Diesel 1,37 EUR, Super Plus 1,55 EUR, A Дальше?

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Стоит подумать.....


    Ладно если б это была фиксированная наценка на горючее, а так ведь правительство заинтересовано в росте цены. :evil:

  • Приплыли, блин... . Скока еше нашего брата шерстить будут? Начиная с замены Deutsch марки и до сих пор... . Спасу нет никакого!!! А зарплата остается неизменной... хоть ето, блин, не меняется!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А ты хочешь сказать , чт обензин в Америке дороже чем в Германии ?


    я хочу сказатъ, что но также точно в относителъном выражении дорожает, равно как и налоги на наш бензин привязаны в %% отношении
    к grundpreis, а не 83цента фикс.
    Претензии к правителъству ФРГ, пожалуйста на выборах.
    Амики здесъ не при делах

  • Цитата

    Со слов пользователя Владди
    Претензии к правителъству ФРГ, пожалуйста на выборах.


    Согласен, а к кому ещё


    Цитата

    Со слов пользователя Владди
    Амики здесъ не при делах


    а здесь не соглашусь, так как говорят, что в европе будет только тогда хорошо, когда будет хорошо амикам

  • к новому году грозятся за баррель 125 долларов сделать....в новостях проскачила инфа....так что то, что Третин говорил когдато, сбывается....догонят дизель до 5 марок за литр :evil:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем KotMatroskin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя крусер
    как соберёшься - сообщи, вместе веселее =)


    и меня с собой прихватите, охотно поучавствую!!! :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Претензии к правителъству ФРГ, пожалуйста на выборах.
    Амики здесъ не при делах


    А причём тут правительство германии если бензин одновременно дорожает по всей европе? Правительство ФРГ можно упрекать только в том что пляшут под американскую дуду.
    Теперь посмотрите сами где вчера подоражала баррель и делаем выводы кто тут причём.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kisik


    и меня с собой прихватите, охотно поучавствую!!! :evil:


    конечно возьмём - Бог любит троицу ! ;) 8) :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.
    Теперь посмотрите сами где вчера подоражала баррель и делаем выводы кто тут причём.


    Чтобы делать выводы нужно хотя бы чуть чуть понимать что такое рынок, как он работает и как образуется цена ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    А причём тут правительство германии если бензин одновременно дорожает по всей европе? Правительство ФРГ можно упрекать только в том что пляшут под американскую дуду.
    Теперь посмотрите сами где вчера подоражала баррель и делаем выводы кто тут причём.


    Еще раз, медлено-медлено.
    Барелъ стоит 98баков, это 159 литров.
    Нефтя стоит 0.61 бака за литру.
    Галлон стоит сегодня 3.06 бачка (regular petrol) и это 3.78 литра
    Т.О. бензин стоит для амиков 0.952 бачка за литр.


    Из литра нефти не получишъ литр бензина, но даже если бы это было так, то навар от переработки, транспортировки, продажи нефти составляет 0.342 доллара за литр или 0.23 евро.
    При этом государство получает в виде налога совсем крохи.


    В Европе себестоимостъ бензина примерно такая же, а вот налоги государства лежат гдето в районе 1-1.2 Евро за литр.



    Это наука такая.
    АРИФМЕТИКА называется. Она все объясняет, а претензии на высокие
    цены не к амикам, к нашему правителъству, оно на трубе нефяной сидит как крыша и жирует( посмотри на диеты депутатов будестага-ок. 8000евро в месяц, подоходнй они не платят.....
    Вопросы естъ- пиши

  • может объединить темы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ?????????????????

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    [Еще раз, медлено-медлено.
    Барелъ стоит 98баков, это 159 литров.
    Нефтя стоит 0.61 бака за литру.
    Галлон стоит сегодня 3.06 бачка (regular petrol) и это 3.78 литра
    Т.О. бензин стоит для амиков 0.952 бачка за литр.


    Крутые у тебя подсчеты...


    Начинаешь мешать все в кучу, галоны с литрами да барелями, долары с евро.
    Так не пойдет.



    Конечная цена на заправке седня за литр супер бензина в евро:


    в ФРГ - 1,45 евро
    а США - 0,59 евроцента


    Разницу видно?


    Умнож на 1,46 - будет в долларах


    в ФРГ - 2,10 долларах
    а США - 0,86 цента

  • Скоро быдет невыгодно ездить на работу дальше велосипедной досигаемости, цены на общ. транспорт тоже не радуют. X(


  • Дык а я о чем?
    Себестоимостъ бензина в Европе и США примерно одинаково, а налоги
    америкосское правителъство на это не дерет!
    Отселъ и разница.
    А где гавармет добирает осталъные налоги-меня не чешет, это их
    внутреннее дело, НО бесплатный сыр где? Верно, в мышеловке.


    В России цена на топливо примерно с амиками одинаково.
    О чем это говорит?
    Верно, не виноваты амики за наши евроцены.
    Либо виноваты, но не болъше , чем Россия..... :D


  • ага а в Эмиратах вообше копейки стоит, с этой стороны я Россию не понимаю
    ладно Амики у них своего нету они паразитируют, но зачем в России на своих так наживатса

  • Цитата

    Со слов пользователя eugen_pos


    ага а в Эмиратах вообше копейки стоит, с этой стороны я Россию не понимаю
    ладно Амики у них своего нету они паразитируют, но зачем в России на своих так наживатса


    Это и амиков своей нефти нету????
    Окстисъ!!! Техас пропитан ею.
    Они умные, думают на 50 лет вперед и свою не болъно то добывают.
    Пока бабла хватает чужую покупатъ, лучше свою про запас держатъ.


    А Россия живет по принципу-бей своих шоб чужие боялисъ.
    Ну чисто мачеха, а жалъ.....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • всем привет,


    в Англии например Дизель стоит слегка дороже чем Бензин, на некоторых заправках цены одинаковые. Американцам вы должны спасибо сказать за дешевый Доллар. Из за роста Евро цены на Бензин растут не сильно быстро, так как закупка Нефти производитьса в Долларах.


    p.s. Но все это на мой взгляд цветочки, ягодки появятса через 25-30 лет, возможно и раньше. Вы задумывались каким образом германия, я специально пишу с маленькой буквы, зарабатывает на пропитание? Правильно, на экспорте автомобилей. А что произойдет, когда роли бензина и автомобиля поменяютьса? Когда к бензину будет даватьса бесплатно или очень дешего автомобиль? Я в переносном смыле конечно. Если есть интерес, можно открыть тему типа "будушее германии" или никто нехочет портить себе настроение? :)


    ter

  • Цитата

    Со слов пользователя тер
    Вы задумывались каким образом германия, я специально пишу с маленькой буквы, зарабатывает на пропитание? Правильно, на экспорте автомобилей. А что произойдет, когда роли бензина и автомобиля поменяютьса? Когда к бензину будет даватьса бесплатно или очень дешего автомобиль? Я в переносном смыле конечно. Если есть интерес, можно открыть тему типа "будушее германии" или никто нехочет портить себе настроение? :)


    тер


    А ты уверен что автомобили будут ездить всё на том же бензине. Не будет в достатке нефти придумают что-то другое. Лишь бы Германия не отстала от других стран в области высоких технологий.
    А вот у кого госбюджет складывается в основном только из нефтянных денег тем действительно следует призадуматься.