёт как дополнительная защита в идеале там ставится металическая пластинка , а тут как основная, не буду спорить но я тоже проработал 5 лет на установках кухонь и мы так не делали , у всех свои хитрости. я знаю сборщиков которые вообще не чего не делают , вот это жесть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем denuz ().

  • Плата обычно 38мм толщиной. Лента 50мм. Т.е. 6мм лента заходит на плату сверху и снизу. (Если учитывать угол то где-то 4-5мм). Клеится намертво.
    Как он сказал, производители кухонь кладут эту ленту специально при доставке.

  • Как он сказал, производители кухонь кладут эту ленту специально при доставке.


    она идёт , но мы ею обклеивали шкаф для духовки , я ещё раз повторюсь - каждый делает посвоему , нам мастер от нобилии так показывал .