Людям в белых халатах...

  • Да перестаньте вы про врачей. Хвалят, хают, а как прижмёт так всё равно к ним бежите. Другое дело ( как уже здесь обсуждалось), какой человек этот врачь. Вот если вы вызвали сантехника? Уверены вы в том. что он сработает без брака? Это же человеческий фактор. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Даздроперм
    Да перестаньте вы про врачей. Хвалят, хают, а как прижмёт так всё равно к ним бежите. Другое дело ( как уже здесь обсуждалось), какой человек этот врачь. Вот если вы вызвали сантехника? Уверены вы в том. что он сработает без брака? Это же человеческий фактор. =)


    срванивать врача с сантехником ?( ето не в какие рамки.

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71


    срванивать врача с сантехником ?( ето не в какие рамки.


    А что сантехник не человек?. Я ведь про человеческий фактор, а не про специальность. В нужный момент для кого то врачь - это Бог, а для кого то и сантехник в нужную минуту самый дорогой человек. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Даздроперм


    А что сантехник не человек?. Я ведь про человеческий фактор, а не про специальность. В нужный момент для кого то врачь - это Бог, а для кого то и сантехник в нужную минуту самый дорогой человек. =)


    Всё верно говоришь.Как будто только врач должен всё на совесть делать.И с сантехником,и с электриком сравнивать можно.Как ты верно подметил модное в последнее время выражение-человеческий фактор.

  • Цитата

    Со слов пользователя soratnik
    Никто толком не знает(из числа больных),сколько реально заплатила его кранкенкасса за такие визиты. А страховка у нас не резиновая. И так больше половины визитов экстра доплачиваются.


    Могу тебя немного успокоить - кранкенкассы так разбежались и всё " платят " и " платят ".... аж деньги некуда складывать... Если бы не существовало приват пациентов, то думаю как минимум треть праксисов ( больниц ), а может и половина уже бы раззорились!!!!!
    Кранкенкассы оплачивают только 1/3 того, что было сделано врачом. Тиски сжимают всё больше и больше! Через пару месяцев вводится новая абрехнунгссистема ( которая уже по счёту за эти годы?? ). По этой системе врачу будут оплачивать только одно посещение к врачу в квартал!!!! Это значит, что если вы с соплями 5 раз в квартал придёте к врачу, то ему ваша любимая касса оплатит только 1 ваш визит!!! А на остальное покажет большой и толстый... Скажу, что и на сегодняшний день дела обстоят не намного лутче. Например, дробление камня почки оплачивает только один раз в год!!! Это значит, что если у вас много камней, то врач делает следующее лечение бесплатно! Или вы ходите дальше со своими проблемами...
    И ведь никто об этом из вас не задумывается!!! Как-то Лена создала здесь тему про новую систему здравоохранения в Германии, которая вступила в действие 1 апреля ( вот уж действительно был день смеха ) этого года. Тема так и умерла. А ведь там было написано, что нам ( вам ) с этой системой ну просто хреново станет... Куда проще облить грязью врачей, не задумываясь о более глобальных проблемах!


    soratnik, вот ты возьми и узнай куда деньги то уходят и нам расскажешь потом? Зачем в Германии 250 различных касс( АОК, ТКК, ДАК...и так далее до 250... )? Они что разный ляйстунг предлагают? Откуда у кранкенкасс такие дорогие помещения ( как в принципе, и для чего )? Почему оберсте боссы касс получают зарплату 200000? в год 8 что они делают для этого )? Почему штаты ( персонал ) больниц сокращается, штат работников касс расширяется? Для чего по новой системе здравоохранения создали ещё одну структуру ( фонд называется ), куда теперь стекаются деньги со всех касс, а фонд этот потом решает - кому и сколько дать...смех - это так называемая " борьба с бюрократией ".... И ещё, почему немецкие врачи ищут работу за рубежом?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ayrton
    После,доброхоты мне говорили:"В суд подавать надо,изверги,бездари,садисты..."Я отвечал:"Угомонитесь,ребятишки,эти люди в целом,и этот врач в частности,мне жизнь спасли и я им благодарен.Просто протекло всё не как у всех и всё.И никаких судов не будет".Хотя совсем не все поступали так же.Пока ему плохо,врач для него царь и Бог.Чуть оклемался,находит ложку дегтя в бочке с медом и воняет повсюду:какие же коновалы меня лечили.Не умеем мы быть благодарными,не умеем.Так что,спасибо вам,люди в белых халатах за ваш трудный(и в общем-то-неблагодарный)труд!


    Медики говорят: " Аппендицит - это самое простое и в тоже самое сложное, что есть медицине "
    Раньше ( сейчас не знаю ) в России было правило - если поступил человек в больницу с " Острым животом " и в течении 6 часов не был поставлен диагноз - то открывай живот! Не всегда всё так просто... А бывает и так - явная клиника аппендицита, а на самом деле... инфаркт миокарда....


    Ayrton, ты хорошо подметил, не всегда могут быть люди благодарными...


