Самоконтроль

  • Насколько он оправдан? Нужно постоянно контролировать себя:
    не ссориться,не кричать,
    не воровать (на рабочем месте и т.д. 8o), не сплетничать?
    Или нет?
    Может, стоит иногда отпускать себя?
    Не кажется ли вам, что из людей, привыкших к жесткому
    и постоянному самоконтролю, вырастают личности
    закомплексованные, с потаенными извращенными желаниями?
    Как часто Вы себя держите ,так сказать в рамках..?

  • стараюсь держать:)) но как только попадаю в место где это не надо, или ищу такое. то все вожжи отпущены, понесло:))))))))))))))))

  • лично моё мнение, в рукаx себя держать надо, и чем крепче, тем лучше... =)
    П.С. но получается разумеется не всегда... 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kisik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая
    Как часто Вы себя держите ,так сказать в рамках..?


    Умение держать себя "в рамках" как раз и отличает нас от животного мира... 8o Кому то это удаётся больше, кому то меньше... Но и расслабиться, так сказать "выпустить пары" тоже нужно, но и это надо уметь... ;)

    Цитата

    Не кажется ли вам, что из людей, привыкших к жесткому
    и постоянному самоконтролю, вырастают личности
    закомплексованные, с потаенными извращенными желаниями?


    что то в этом есть... может и не извращенцами вырастают, но небольшой "сдвиг по фазе" , как правило, присутствует ... =)

  • согласна, надо стараться держать себя в руках,но и выход эмоциям давать иногда,иначе поедет крыша...да и скучно жить когда все вокруг правильные и образцовые)))

  • Хорошая мысля приходит опосля :D


    начудишь потом о контроле думаешь и анализ производишь....



    Но спонтанно как то жизнь живее...

  • Цитата

    Со слов пользователя неВАЛЯшка
    согласна, надо стараться держать себя в руках,но и выход эмоциям давать иногда,иначе поедет крыша...да и скучно жить когда все вокруг правильные и образцовые)))


    Значит ангелам не место в нашем обшестве, может поэтому их мы и не встречаем?

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Да перестаньте вы ... Какой самоконтроль? Кто из любого из нас может себя контролировать?. Если только на публику играть =)
    У каждого есть свои потайные мысли и желания ( не надо их стесняться). Другое дело - кто поймёт их. Всё время ( причём долгое) бесило, как люди старются выглядеть лучше, чем на самом деле. Почему не жить проще? Ну почему не сказать в глаза. что ты сволочь??? А не скажут - потому что срабатывает инстинкт самосохрвнения. Всё выродилось... Все человеческие отношения меряют на деньги. Не подумайте, что я сражаюсь с ветрянными мельницами, но.... ладно =)

  • Любой человек считает себя лучше, чем он есть на самом деле и это факт. Против этого, я думаю даже никто и спорить не будет.
    Но чем реальнее он это понимает, тем чаше держыт себя в руках.
    Но, по последнему посту я понял, что это не у всех получается.
    Это и оправдывает свание хомосапиенса, иначе трахалисьбы - где увидел, оправлялисьбы - где приспичело, а ведь это тоже - держать себя в руках. Ну а кто с этим не согласен видимо можно и на ветки перебираться.


    А впрочем это моё субективное мнение.


    Кстати, люди такого мнения о себе, не саслуживают.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Smock ().