    Два примера из жизни гинеколога:


    Пример 1. У роженицы в вываливается пуповина. Для непосвящённых - очень серьёзное осложнение, оканчивающееся смертью ребёнка ( так как пуповина передавливается самим же рождающимся плодом и ребёнок как-бы сам перекрывает себе кислород, смерть наступает в считанные минуты ) ). В течении нескольких минут ( не буду описывать подробности ) ребёнка спасли путём кессарева сечения. Все живы и здоровы. Гинеколог получил в течении пары минут ещё несколько седых волос. Но вот только мамашка была немного расстроена, что у неё теперь рубец от операции... При выписке... ни спасибо, ни досвидания...

    Пример 2. Одна женщина в качестве " предохранения от беременности " решила получать раз в 3 месяца противозачаточные уколы. Всё было хорошо, но вот после 3-го укола.... забеременила ( что случается очень и очень редко при этом виде ). Свою беременность даже и не заметила ( это при том, что у неё было 3 ребёнка - опыт был ), разве что в весе стала прибaвлять. Когда пришла на очередной укол, то делатъ аборт было слишлом поздно... Родила здорового мальчика. И .... подумала, а не пожаловаться ли? Ребёнок то был так сказать unerwunscht!!! - рассказать бы ему об этом позже! ) Кlagen против фармоцевтической фирмы - это тоже ( извеняюсь ), что писать против ветра... А вот против врача - совсем другое дело.... И поехало.... Год нервотрёпки..... Она в конечном итоге проиграла. Но сколько неприятных моментов пришлось пережить гинекологу???

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Не переживай Адик. Ты через это прошёл в союзе и тебе не привыкать. Помню начал работать мастером, оклад был 105 рублей ( у простого работяги до 250), подоходные, за писюн и т.д. ну в общем не сдыхали. А насчёт сравнения с сантехником... А многие знают, что приходится нюхать хирургам, когда кишки штопают =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Даздроперм
    Не переживай Адик. Ты через это прошёл в союзе и тебе не привыкать. Помню начал работать мастером, оклад был 105 рублей ( у простого работяги до 250), подоходные, за писюн и т.д. ну в общем не сдыхали. А насчёт сравнения с сантехником... А многие знают, что приходится нюхать хирургам, когда кишки штопают =)


    Жень, да я не переживаю, когда я поступал в медицинский, то знал какая зарплата у врачей была... =)
    А вот как человек " пахнуть " может, думаю многие и представление не имеют.... :D
    Кстати, когда был студентом, то подрабатывал сантехником в собственном общежитии ( вот уж " нанюхался " жизни :D) и санитаром в морге ( хрен редьки не сладче :D). Семью то кормить надо было.... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Жень, да я не переживаю, когда я поступал в медицинский, то знал какая зарплата у врачей была... =)
    А вот как человек " пахнуть " может, думаю многие и представление не имеют.... :D


    Я почему это написал. Где то примерно лет с семи, мечтал быть хирургом. Вырос... Подал документы ( химия грёбанная... Была профилирующей. А я её терпеть не мог). Так вот нас перед экзаменами ( сейчас не знаю, но тогда практиковалось. Пару раз водили на показ операций. Ну вроде теста на брезгливость. И знаешь многие просто забрали документы). Вот тогда я и услышал все эти запахи. Но я не брезгливый. Скорее всего могу брезгливо относиться к некоторым женщинам, но не к человеческому телу. =)

  • а терь понятно для чего маски, не только оказывается чтобы занести бактерии и сохранить свое здоровье, но и от запахов ;) :D

  • да мы говорим на разных языках, если сантехник ошибется, то что самое плохое может с вами случится ?(, затопит дельмом, но ето не смертельно, хотя согласен ванять будет, а что будет если доктор ошибется ?( ?( ?( ?( ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя weter71
    да мы говорим на разных языках, если сантехник ошибется, то что самое плохое может с вами случится ?(, затопит дельмом, но ето не смертельно, хотя согласен ванять будет, а что будет если доктор ошибется ?( ?( ?( ?( ?( ?(


    Я уже писал - хороший доктор свою ошибку заметит и исправит =).


    Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться.


    Все люди могут ошибаться. Или есть електрики, которых током не било? А сапёры? А водители транспортных средст, которые в результате аварии лишают кого-нибудь жизни? Или это не в счёт? Так к чему возводить врачей чуть ли не в святых? То же ведь земные люди. =)


    Повторюсь ещё раз ( в который раз уже??? :D ) - врачей не за ошибки осуждать надо, а за халатность! - Две разные вещи! Но видимо это не всем понять....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    А водители транспортных средст, которые в результате аварии лишают кого-нибудь жизни?


    Таких водителей , если авария была в результате ошибки водителя , очень много по тюрьмам сидят . А вот врачей в тюрьмах наперечёт . Очень сложно доказать врачебную ошибку , а разбор этих ошибок делает комиссия , состоящая тоже из врачей . И бывает защита "чести мундира" преобладает над истиной .
    Адик , только не говори , что такого никогда не было , а то я начну примеры приводить =)

  • Адик, да всем все понятно, врачеи осуждать нельзя у них другои статус, а если доктор поставил не правильныи диагноз ето называется халатностью ?(, то что тогда называется ошибкои ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя china


    тему чистила я и все что ее не касалось удалила, там были не только твои сообщения в том числе мои и модераторов =)ь 8)


    Спасибо,что сказала. Что не только мои подчистили я это тоже заметил.Я знаю что было не по теме ,но если такое пишут что читать и терпеть?
    А если кто то наподобие напишет то надо сразу это убирать(а к автору принимать меры), тогда другие Юзеры и я в том числе не будут реагировать. Не по теме но я хотел ясности.Пардон.

  • У важаемые Рубцовск и weter71,
    видимо мы действительно говорим на двух разных языках. Для вас врачебная ошибка и халатность врача - одно и тоже. И в обоих случаях врач должен по вашему мнению наказан ( лутче всего сидеть в тюрьме ). Поэтому надо решить что есть что ( в данном случае ошибка и халатность )
    Вот что я подразумеваю под двумя этими понятиями:

    Цитата


    Что такое врачебная ошибка и чем она отличается от преступной халатности


    Когда врач безо всякого злого умысла, искренне заблуждаясь, ставит пациенту неправильный диагноз или лечит его не от той болезни, речь идет о врачебной ошибке. Например, ты пожаловалась семейному доктору на тошноту, повышенную температуру и боли в животе, он заподозрил пищевое отравление, вызвал «скорую» и дал тебе направление в инфекционную больницу. А там выяснили, что всему причиной аппендицит, переправили тебя в хирургическое отделение, сделали операцию и через несколько дней выписали. Врач ошибся — он хотел как лучше, но неправильно расценил симптомы болезни. За врачебную ошибку не судят, а распекают на пятиминутке, посылают на курсы повышения квалификации, или временно лишают права работать самостоятельно, или наказывают штрафом.


    Преступная халатность — это пренебрежение врача его прямыми обязанностями, в результате чего страдает пациент. Если бы тебя с болями в животе доктор отказался осматривать и отправил домой, а не в больницу, в его действиях была бы преступная халатность — он не выполнил свой врачебный долг, не поставил тебе диагноз и не оказал помощь. Последствия халатности всегда тяжелее, чем ошибки: твой аппендикс мог бы очень сильно воспалиться, и операция прошла бы тяжело, с разными осложнениями. За врачебную халатность доктор несет судебную ответственность.


    Поэтому, халатность врача - это преступление. И никого я при этом я не оправдываю.
    Но если каждого врача судить за ошибки ( не халатность, а именно ошибку ), то думаю и в медицину то никто больше не пойдёт......разбирайтесь там как-нибудь сами со своими болячками...
    Маленький пример, врач хотел положить иголку для инфузиона и проткнул вену... Ошибка? Да, ошибка! Но ведь не преднамеренная! Врач поставил дигноз почечная колика, а у пациента аппендицит. Ошибка? Да, ошибка. Но ведь врач старался помочь!
    Пациент поступил вечером с болями в животе. Врач, глянув мельком, пошёл спать. Типа утро вечера мудренее... Ошибка? Нет! это уже халатность! И вот это уже должно быть наказуемо.
    Надеюсь в этот раз понятно объяснил свою позицию по этому вопросу?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Врач старался принять как можно больше пациентов , чтобы заработать больше денег на жизнь , устал бегая между комнатами для приёма пациентов , поставил второпях неправильный диагноз , человек умер . Это ошибка или халатность ? За это можно (или нужно) сажать в тюрьму ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Врач старался принять как можно больше пациентов , чтобы заработать больше денег на жизнь , устал бегая между комнатами для приёма пациентов , поставил второпях неправильный диагноз , человек умер . Это ошибка или халатность ? За это можно (или нужно) сажать в тюрьму ?


    Прям так и умер в праксисе??? 8o 8o 8o Рубцовск, ты меня удевляешь наивными вопросами... :D
    Ты не из своего " политического раздела " только что вернулся? Ладно, шучу... :D :D
    Ещё раз - за халатность надо отвечать ( ну сколько уже говорить об этом ? )
    Ну а скакой скоростью бегает врач и делает ли при этом ошибки? Тут можно фантазировать до умопомрачнения =)
    Возьмём пример ближе к народу... =) Один человек может на фабрике сделать 20 деталей в час. Его же напарник справляется с трудом только с 10 деталями... Вопрос: делает ли первый работник больше брака, чем второй? ?( :D
    Вопрос к тебе Рубцовск =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если по плану положено делать 10 деталей , тот который делает 20 , но 5 из них бракованных , то он будет мною уволен , не взирая на то что сделал больше положенного. Так мой ущерб от 5 бракованных деталей ( и моя репутация как качественного производителя) перевесят эти его 5 сверхплановых детелей . Да и фиг они мне нужны , если я продам всё равно только десять , а остальные будут пылиться на складе .
    А если пациент умер не в праксисе , а дома ( от банального аппендицита ) то это что-то меняет ?